Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается кушать и спать

Сыну 5 мес почти
Раньше такого не было, ближе к вечеру со скандалами берет грудь и засыпает....что может быть? зубы?
по ночам просыпается и устраивает родителям скандальчик)
днем спит по 20-30 мин.
07.11.2013 14:53:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfksorf
1. Запеленать ручки, нам год на засыпание ей требуются зафиксированные руки, а то не уснет. Сейчас я уже плотно подтыкаю одеялко и минут пять придерживаю.
2. Если лезут зубы, то заметно по тому что начинает постоянно мусолить часть десны где лезет.
3. Со старшим у нас болели ушки, проверяется просто - слегка надавить тёплой рукой, если заплачет сходить к врачу.
4. Погладить животик по часовой стрелке, снимет вздутие, если оно.
5. Покачать перпендекулярно себе, когда плачет, если головка болит, то успокаевается. Заметно если ещё запрокидывает во сне головку слегка назад. Делала лёгкие поклаживания шеи и плечей.
6. У нас ещё дел очень быстрый рост и тянуло ножки у дочки, помогал масажик (лекгие поглаживания и мягкие надавливания по ступне).
07.11.2013 22:26:53, vfksorf
Мерси за советы.
Вчера попробывали перед основным сном искупать
Поплавали и отдельно с кругом,дальше покушал и дрых спать до утра,сегодня повторим
08.11.2013 14:32:26, Tatiana_81
HELGA PATAKI
Про сон ночью не скажу, а вот с едой именно перед ночным сном и укладыванием у меня с Машей так было дня три- резко началось и резко закончилось- что это было так и не поняли. И возраст при ерно такой же был. 07.11.2013 21:21:33, HELGA PATAKI
tЮлька
На живот спать положить пробовали? 07.11.2013 16:37:35, tЮлька
Пробывали,.затея ему не понравилась 07.11.2013 16:39:24, Tatiana_81
Паровозик из Ромашкова
И на улице 20 минут? В едущей коляске? У нас дома стабильно 20 минут, на улице долго спит 07.11.2013 15:52:20, Паровозик из Ромашкова
На улице 2-3 ч легко
Он же в конверте укутанный,стмснут в желаниях махать руками и ногами))))
07.11.2013 15:55:52, Tatiana_81
Шютка такой
А какие тогда проблемы, извините?:) пеленайте дома или гуляйте на сон на улице 07.11.2013 15:58:51, Шютка такой
Пеленать в 5 мес разве хорошо?
Раньше не приходилось этим заниматься
Считаю что до 3м еще можно,а потом как бы в развитии отставаний не было
07.11.2013 16:01:09, Tatiana_81
HELGA PATAKI
Меня аж до полутора лет пеленали и ничего вроде- не вундеркинд мастер спорта но уж точно отсталой себя не считаю ;))) Я Мишу дома на сон днем всегда пеленаю, ночью н животе. 07.11.2013 21:24:31, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Баааатюшки, отставаний))). Не будет, точно говорю. 07.11.2013 18:26:16, Паровозик из Ромашкова
Ручки запеленайте. :) Я своему пеленала ручки до 5,5, иначе он себя молотил руками по лицу и просыпался все время. 07.11.2013 17:39:21, Rainmaker
Свет-ОК
поверьте не будет никаких отставаний от пеленания!
Я свою дочку скручивала до года с лишним - нормальная девочка! хорошо учится в школе, и кстати физически в развитии обгоняла сверсников. поползла на четвереньках в 4 мес, в 5 встала у опоры, в 5,5 села. Самостоятельно пошла она в 8 мес и 1 нед.
А вот спать она не умела в детстве, скручу или в коляске катаю еще поспит, а иначе руки-ноги отдельно от нее жили)
В общем я думаю если спит спеленутый, то спеленать и баста! А то у мамы отставание начнется от недосыпа и усталости)
07.11.2013 17:17:49, Свет-ОК
Шютка такой
Оттого, что на сон припеленаете ручки, не думаю, что будет отставания;) 07.11.2013 16:04:27, Шютка такой
может из-за его активности по жизни, он будет себя руками ногами.
и вредничает, когда кушает.
сейчас спит уже два часа,прям не верю,обычно по 20мин
может погода действует)
может кто подскажет - перед ночным сном, чем так можно загрузить ребенка,чтобы он был уставшим и спал плотненько так?)))))
упражнения с ножками ручками делаем,легкий массажик, на мяче торнео качаемся и т.д.
07.11.2013 16:29:53, Tatiana_81
Паровозик из Ромашкова
Мой не может вообще спать на спине, будит себя. Спит только на животе. 07.11.2013 18:27:30, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Все, что угодно, и в то же время ничего:))) знать бы, что им не хватает:) незрелые еще:) 07.11.2013 15:42:33, Шютка такой
добавить забыла......лечится все перевязыванием рук!
раньше без этого обходились
07.11.2013 14:55:45, Tatiana_81


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!