Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

про еду, про сон.. и вообще..

Девчат.. что-то переживательно мне.
От чего может Серёжка кушать беспокойно? и мааалоо... Хорошо кушает только в сне (ночью) или когда совсем засыпает - днём..
Если кормлю, когда он не сонный - постоянно крутится, вертится, и съедает грамм 60-80.. но это ж совсем мааалоооо...
и еще заметила.. меняем смесь - первое время хорошо кушает, хорошо спит, животик не беспокоит.. Проходит неделя - и.. ест всё хуже, спит тоже хуже...
Стул - один раз в день. Пробовала увеличивать интервалы между кормлениями.. Сейчас дошли уже до 1/4...Так он и не просит особо((
Переживаю, что прибавляем мало.. Мы на ИВ.
03.11.2013 17:53:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka
Где-то читала у них около 4 месяцев как раз режимы кормления со сном и связываются, а во время бодрствования они постоянно отвлекаются, так оно собственно и есть. Мы кормимся во время сна в основном, если мало съела до засыпания, то подкармливаю во сне (мы на гв) или как начинает просыпаться. 04.11.2013 23:06:11, iris_ka
Цунами
вот это прям ооочень похоже на то, что у Серёжки..
Когда засыпает и во время сна может слопать даже 160 граммов, тогда как неспящий ест максимум 70-80
04.11.2013 23:18:57, Цунами
iris_ka
кстати, прям здесь на семье и видела оказывается:) "Малыш в возрасте 4 месяцев заметно реже нуждается в прикладывании к груди: сосет обычно при засыпании, пробуждении и во время ночного и дневного сна. Так появляется довольно точный режим кормлений....Еще одна особенность возраста 4 месяца — во время кормления малыш начинает часто отвлекаться и отворачиваться от груди, как бы проверяя маму на надежность..." отворачиваться от груди или от бутылки, мне кажется, не суть важно, главное это нормальное поведение в этом возрасте, вобщем, нужно кормления подгадывать под сон или наоборот сон под кормления, как-то так:) [ссылка-1] 05.11.2013 00:00:55, iris_ka
Цунами
СПАСИБО! 05.11.2013 14:33:38, Цунами
Моя на смешанном. но прикладывается часто бывает раз в 1.5 часа или час. Но ночью спит. (тьфу тьфу) Сейчас тоже беспокойная стала и часто всё в рот тянет, тоже думаю зубы. 04.11.2013 22:09:05, АС-Дизайн
tati_ti
у нас так же было неделю назад...невозможно накормить ребенка, две минуты пососет (мы на гв) и давай вертеться, ногами машет, руками бьет меня, за сосок схватит и как резко голову назад отбросит...я подожду, и опять кормлю и опять та же история. На прошлой недели начала давать кисломолочные бактирии и беда ушла, и ест и спит хорошо..ттт 04.11.2013 12:06:33, tati_ti
Цунами
бактерии я даю уже месяца полтора.. 04.11.2013 23:14:23, Цунами
tati_ti
и не помогает? у нас только благодаря им все нормализовалось...ну или значительно легче стало по крайней мере 05.11.2013 13:21:31, tati_ti
фима
Знаешь, мой на гв тоже все время крутится у груди, дергает меня за все, встает на четвереньки, правда не знаю, сколько он съедает. Но мне кажется, что основная еда у него ночью -ест каждые 2 часа.х без выкрутасов. Сколько он у тебя за месяц прибавил? А еще у вас возраст наступает, когда сон ухудшается, о чем здесь много раз говорили-жаловались. А вот то, что хорошо ест новую смесь странно, обычно дети консерваторы. На самом деле вам чуток еще и можно будет по-тихоньку прикорм вводить, если боишься, что смеси недостаточно. 03.11.2013 23:09:34, фима
Паровозик из Ромашкова
Основная еда ночью, во! У нас та же фишка. Не могу понять почему, вот не могу. 04.11.2013 08:33:51, Паровозик из Ромашкова
фима
)) Определенно есть у наших мальчиков что-то общее ) 04.11.2013 18:27:34, фима
Цунами
и мой такой же ночной хомяк.. днем перерывы - 4 часа, ночью еле-еле 3 часа выдерживает 04.11.2013 23:04:36, Цунами
Паровозик из Ромашкова
И не говори)) 04.11.2013 19:46:20, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
беспокойно кушать - от зубов) Это первое, что в голову приходит, тем более у вас уже и возраст подходящий
насчет смеси не подскажу.
03.11.2013 20:40:17, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Мой часто кушает беспокойно, но тогда и какает. Газы, видимо. Стул у нас тоже с рождения раз в день, меня это не беспокоит. А почему смесь меняете? Аллергия? Мы Фрисолак едим с 2 месяцев, и Аксинья его ела, подходит. Интервал у нас четкий 9-13-17-21, и ночью стабильно два раза. Мало- это сколько прибавка? 03.11.2013 18:29:03, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Смесь меняли именно из-за того, что переставал есть и стул становился зелёным.
Сейчас тоже Фрисолак едим.. неделю было хорошо, потом начало становиться всё хуже и хуже... Сейчас чет совсем неважнецки и ночью стал плохо спать (уже дней пять)..
03.11.2013 18:45:38, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юль, я бы подождала. Все таки колики могут аж до 5 месяцев быть, я точно помню, что где то читала. Посмотрела, Аксинья около 800 мл ела в вашем возрасте. За сутки, включая ночь. Вы меньше? 03.11.2013 20:02:44, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
А вообще, ну есть же дети малоежные и прожорливые). Для меня с Толей первой время таак удивительно было! Он любит поесть. А Аксинья жутко ела. Я с ней дневник вела, недавно просматривала, в полгода по 60-80 ела, ужас. Все нервы вытрепала)). Может он у тебя просто малоежный? А может соску с бОльшим потоком, не? У нас с 2.5 месяцев трешка 03.11.2013 18:32:18, Паровозик из Ромашкова
Цунами
вооо.. Серёжка мой - один в один твоя Аксинья..
может и малоежный..но ведь и прибавка жуткая.. начинает есть - сразу вес в плюс идёт.. перестаёт - останавливается((
Соску с большим потоком пробовала - захлёбывается.
За три недели прибавил 350г
03.11.2013 18:47:41, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юль, ну ты ж мозгами понимаешь, что вырастет)) 03.11.2013 19:58:55, Паровозик из Ромашкова
Цунами
понимаю конечно 04.11.2013 23:04:45, Цунами
HELGA PATAKI
Юль, мы хоть и старше на месяц и на ГВ но едим тоже черти как :), даже если даю из бутылки приходится постоянно нажимать на соску чтобы вспоминал что делать надо 03.11.2013 18:07:39, HELGA PATAKI
Цунами
Насколько я понимаю, Серёжка б и рад съесть побольше, но его явно что-то беспокоит.. Соску "насильно" дать не реально - выплёвывает и начинает плакать 03.11.2013 18:43:55, Цунами
HELGA PATAKI
Животик небось всетаки еще барахлит :(. Странно действительно , что при смене смеси он какое то время ест нормально. 03.11.2013 19:22:07, HELGA PATAKI
Цунами
да вот не поймёшь его.. то ли живот, то ли еще что-то...
во сне-то нормально ест, ничего не болит
04.11.2013 23:05:19, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!