Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Болтательное)

А давайте поболтаем:). Хоть сегодня и не пятница:)

А чем отличаются и чем похожи ваши дети?
У нас одна глобальная похожесть- ночной сон. Перечитывала вчера дневник Аксиньи, красной ниткой по всем записям- плохоспала плохоспала)). Мы еще и Фенибут тогда пили, а я забыла! Как быстро все забывается:).

Непохожестей больше:).
Еда. Как же отвратно она ела! С песнями-плясками запихивались несчастные 80 грамм. Ждала, пока проголодается. Фигушки, она голодной не была в принципе:)
Брательник готов есть всегда.
Срыгивания. Как же я переживала! Фонтаном до бампера. Толян не срыгивает вообще.
Ну и в общем и целом насколько же проще. Где он только у нас не был- и магазины, и дальние прогулки, и гости. С дочкой это почему то не рассматривалось в принципе.

А у вас как?:)
07.11.2013 18:42:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady and gentlemen
такие похожие и такие разные у меня))
оба безпроблемные были первые месяцы, спали, ели)ели, спали
Потом у Вовки зубы полезли, это была опа.. С Ромкой их не замечала
Ромка был ленивый: перевернулся на живот в 5 мес, сел в 9,пошел в 1,1
Вовка перевернулся в 3, сел в 6, уже встал и стоит...
А характеры разные,да.. У Вовки папин лидерский,у Ромки мой застенчивый..
08.11.2013 14:45:06, Lady and gentlemen
Могу сказать, только что я с сестрой совершенно разные были.Разница у нас 1год и 2 мес. Я ела за троих, а она плохо. Бывало она я свое съем , а потом к сестре в тарелку. Я очень любила делиться, а сестра вреднюшка была нооборот всё отбирала. За то когда я уже ходила, она ползком меня обгоняла=) В первый класс пошли: динаковые как близняшки были. А сейчас вообще разные: мировоззрение, вкусы всё вообще=) У неё сын, а у меня дочка=) 08.11.2013 13:46:28, АС-Дизайн
Rimusha
В младенчестве все трое похожи очень: спали прилично (одно отличие - мелкая на животе, в основном, спала), спокойные, никаких лишних звуков, ночное ГВ 1-2-3 раза максимум, не срыгивали все, колик не было. А вот прикорм нормально воспринимала только старшая, младшие ужасные "едоки". А еще различие: старшие соску еще в роддоме взяли, младшей врединке впихнула только в месяц. Достижения и навыки физические до года у дочек одинаковые, у сына чуток с задержкой, в сравнении с ними. В общем, и общего много, и различий-нюансов полно. 08.11.2013 02:09:40, Rimusha
Styusha
У нас вообще совсем другой ребенок, девченки были болтухи и хохотухи, от Тимки улыбку фиг выпросишь) Не, он ржот со всеми, кроме меня.. На меня у него одна реакция... Девочки(они тож абсолютно разные были)были мобильными на все 100%, ели где приспичит, спали где придется, с Тимохой все наоборот, спит он только дома, и только на моей кровати, желательно что б титька под рукой лежала, проверяет одним глазом регулярно.. Есть тож желательно дома, вне дома не получается еды, одно баловство и нервотрепка. Машину ненавидит яростно, как только в салон его заносишь - дикий ор.. и не важно в кресло или на ручках, он ее не переносит и все тут.. девченки как то спокойно относились и к креслу и к поездкам вообще.. вот как то так) 08.11.2013 00:20:19, Styusha
FilNat
)))) прям как про моего старшенького)))) 08.11.2013 13:32:02, FilNat
lastochka79
У меня сынок был очень удобный ребенок - спал, ел если что то забеспокоит - соску в рот сосет и все у него хорошо, почти и не плакал))) Смотрела видео его дак он мог просто лежать и чего то смотреть болтать ногами руками и все тихо спокойно))) А доченька все время требут внимание, и на соску реагирует как на личное оскорбление..но я все ж надеюсь что она со временем будет брать соску, а то я уже поесть и в туалет спокойно сходить не могу - ем с ней на руках причем она титьку сосет, дак седня ее и это не устраивало, все что то повизгивала)) видимо надо только ей внимание уделять а не два дела одновременно делать))) а так конешно доченька долгожданная и любимая - это все временно, я думаю животик ее беспокоит вот она и плачет чуть что))) Да и с сыном я могла себе позволить даже работать (бухгалтером)! работала до 1,5 лет с ним без помошников и бабушек - во какой ребенок у меня был! Сейчас конешно и мечтать не стоит о таком - домашние дела бы переделать))) 07.11.2013 23:19:01, lastochka79
фима
Старшая была идеальным беспроблемным, удобным ребенком, который спал в отдельной комнате всвоей кроватке всю ночь с трех месяцев.Таких больше не бывает ) Но я морально была готова, что дважды такое счастье не выпадает)) Младший, как я погляжу, еще не самый плохой вариант, хоть спит со мной и каждые два часа на подсосе. 07.11.2013 22:14:42, фима
Мой масянька похож на старшего сном и капризами, я думала это по неопытности и такого больше не будет, хаха этот такой же, силы на пределе, все хотят спать!!!
Едят все четверо без перерыва на обед)))
ну и все четверо очень активные и похожие)))
И про магазины тож с этим я где только не была, ну это скорее потому что за руль села ну и кружки и секции обязывают(хотя у меня уже месяц передышка с этой таскатней)
07.11.2013 21:55:39, Мялка
Свет-ОК
мои тоже все трое отличались плохим сном и проблемным прорезыванием зубов. А еще поздним прорезыванием, у дочки к 2,5 а у мальчиков толко к 3 годам был полный комплект, ну и спать стали бол-мен нормально как только зубы выползли
А еще у меня все дети странные в еде) Они не едят мешанину. Любят раздельное питание. Всякие запеканки-сложные блюда не для нас. Салаты тоже не едят. Страший а ему уж 22 недавно начал есть один майонезный салат - сельдь под шубой, ни дочка ни младший майонез вообще не едят. и много чего не едят)
Я не знаю в кого у меня такие правильные дети)))) мы с мужем все лопаем)

А еще у меня очень разные старшие по всем показателям, (рост, вес, заговорил, пошел, освоение горшка ну и проч) а Витя получился как раз золотая серединка))))) видимо к третьему мы наконец то научились детей делать)))))
07.11.2013 21:26:52, Свет-ОК
Шютка такой
Похожи сном ( плохим!!!:))) и ездой в машине (НЕездой , точнее:))). Остальное разное:))) 07.11.2013 20:10:38, Шютка такой
''Белка''
У меня дети похожи хорошим аппетитом и хорошим крепким сном :) И очень спокойные оба.

Отличаются темпами развития. Дочка была гораздо активней, в возрасте Андрея она уже на четвереньках ползала по всей квартире, садилась сама, вставала на ножки, первые слова в 7 месяцев появились. А сын живёт под девизом "вдруг война, а я уставший" :)) Он никуда не торопится и вообще с ленцой, тормошить приходится.
07.11.2013 19:58:32, "Белка"
tЮлька
Мои тоже сном отличаются - Надя чудесно спала сама, я кормила ее и отползала. Этот - фигушки, ему надо выпустить воздух и руки у него как мельница:))
Так и спит только на пузе, на мне или в автокресле на пронулке - люлька стоит дома.

Еще надя любила машину, спала в ней сразу - мелкий орет практически всегда.
07.11.2013 19:00:16, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Про машину дада!! Аксинью могла просто возить по городу. Без надобности куда то ехала. Спала! Этот орет 07.11.2013 19:22:14, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!