Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

И вдогонку вопрос по прикорму..

Точнее два..
1. Если мы активно грызем яблоки-груши, пюре из этих фруктов всеравно по ложке вводить?
2. Если еда не переваривается, прекратить прикорм? Подождать и начать заново? Чот у нас то кабачек выходит кабачком, то каша без изменений проскочит... про куски моркови с яблоком молчу..(
12.11.2013 18:49:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
Я чёт не поняла, ты после свежих фруктов собираешься вводить пюре в банках? Зачем? 12.11.2013 22:48:23, Zajigalka-а
Styusha
ну в творог подмешать, вдруг он ему не понравится... или вот помню, девчонкам с печенькой давала на полдник.. 12.11.2013 23:14:04, Styusha
Zajigalka-а
Я на терке тру свежие фрукты, и если яблоко кислое, даю с творогом. Ну их эти банки, я именно об этом. 12.11.2013 23:16:38, Zajigalka-а
Styusha
знаешь, глядя на фрукты в магазине.. и даже сотрудников или продавцов на рынке..приходит мысль "ну их эти фрукты".. я к тому, что не известно, что хуже ) 13.11.2013 00:56:29, Styusha
тетя Катя
у меня отец в молодости работал на производстве томатного сока. он его вообще больше не пьет. домашний - без проблем. а вот все покупное из томатов - категорически нет.
купленое яблоко я сама мою и убираю все лишнее. а вот из чего делают пюре - не знаю...
13.11.2013 07:15:37, тетя Катя
Iволга
Привет! а зачем ты так быстро прикорм вводишь? и овощи, и кашу, и фрукты еще.я пока только овощи ввожу. Но - да, что вошло, то и вышло. Тоже подпрягает иногда. а пюре фруктовое я бы пока не давала, пока с основными ыидами прикорма не разобралась. ну или втесала бы где -нибудь между делом, но с ложки бы начала, да. не с половины))) 12.11.2013 21:03:19, Iволга
Styusha
Ну ты все овощи, а я поочередно овощь-каша-овощь) мы за последний месяц набрали 200гр всего, а я уже овощь ввела, следующим была каша, а потом не было кабачка, я начала вводить цветнушку, т.е. мы пока едим кабачок, кукурузную кашу и цветнушку, чего много то ?)
а фрукты мы едим кусками, сколько откусим. Про пюре я на будущее интересовалась..
12.11.2013 21:57:05, Styusha
Iволга
слух, а ты кусков не боишься? я вот панически боюсь((( а Сашка тоже откусывает, поэтому если и даю, то в ниблере. а вообщеп юре на фиг не нужно, если ребенок так будет фрукты есть. ДА и вообще необходимость в них сомнительна.
А я да, по правилам - сначала один вид прикорма, потом другой)))
а 200г за месяц - моя мечта! не сбывающаяся пока. Тимка такой ладненький-складненький, я бы не парилась по поводу веса.
12.11.2013 22:08:40, Iволга
Styusha
Всмысле боишься? Что подавится? Не боюсь, давился пару раз, все успешно срыгивал обильно слюняво) меня больше смущают кусочки в кале))
Я не парюсь, просто не хочу допускать будующие неприбавки) хватит мне Дашки-дрища)
12.11.2013 22:20:20, Styusha
Iволга
Да, боюсь что подавится. Если срыгнул - значит не подавился, если попало в дыхательные пути, уже не отрыгнет((( если только выкашляет. У меня Костька недавно виноградиной подавился, я вниз головой потрясла, вылетело, но стрессанула я конкретно. А сегодня Сашка че-то весь прикорм вырвал... хз почему... 13.11.2013 13:24:13, Iволга
Styusha
не бесился на полный желудок? а мож попало чо.. 13.11.2013 14:28:47, Styusha
Шютка такой
1. Я б пару дней давала по ложке, а потом нормально. Но не все новое сразу в один день
2. Поменьше давать и чтонить другое попробовать? Или давать грудь запивать?
12.11.2013 19:56:27, Шютка такой
Styusha
так запивает.. а чо другое? оно и каша и пюре так выходит.. не всегда, но часто... попробую пока меньше давать, если не поменяется, отложу пока на пару недель прикорм... 12.11.2013 19:59:54, Styusha
Шютка такой
Ну вот я вообще сначала только овощи давала, а кашу через месяц после начала овощей дала 12.11.2013 20:08:55, Шютка такой
Styusha
мы вес набрали 200гр, нам кашу надо... короче я Ольке на такой же вопрос только что ответила) 12.11.2013 21:57:55, Styusha
Eugin
1. Если из тех же яблок-груш пюре на терке тереть, то можно и больше. А баночные понемногу, так спокойнее будет.
2. У меня у старшего была подобная ситуация, он в этот момент остановился и в весе вообще перестал прибавлять. Съесть мог много, а выходило столько же. Если б сейчас у меня была подобная ситуация, я бы, наверно, снизила прикорм по количеству в пользу ГВ или каши бы делала на сцеженном молоке...но тогда я была беременна вторым, с ГВ мы постепенно закруглялись, да и мало было молока уже, не сцеживалось вообще ничего, в итоге так и питались и до года так и не прибавляли толком. Потом, видимо, "доросло" что-то внутри и все наладилось.
12.11.2013 19:39:07, Eugin
Styusha
у нас ГВ в прежних объемах пока.. наверное поменьше прикорма давать буду пока.. 12.11.2013 19:48:38, Styusha
''Белка''
Если не понос и не запор, то зачем прекращать? То, что ты описываешь совершенно нормально в этом возрасте. 12.11.2013 19:10:28, "Белка"
Styusha
т.е каша на выходе, в том же виде что и на входе, норма? 12.11.2013 19:25:07, Styusha
''Белка''
Я думаю, что ты слегка преувеличиваешь :) Каша совсем уж в первозданном виде не может выходить :) А так да, во всей этой массе норма, если встречаются непереваренные частички тех продуктов, что ел ребенок. У нас морковка отчетливо в стуле видна, как будто ничего с ней и не произошло и хлопья гречки тоже (я сама ее варю) Остальное, что ест ребенок я идентифицировать не могу, да и не разглядываю я какашки, если честно, стул нормальный, значит всё в норме. 12.11.2013 20:46:01, "Белка"
1. Может на баночные сыпать, я б по ложке пару дней.
2. У моей если так выходило, я или прекращала или по-меньше давала, у нас кстати до сих пор зелень и помидоры не очень перевариваются)
12.11.2013 19:00:00, Свтк
Styusha
помидоры тяделые, ага.. у мя у средней и то не всегда перевриваются) 12.11.2013 19:26:49, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!