Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса про смесь

Привет всем!)
Нужен опыт по смеси.. Сейчас едим фрисо га. Скоро год, на что переходить? Посмотрела в интернете и так поняла, что тройки фрисо га нет.. Вообще не понимаю...
Высмотрела себе хуману га, но помню, что был какой-то запрет на нее, а теперь она опять продается.
Кто-нибудь ест ее? (это второй вопрос)

Клровье молоко не предлагать!))
11.11.2013 21:59:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так... если по-порядку, 3-ки смесей ГА редкость, по моему только у Хуманы и есть ГА 3-я формула. Как вариант - оставаться на 2-ке своей смеси ГА, не выдумывая велосипед. поверьте, 3-ки всегда у производителей более пустые по составу, чем 2-ки. Ну для спокойствия можно проконсультироваться с врачом, но наверно ответ будет такой же. только что 2-ки дороже обходятся. но здоровье ребенка стоит того...
Кстати, очень часто ребенку-аллергику рекомендуют смесь на козьем молоке, особенно если состояние у вас стабильное, вы не сыпете ни на что, значит, можно уже с ГА и соскакивать. но это конечно по решению врача!
но например думаю, что 2-ка козья смесь была бы очень неплоха для малыша, если были случаи аллергии. Много хороших отзывов о голландской смеси Кабрита, насчет Ненни не знаю, раньше она была ничего, сейчас много противоречивых отзывов. мы лично ее не пили, помню только, что на площадке мамы жаловались, что от формулы Классика бывают запоры. Хотя тут все индивидуально, конечно.
что касается Хуманы, да, были там какие-то перипетии летом, но она как продавалась так и продается. насколько я помню, скандал был из за пюре Нестле нем. производства, а запретили же у нас огулом ВСЕ. но Онищенко уже не работает, стало быть можно все есть :))) Шутка! Так что ваш вариант - переходить на 3-ку ГА Хумана, если уж так хотите, или перейти на козью смесь (3-ки, по моему, есть у всех), оставаться на 2-ке Фрисо до победы. сравните кстати составы 3-ки Кабрита и 3-ки ГА Хуманы, вполне возможно, что смесь на козьем молоке окажется побогаче по составу (пребиотики там всякие и др.)
12.11.2013 17:46:14, muvi
Спасибо за подробный ответ!) 12.11.2013 18:17:09, Madina
не за что. принимайте свое решение, и конечно, всегда лучше не менять смесь, чем менять. то етсь менять надо по серьезным показаниям. а не просто по хотению. я вот меняла смеси, а надо было даже перетерпеть может какие-то проблемки с животом, но не скакать сразу на другую смесь. главное нет аллергии, и все, надо оставаться на той смеси, которая подошла. не искать от добра добра. ЗДОРОВЬЯ ВАМ. 12.11.2013 19:04:12, muvi
Спасибо! 12.11.2013 22:08:20, Madina
спокойно есть двойку, увеличив количество.
наш вариант именно такой. полет отличный. по совету педиатра.
но не га. у нас нутрилон комфорт был, его тоже нет 3-ки. ну и ничего.
12.11.2013 15:57:29, Lancel
мы с 1.2 вообще ушли от смеси на Тему. До этого ели Нестежен 3. Недолго. 12.11.2013 15:19:06, lovecats
Нестожена га нет и тема нам не подходит...( 12.11.2013 15:44:48, Madina
Было бы странно почитать про коровье молоко ребенку, который на ГА смеси:)))
Сама думаю над этим вопросом. Хочу свернуть ГВ. Какую смесь брать, если раньше ели Симилак
12.11.2013 00:25:13, Микробус
Neo_
А зачем с ГВ переходить на смесь в год? 12.11.2013 11:58:01, Neo_
Ну мне разок предлагали тут, вот и предупредила заранее)) ну а че, если бы не Лешка, то я бы до сих пор не знала, что такое га... 12.11.2013 01:45:25, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!