Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какому врачу показать?

Предистория...
Неделю назад заметила у себя на руке (на сгибе пальца), лопнувший волдырик, потому что защипал.. Ну ясное дело, что ничего не делала с ним, потому что маленький (2мм в диаметре) и потому что решила, что обожглась, когда готовила или еще как. Потом рядом появился еще один, я уже начала напрягаться. А на четвертый день, когда появилась возможность дойти до врача, диаметр каки был с сантиметр. Вот прямо рядом, за ночь, надувался новый волдырь. Я его две ночи, перед врачом, мазала банеоцином.
Врач смотрел, сказал, что НЕ зараза, чтобы продолжала мазать антибиотиком и отпустил с миром. Сказал что понятия не имеет что ЭТО...потгму что не чешется и не болит.
Но, через пару дней, у Лешки надулся волдырик на пальчике около ногтя. А он этот палец периодически грызет, думала насосал. Но нет, когда он лопнул у него, я надавила и немного гноя вышло. Тему на днях заводила еще... Стала мазать банеоцином, палец вроде лучше.
А тут муж звонит с работы- у него на руке волдырь..
Посмотрела Лешку, а у него на боку и на шее, по одному мелкому лопнувшему есть. Их еле видно, почти без покраснения..

Теперь вопросы:
-какие предположения "что это"?
-какому врачу показать ребенка в понедельник?

Пыс: у меня уже вообще все норм с рукой, чистая. Новая кожа, не чешется, не красное.
02.11.2013 16:20:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сестры и, тогда еще, ее парня. Был какой-то честоточный ..... На руках вулдыри и чесались. Каким-то ср-вом мазали. Причем мыться нельзя было. А когда помыли руки обязательно снова помазать и все белье перестирывали и одежду. И да к Дерматологу. 02.11.2013 21:32:55, АС-Дизайн
Так не чешется! И дерматолог, на мои (тогда только у меня были), сказал- фигня. Теперь то уже не фигня, но чесаться не начало... 02.11.2013 22:17:20, Madina
Странный дерматолог тебе попался Мадин. Он должен был послать тебя сделать соскоб. Вот там бы и выяснилось,что за "зверь" у вас завелся. :) в кожвен диспансере должен быть детский специалист. 03.11.2013 09:58:41, малинка1987
поняла, узнаю. я туда и ходила сама) 03.11.2013 11:47:58, Madina
Это не чесотка. По Москве два года назад ходил такой вирус или не вирус,вроде бы это стрептококи на коже. Но это точно к дерматологу детскому. Педиатр это не решит. У нас детский дерматолог в КВД. 02.11.2013 21:40:20, алёнка и ребёнки
Styusha
я б к дерматологу сходила....
что это, хз, но если это передается, то ничего хорошего..
02.11.2013 18:47:46, Styusha
В том и дело, что сама я, к дерматологу ходила. А в детской, дерматолога нет. Это надо искать. В институт что ли отправляться. Ну я тут уже решила, в пн навестим педиатра, сдадим кровь и будем рыть в сторону дерматолога. 02.11.2013 19:12:56, Madina
Styusha
мдя уж.. ну и врачи у нас.. 02.11.2013 20:14:38, Styusha
Года два назад слышала от знакомых похожую историю. Не помню что у них было,но мазали они цветными растворами-фукорцином точно. Не помню почему именно цветными мазали. 02.11.2013 17:13:34, алёнка и ребёнки
Понятно. Ну буду в пн педиатра пытать) 02.11.2013 17:33:10, Madina
Понедельник выходной :((( К дерматологу надо, но к другому, судя по всему) 02.11.2013 22:28:27, Tati123
Точно(( спасибо.
Буду искать..
02.11.2013 23:27:49, Madina
Шютка такой
1. Хз. Инфекция? Фотку сделай. 2.Детскому прежде всего, пусть еще и в рот/ горло заглянет основательно 02.11.2013 16:43:07, Шютка такой
Сделаю, как проснется. А что ты предполагаешь? 02.11.2013 17:06:34, Madina
Шютка такой
Да как же так сказать то?? Часто бывают: герпесные и коксаки инфекции, импетиго. 02.11.2013 17:20:14, Шютка такой
Стелл, а кровь же все покажет? Из пальчика. Да? 02.11.2013 17:48:12, Madina
Шютка такой
Да ну ничего обычный анализ не покажет, кроме разве что маркеров на инфекцию в общем. По поводу спец анализов не подскажу, это дерматолог должен знать 02.11.2013 20:43:57, Шютка такой
А, блин, поняла. Ищу дерматолога. 02.11.2013 22:18:10, Madina
Вау, какие слова ругательные)) пойду в поисковике картинки гляну!
Из перечисленного, герпес, отмел мне врач, типа потому что не чешется. А остальные герпесные не упоминал.
02.11.2013 17:32:17, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!