Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Как вы боролись с лактостазом?

Спасибо всем за консультацию, расцедиться так и не смогла, ездила в клинику, там помогли.
Завтра на узи молочной железы(((((((((
10.11.2013 01:06:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Не анализируйте, просто так вышло. Прикладывайте ребенка в разных позах и чаще к больной груди, перед кормлением можно теплый душик на грудь. Пейте по жажде. После кормлений можно прохладный душ (не холодный). 10.11.2013 11:38:10, Rimusha
tЮлька
1. Выпить парацетамол
2. Сцедить из обоих все, что сможете.
3. Выдать ребенку больную грудь. Пусть сосет.
4. Есл есть арника или траумель - намазать вокруг соска, ребенку в рот из нельзя
Вирус или лактостаз - померить в локте темпу и в подмышке, если большая разн ца - лактостаз.
10.11.2013 09:50:04, tЮлька
LMila
К больной груди прикладывать ребенка как можно чаще, стараться что бы подбородок был к тому месту где застой, уплотнение пытаться расцедить любыми способами (муж, молокоотсос, массаж в душе и т.п.) Можно выпить парацетамол. Капустный лист или компресс.
ИМХО с 3х до 10 вечера очень большой перерыв, при первый же ощущениях дискомфорта лучше грудь слегка сцедить до комфортного состояния.
Про физ. нагрузки не поняла? Кормящим вообще не желательны физ.нагрузки. Подмерзла/продуло по-моему из разряда бабушкиных страшилок.
10.11.2013 08:35:35, LMila
У меня недавно был,но без темпы. Прикладывала на ночь капустный лист,между кормлением мазала грудь траумелем.ну и каждые 2 часа прикладывала Тимку к больной груди, так чтобы подбородок был направлен в сторону больной доли,в моем случае застой был со стороны подмышки. Прошло за 3 дня полностью.
Темпу вам нужно сбить. Ну и зайдите на сайт акев. Там много полезной информации.
10.11.2013 08:31:30, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Мяла сама себе и клала в лифчик капустный лист, предварительно порубив его чуть ножом, чтоб сок появился. В моем случае, я так считала, был неудобный лифчик на косточках, видимо что то пережимало. 10.11.2013 07:59:17, Паровозик из Ромашкова
Да если лифчик жмет то обеспечен застой, я надо чтобы грудь была пустой, я например больную сцеживаю, потом даю голодному ребенку, чтоб он повытянул до конца, потом кормлю здоровой (для моей груди важно чтоб приход молока был когда кормлю с больной), ну и потом как выше написано капусту кладу
Если муж может сделать пусть он после ребенка еще пробует, пока вот этот застой не рассосет
Мне мой когда рассасывал сказал что у него челюсть свело аж, вроде как ничего не идет а твердость есть, так он мучался долго, потом как потекло, и через пару часов спала темпа(тож 39 была)
10.11.2013 08:39:31, Мялка
Нельзя мужьям давать сцеживать! Можно сделать еще хуже. У взрослых людей нет сосательного рефлекса. Муж высасывает молоко по принципу питья из трубочки,а младенец сосет правильно,захватывая языком. Так что при повторении лактостаза, больше такой метод лучше не практикуйте. 10.11.2013 09:30:16, малинка1987
Да когда прибегаешь к помощи мужа, там уже о захвате речь не идет... Потому что, это лучшая альтернатива ручному сцеживанию. Молокоотсос тоже хуже, в этом случае.
Это ж только, когда лялька уже не хочет (спит/наелась/лень), а маму спасать надо!
Так то, согласна- захват не тот.
10.11.2013 12:58:09, Madina
Эм,ну наверное. Просто мой обжора на титьку всегда согласен. 3 тьфу :) поэтому по себе сужу :) 11.11.2013 00:11:06, малинка1987
Lizart
Эээ... Муж руками сцеживал... Сама к груди прикоснуться не могла, а он массировал.. 10.11.2013 13:19:25, Lizart
А, ну тоже вариант)) 10.11.2013 13:28:14, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!