Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Серёжке вчера было 4 месяца!!))

Ну вот и до 4-х месяцев доросли..
К врачу в четверг, поэтому рост-вес узнаем позже..
Из умелок.. Улыбаемся, смеёмся, узнаем своих и всячески выражаем восторг, что видим их
переворачивается на бок и с живота на спину.. Хорошо держит голову на животе, и на нём же тянемся за игрушками, засовываем их в рот. может переложить игрушку из одной руки в другую или взять игруху двумя руками одновременно.
Серёга - мальчик то ли активный-любознательный, то ли избалованный... постоянно хочет, чтобы его носили на руках. если не берут на руки - издаёт звуки мега-сирены..... Любит прыгать на коленках и летать самолётиком. Обожает купаться, бегать за игрушками по дну ванной.
Из маминых терпелок - плохо кушает((( и неважно спит ночью.. днём уложить можно только если оочень устанет или выходить на улицу. Да и кушает хорошо только при засыпании или во сне (ночью)..
Активно текут слюни и (мне кажется) набухли дёсны внизу.

И вопросы)
1. Как долго могут продолжаться колики?
2. Как "заставить" ребенка кушать?
3. Почему он может беспокоиться при кормлении
4. Сегодня ночью каждые пол-часа хныкал и успокаивался только на руках - это всё еще живот? или могут быть зубы?
11.11.2013 10:17:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Поздравляю Сереньку с четверочкой!!!!!! А я вот про наши 5 чегой то не написала- дождемся 6 ти :))). Сережеа молоток- много умеет- Мишаня только редавно стал с боку на живот поворачиваться и то набок его повернуть надо :D- лен вец у меня.
Насчет животика ( ном. 3)- я не знаю насчет колик но вот Миша часто вечером именно во время еды весь крутится и ножки поджимает- я читала что во время сосания чего то там срабатывает. Вобщем я плюнуа и стала на ночь давать эспумезан- помогает ттт.
А про заставлять- ну вот я не заставляла и мы в прошлый раз 400 гр набрали, а сейчас 600- тоже не впихивала- мы не пухлики, но ляшки наели ;) и самочувствие очень даже ( ттт). Я бы посмотрела его прибавку и вот хотя бы 1, а лучше 2 недели вот вообще не заставляла бы и посмотрела потом прибавку - даже если она и окажется маааленькой- вернетесь к "заставлялкам", не отощает чтобы прям кошмар- кошмар зато если по весу будет выходить что и с заставлянием то тогда можно будет выдохнуть и не забивать этим голову.
Вот, настпрочила ))
12.11.2013 01:07:53, HELGA PATAKI
Поздравляем Сереженьку))))))))))))) Лапуля какой улыбчивый)))) 11.11.2013 22:23:19, Tati123
фима
Поздравляем красавчика Сережку с четверочкой! Юль, мне кажется он совсем не худой. Нормального сложения парень. Может не стоит заставлять есть больше, чем он ест? Колики проходят как правило к 3 месяцам. При коликах ребенок не хнычет, а истошно орет, так что ничем не успокоить, а как колика отпустит - ребенок тут же успокаивается. Все остальное -не колики. А зубы как раз с 4 месяцев, а то и раньше начинают беспокоить. Попробуй дать гомеопатические капельки Дантинорм фирмы Буарон. Если это зубы -легче станет. 11.11.2013 15:53:18, фима
Venta
Ай, какая лапуля! ТТТ на вас!))) А сколько умелок уже, умничка! На вопросы ответить не могу, но вроде как колики до трех месяцев должны быть... и то у нас вроде были пару раз, но Сабсимплекс в каждое кормление сделал свое дело - животом не мучаемся вообще.
Здоровья вам огромного!
11.11.2013 13:54:53, Venta
''Белка''
Поздравляю с 4 месяцами и с хорошими умелками!! Какой жизнерадостный :) Здоровья Сереже!!! И пусть всё наладится со сном и кормлениями! 11.11.2013 12:52:23, "Белка"
Поздравляем улыбашку)))) 11.11.2013 12:24:48, Лисёнок30
Lizart
Поздравляем!!!!)))))))) 11.11.2013 11:47:49, Lizart
Styusha
Поздравляем!!! Умничка Сергей!! Столько всего умеет уже!!))
И отвечу))
1. Обычно к трем месяцам, у вас скорее всего не колики, а зубы так беспокоят, у нас тож я на колики думала..
2,3 Тоже в зубах может быть причина, и скорее всего дело в них..
4. читай выше))) Я вот в таком вот крайнем случае, дентиноксом мазала, спали спокойнее, просыпались реже..
11.11.2013 11:32:17, Styusha
Молодцы и переворачиваетесь и за игрушками на животе тянетесь. Мы так не делаем. На животе все так же руки в разные стороны и самолет визжит.
Колики у нас к вечеру беспокоят до сих пор хотя заметно меньше и меньше становится.
Здоровенькие ростите.
11.11.2013 11:29:45, АС-Дизайн
Individuale
ПОЗДРАВЛЯЮ :)!!!!
гы - вот что значит день-в-день - поменять у тебя в отчете мальчик на девочку и один пункт про еду (ест хорошо) и один в один сашка. прям по всем пунктам.
Про еду - Если он доволен - те ты видишь, что он сыт, набирает вес и ему хорошо - отстань от человека. Он может есть столько, сколько хочет (очень нам подробно врач это описывал, когда я ходила на лечение от ожирения :))) что мы сами все ломаем детям). А вот если тебя что то беспокоит в его состоянии тогда да, надо думать
11.11.2013 11:28:13, Individuale
фима
Да-да, и Сашку с четверочкой! )) 11.11.2013 17:40:08, фима
Цунами
Катюш, поздравляю Сашеньку с днём рождения) 11.11.2013 16:42:02, Цунами
Individuale
:) спасиб :)! 11.11.2013 16:45:48, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!