Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манник

при временном переводе на ИВ реально вернуть ГВ?

Девусиньки, помогите личным опытом, было у кого-то, чтобы удалось вернуть ГВ, при временном переводе на ИВ (ребенку 3 месяца).
Посмотрите мою тему в ГВ, пожалуйста, очень нужны поддержка и советы из практики, как временно кормить ИВ (5 дней), чтобы сохранить ГВ. Мне антибиотики придется пить, не совместимые с ГВ, я плак :(
11.11.2013 18:34:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сцеживать молоко эти 5 дней? 18.11.2013 14:46:48, блондинк@
КленовыйЛис
Да, реально. Мне с первым ребенком пришлось идти на срочную операцию. С врачом договорились о том, что будет не местная анестезия. Согласился только из-за того, что кормила в тот момент. Антибиотики были по минимуму и только 3 дня. К малышу в эти дни не подходила, т.к. он чувствовал запах и из моих рук отказывался брать бутылку со смесью. Кормил папа. Делала массаж и сцеживалась. Через три дня вернули ГВ. Все нормально 12.11.2013 10:44:04, КленовыйЛис
тетя Катя
я своего бросала на несколько дней, с дочокй были в больнице. без меня ему смесь давали и кефир с молочной кухни. как вернулась - на грудь и вперед.
дочка была с отравлением сильнейшим, я для нее сцеживалась (она сосать уже не умела)..только грудным молоком ее и выкормила, тк можно было только кефир, а она его категорически не могла пить.
сыну тогда было 4 мес.
так что я бы просто сцеживалась..а ребенка пока ИВ....но все зависит от упорства ребенка.
12.11.2013 07:45:16, тетя Катя
Мою невестку в 3 недели племянника забрали в больницу, без ребенка. Кормили мы его с бутылочки смесью целую неделю. Сцеживаться нельзя было, тоже антибиотики, куча лекарств. Нормально он потом перешел на ГВ, вот год уже, еще не свернули. 11.11.2013 23:31:17, мама шестилетки
Манник
обнадежили :) 11.11.2013 23:37:32, Манник
Я среднего, бросила кормить и не кормила уже 2 недели, молоко ушло, потом он заболел сильно, очень тяжело было я ему дала сиську и все вернулось и я еще пол года кормила))) 11.11.2013 21:33:27, Мялка
Манник
ой, как хорошо-то! 11.11.2013 21:47:50, Манник
Rimusha
Можно спустя полгода даже ГВ восстановить) было бы желание! Удачи Вам! Лечитесь!!!
А аб совместимые никак нельзя??
11.11.2013 19:00:23, Rimusha
Манник
амоксиклав уже не помог :(
я волнуюсь, что ребенок маленький , бутылка будет легко литься и откажется от груди
11.11.2013 19:39:32, Манник
мой не отказывался. Соска была совершенно обычная, не навороченная. Пил одинаково из груди, и сцеженное молоко из бутылки, и смесь из бутылки. 11.11.2013 20:17:08, Rainmaker
Rimusha
У меня тоже дети параллельно пили и из бутылок, и ГВ. И пустышки полным ходом) Долгому успешному ГВ это не помешало. 12.11.2013 00:06:37, Rimusha
а вот пустышку мой так и не взял. :) Ну, и хорошо, потом избавляться не надо было. :) 12.11.2013 17:24:25, Rainmaker
Rimusha
Мои все с ней дружили) в принципе, старшие расстались легко) Маруся пока спит с соской. Но это я не форсирую. Надо будет - соску "съест" соседская собака))) 12.11.2013 23:54:06, Rimusha
Rimusha
Правильно подобранная соска к бутылке по идее не допустит этого. Надо пробовать, ну какие варианты?.. Потом легко вернете ГВ, малыш маленький, пролактин не должен подвести
А чем болеете, если не секрет! Здоровья Вам! И пусть все сложится хорошо для всех)
11.11.2013 19:46:16, Rimusha
Манник
так я в конфе про ГВ подробно пишу, чем болею и советов прошу практических. Бронхит. 11.11.2013 19:55:50, Манник
Rimusha
Вот как я зимой. Только мне Амоксиклав помог. Может, попробовать другой совместимый аб? Их немало!!
А на основании чего диагноз? Почему пили аб? Кто сказал, что бронхит бактериальный, а не вирусный (сейчас куча атипичных пневмоний и бронхитов вирусных).!
Не надо флюру! Сделайте рентген грудной клетки на хорошем оборудовании. Доза мизерная. Кормите спокойно.
Попробуйте бронхит полечить небулайзером (даже Пульмикорт можно кормящим подключить).
Поправляйтесь!
12.11.2013 00:10:29, Rimusha
Манник
пока сделала флюру, оказался аппарат цифровой и делать перерыв на 6 ч не нужно, на молоко не влияет. спасибо, что написали, про разные диагнозы, анализы сдала, теперь пока не выясню точно от чего лечусь, пить а/б не буду. 12.11.2013 16:05:24, Манник
Rimusha
А флюра что показала-то? Удачи Вам) 12.11.2013 20:25:04, Rimusha
Манник
воспаления нет, выдали справку , что патологии нет. СПАСИБО, уже по-легче. 17.11.2013 20:26:12, Манник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!