Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

сворачивание ГВ - как?

ГВ сейчас осталось вечером, дальше на ночь заснуть (перед этим съедает грамм 50-60 кисломолочной агуши). Ночью просыпается пару раз и под утро. В 9 - 13 - 16 обычная еда

Собственно, вопросы.
Если малыш отказывается от смеси, есть ли шанс подобрать ту, которая понравится? Пробовали нэнни, нан и малютку, отворачиваться от любой начинает уже от запаха. Может съесть немного кисломолочной, но этого же мало:( Кашу утром из-за этого на воде приходится разводить
Если ввести еще вечерний прикорм (кашу или овощи) без смеси - совсем не хорошо, да?
Как быть с ночными кормлениями? Давать водички, укачивать на руках? И сколько времени нужно продержаться, чтобы малыш привык ночью не есть? соска у нас не в ходу:( Со старшей все было проще, спала всю ночь месяцев с трех...
В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом
11.11.2013 23:07:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет смеси не подскажу, я как дала нутрилон комфорт попробывать так и стала она её пить, (другие нутрилоны кстати не пошли). А по отлучению, постепенно тоже отлучала где-то в вашем возрасте, убирала кормления. А на ночь и ночью укачивала, где-то неделю плакала, потом начала всё лучше и лучше засыпать, не просыпаясь и ещё важно чтобы она вас рядом не чувствовала, я спала подальше на двуспальной кровати. 12.11.2013 08:16:27, Свтк
EugenieG
у меня, наоборот, реже просыпается, когда я рядом, в своей кроватке может каждые полчаса вставать:( 12.11.2013 20:15:29, EugenieG
тетя Катя
просто перестаньте ночью что либо давать. ужин можно плотнее. просыпается - ну на ручки взять покачать...и вообще ничего не давать. нам хватила пары ночей и все..просыпаться стала крайне редко, только когда зубы режутся.
я на ночь кормила..(последняя кормежка и оставалась). она каждый раз сосала все меньше..молоко постепенно уходило.
молок почти ушло, она давай кусать...я как укусит - забирала грудь. в итоге она сама отказалась...
из молочки давала кефир. вот щас с 11 мес перешли на молоко. перед сном и утром. смеси она плевала всегда.
кстати говоря примерно так было со всеми тремя...плавно сходило на нет.
по поводу режима. у нас примерно так выходит..в 7-8 почти проснулась - даю кефир или молоко. пьет, засыпает еще (иначе капризы до обеда, елси не доспит)
ближе к 10 каша на молоке (магазинное развожу чуток), компот
обед после 14 - суп, чуть позже компот
полдник - фрукты, печеньки, компотик, творожок...
ужин в 9-10 вечера -второе мяско+гарнир+вода (она ее пьет чуть чуть, чтобы не писалась ночью)
на ночь молоко или кефир в 22-23 ч

мы в итоге пьем либо компот либо кефир-молоко..редко чай с молоком..воду не любит..
12.11.2013 07:34:45, тетя Катя
Люпин
Я отучала где-то в этом же возрасте приблизительно. Сын вначале был категоричен и насчет смеси и насчет бутылочек. Но и я была не преклонна :))). Перепробовали несколько видов сосок и бутылок, нашли подходящую. Потом я стала днем перед сном предлагать Агушу кисломолочку. Как только стал ее пить, вначале тоже грамм по 50, потом больше. Сейчас по 150 грамм на каждый дневной сон (у нас пока два сна). На ночь давала грудь, потом стала предлагать бутылку. Раз, другой и пошло. Смесь вначале давала Нан кисломолочный, потом его постепенно заменила на обычный. В 10 месяцев сын ел ночью дважды (в 2 и в 5 где-то), сейчас один раз в районе 2-3 ночи. Меня это вполне устраивает. Пустышки у нас никогда не было. 11.11.2013 23:54:10, Люпин
скажи, а зачем он сосет перед дневным сном?
я сейчас работаю, няня кормит обедом и все - спать. или я с утра кашей и через час они спать без меня и молока. без питья. я думала так и надо наоборот - питье убирать дневное такое. хм хм.
12.11.2013 10:53:02, mara
Люпин
Просто в его возрасте положено около 400 грамм молока в сутки. а если оставить только вечер и ночь, то набирается половина дозы :))) 12.11.2013 20:15:13, Люпин
аааа неужели за вечер и ночь по 200гр два раза не выходит? понятно 12.11.2013 22:11:38, mara
Люпин
нет, максимум 125 грамм (то есть маленькая авентовская бутылочка), и то не допивает часто. 12.11.2013 23:11:29, Люпин
EugenieG
соску/бутылку не возьмет уже, наверное, попробую нан к/м дать из поильника

сейчас, получается, днем не вместо кормления у вас смесь, а перекусить перед сном?
12.11.2013 00:09:12, EugenieG
Шютка такой
А когда пробовала бутылку последний раз? Моя сейчас берет, а еще мсяц назад не хотела. Мы вас на пару неделек старше. 12.11.2013 00:57:11, Шютка такой
моя вот наоборот. сначало брала по чуть, теперь перестала((( 12.11.2013 10:50:02, mara
EugenieG
настойчиво предлагала 3-4 месяца назад, когда няня начала у нас работать, но пришлось поильники осваивать
и еще пару раз безуспешно за это время, я и оставила всяческую мысль о бутылке)
12.11.2013 01:07:32, EugenieG
Шютка такой
А ты не пробовала бутылку адири? 12.11.2013 01:26:30, Шютка такой
EugenieG
пойду почитаю, что это) 12.11.2013 20:12:44, EugenieG
Люпин
Сын на общем столе уже с года. Смесь перед дневным сном дважды (кисломолочка), но ночь Нан и ночью один раз. То есть еда отдельно (каша, суп, мясо, творог, овощи и проч), смесь отдельно 12.11.2013 00:46:54, Люпин
tЮлька
Имхо, но рано убирать гв. Оставитт иак до гола, потом уже придумать ритуал на засыпание и убрать ночное гв. Жидкой молочки должно быть в ващем возрасте грамм 500, к году - 400 11.11.2013 23:25:12, tЮлька
EugenieG
у меня вопрос оставить или нет не стоит, сама до годика хотела кормить (или до того момента, как ножками топать начнет сама), но кормить буду еще 2-3 недели, дальше закругляться надо:( 11.11.2013 23:29:12, EugenieG
я перепробовала несколько смесей, пока малый, наконец-то не согласился на одну из них. После этого несколько раз их меняла, а он и не заметил.
Может, он бутылки не приемлет, а не смесь? сцеженное он из бутылки ест нормально?
как раз к 10 месяцам я и завязала с ГВ. Я несколько раз уже писала, как я это сделала - постепенно, за месяц свела на нет ГВ, переведя сына на смесь.
11.11.2013 23:33:16, Rainmaker
EugenieG
бутылки не признает, это правда, а сцеженным кормили один раз в совсем младенчестве)
из поильника и чашки пьет сейчас, кисломолочку тоже
а Вам смесь какая в итоге подошла?
11.11.2013 23:39:51, EugenieG
он согласился на Герберовскую готовую к употреблению, а потом мы перешли на Симилак порошковую и другие смеси, какие были на распродаже. 12.11.2013 00:04:34, Rainmaker
EugenieG
поняла, буду продолжать подбирать, значит 12.11.2013 00:11:05, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!