Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Прикорм- чего то торможу

Девочки, чего то все позабыла :). Вот нанем мы есть кабачек на обед с 1/2 ч. л. и до какого объема мы должны дойти и за сколько ( неделя- две) если начнем в 5 мес. И как потом - мы в обед будем есть например 150 гр кабачка и все или потом еще запивать молочком ( или это по желанию) Детю не надоест есть каждый день кабачек да в таких дозах то или я уже все- тю- тю. Вобщем можно поподробнее как вы начинали все это дело, потом то можно смешать чего нить, а вот по первости???
Планирую кабачек, потом. цветную и брокколи. Далее каши- гречку, рис, кукурузную. - это гам небось до НГ вводить - в плане по времени, а то и позже весь этот список осилим- правильно??
Вобще -хеееелп
05.11.2013 16:14:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
1. Любой новый продукт вводят минимум за 10 дней. Организм должен привыкнуть. Даже если не видите реакции, это не значит, что ее нет. Реакция есть всегда, так организм устроен, ему нужно время для адаптации.
2. Будет ли ребенок запивать кабачок молоком или нет, зависит от ребенка. Чаще запивают. Да, пока Вы еще не ввели полную порцию, докармливать молоком необходимо.
3. Малыши нормально относятся к однообразной еде. Это взрослый стремятся к разнообразию. Ничего страшного в "ежедневном кабачке" нет:)
4. Новый продукт лучше вводить путем подмешивания в знакомый, постепенно увеличивая количество и "вытесняя" предыдущий овощ. Так больше шансов, что ребенок примет новый вкус.
5. Как скоро Вы осилите планируемый список - не известно. Если будет аллергическая реакция (а она бывает и на цветнушку и на брокколи), то придется еще пережидать, пока эта реакция пройдет и только потом пробовать еще один новый продукт. Но куда спешить-то?
05.11.2013 23:12:57, МарикаЧ
Сегодня смотрелв Комаровского. Сказали любой прикорм вводиться минимум 5 дней. И нельзя вводить никакой новый продукт пока полностью не введете один. И вроде через 2 недели говорили. 05.11.2013 21:40:12, АС-Дизайн
Люди, я только почитав вас поняла что я ехидна... а не мать... Давала сразу порцию все трем детям, про микродозы не парилась, все съедали, плохим аппетитом не страдали (только в подростковом возрасте). Сначала соки, потом фрукты, потом творог,овощи, каши, мясо, яйца рыбу. Только яйца перепелиные, да... с последней дочей. Это я их как-то сгубила не известным мне способом? Детей своих? Ждать реакции (старшей 22)?
Среднему помню мясо дала из банки... так он съев все еще минут 5 с открытым ртом сидел... ждал продолжения банкета...
Вобещем бывает и такой простой способ кормежки детей. Информирую общественность.
07.11.2013 13:35:21, блондинк@
МарикаЧ
Минимум 10-12 дней. А еще лучше 2 недели.
Куда спешить-то?
05.11.2013 23:03:57, МарикаЧ
Шютка такой
Вот я тут опять недавно читала, как немцы делают- сначала начмнаем с овоща ( тут это морковка или пастернак, у вас кабачок), если реб понравилось и он хорошо перенес, можно уже чуть- ли не на второй- тртий день давать сразу, сколько съест. То- бишь, пока съедает немного, исесна надо допаивать молочком, а если полноценная порция- то по желанию или запить просто. Следующий овощ вводим через несколько дней. Потом схема выглядит такой: в 6 мес заменяем одно- два кормления, в 9-10 месяцев уже три и так примрно до года. Ближе к году детей переводят на общий стол.
Ну, в общем, это вам для сравнения и как еще один вариант, вдруг пригодицца;)
05.11.2013 16:38:16, Шютка такой
Мы так делали. Месяцам к 9 ела все. 07.11.2013 01:52:50, От ЮКгерл
Люпин
Я - немец :)))) 05.11.2013 23:12:36, Люпин
Zajigalka-а
Я очень быстро всё вводила,первый день дала ложки 3, а на ледующий уже половину баночки 80тиграммовой, и новый овощ давала,как ниже написали через 2-3 дня. Так же и каши. 05.11.2013 17:36:37, Zajigalka-а
Lady and gentlemen
а меня за такое подруга врач отругала- сажу ребенку поджелудочную( 05.11.2013 21:07:28, Lady and gentlemen
МарикаЧ
Правильно, что отругала. Если мы не видим внешней реакции организма на продукт - это не значит, что ее действительно нет. 05.11.2013 23:03:13, МарикаЧ
Lady and gentlemen
вот
и я о том, а казалось бы так рот открывает,хочется сразу полбаночки скормить
нельзяяяя
06.11.2013 00:34:13, Lady and gentlemen
фима
Я также. 05.11.2013 20:35:28, фима
Паровозик из Ромашкова
И я так планирую:) 05.11.2013 19:46:47, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Спасибо, девочки. 05.11.2013 19:24:14, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!