Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

няня-подросток

Думаю над вопросом, хочу услышать ваши мнения:
Может найти себе в помощь девочку-подростка, чтоб следила за малышкой, пока я делами занята? То есть кормить, гулять, переодевать, воспитывать - ничего не нужно. Только смотреть, чтобы она ниоткуда не упала, никуда не влезла и ничего на себя не свалила, и если что, звать меня.
как думаете, есть смысл?
31.10.2013 15:07:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Я так начала няней с 14 лет подрабатывать, сначала у маминых подруг. Справлялась, но у меня братья младшие есть, с самым младшим 13 лет разницы, поэтому я себе представляла, чем с малышом заниматься. Вроде все довольны, со всеми до сих пор общаемся, в гости ходим. 02.11.2013 10:59:16, Татьяна Витальевна
У меня старшая отлично справляется) Вполне может и покормить, и погулять, и переодеть, и даже чуток повоспитывать ;)))) Реально - мне проще и спокойнее с ней оставить, чем с папой :))) Недавно с мужем оставила часа на 3 - так весь обзвонился: "Когда приедешь? Она плачет! Что с ней делать?" А с Полиной вообще без проблем, наоборот, ей нравится возиться с ней) Жаль только времени теперь нет - в Лицей перешла, учится допоздна(( 01.11.2013 11:36:31, Tati123
Miralissa
у меня и старшая справляется, и муж. Но только в выходные. А мне бы на неделе помощь нужна 01.11.2013 12:09:31, Miralissa
тетя Катя
когда старшие погодки были мелкие..ну 1-2-3 годика....с нами гуляла часто девочка - соседка. она тогда в 7-9 классе училась. на улице играла с моими, догоняла..и тд....потом я ее несколько раз просила дома посидеть с ними, а саму убегала по делам на несколько часов. я ей даже денежку какую-то платила символическую. а тк семья у них была мягко сказать не очень (там старшие братья что попало творили, мама как загнанная лошадь была...) это было для нее очень в тему. в общем она делала это в удовольствие. а я ей доверяла, тк знала ее уже очень хорошо.
сейчас старшие выросли. отлично справляются с мелкой. я могу и их оставить на 2-3-4 часа, если надо, и погулять могут сходить и так играют замечательно (бедные соседи снизу). про кормежку вообще без вопросов.(хотя мелкая голодной не останется, будет орать как резаная, пока не накормишь).

в вашей ситуации с двумя мелкими смысл есть. главное найти хорошего ребенка (кстати, сын больше любит возиться с сестрой), которому можно будет доверять. а дальше пару дней тренировок (ну чтобы знал "что делать, если..."...и вам реально будет большая помощь.
01.11.2013 08:14:25, тетя Катя
Miralissa
Я вот тоже вспомнила уже девочку, которая с малышами во дворе летом играла. Попробую ее подловить на прогулке и взять телефон родителей. 01.11.2013 11:31:00, Miralissa
svetata
Бред.
Возьмите нормальную няню, если не справляетесь.
Или Вы думаете , что подростку можно не платить?
01.11.2013 00:11:55, svetata
Miralissa
Нормальная няня мне не нужна ни за чем 01.11.2013 11:28:16, Miralissa
Apfel
подростка проще найти..на несколько часов в день и не на каждый день.к примеру 01.11.2013 00:14:55, Apfel
svetata
Совсем не проще.Подростки ( нормальные из нормальных семей) сейчас сильно загружены - школы, репетиторы, занятия и тд.
Кстати, у автора же взрослая дочь, которой некогда посуду мыть и мусор выносить. Почему чужие дети должны на нее работать?
01.11.2013 00:24:44, svetata
наша нормальная соседка-подросток 14 лет из нормальной семьи подрабатывает бебиситтером несколько часов в неделю. Как раз то, что хочет Миралисса.
Я была нормальный подростком (медаль, занятия, курсы, все такое), но у меня не было репетиторов, и времени свободного было полно. Но я не любила и не люблю возиться с чужими детьми.
01.11.2013 20:30:19, Rainmaker
Miralissa
Предлагаете забрать ее из института, чтобы она 3 часа в неделю сидела с малышами? Хороший вариант. и как я сама не додумалась 01.11.2013 11:32:30, Miralissa
Apfel
не буду с вами спорить.
у меня несколько другой взгляд
01.11.2013 00:26:48, Apfel
Свет-ОК
я б тебе свою дшерь подослала) но далековато) А так она и погултяь и переодеть и покормить и все чего надо сделает! 31.10.2013 22:21:03, Свет-ОК
Miralissa
да уж да)) от вас это только если совсем в аренду взять, но к четверым я как-то морально не готова))) 31.10.2013 22:45:12, Miralissa
есть.
14+ лет.
31.10.2013 16:37:20, Rainmaker
Miralissa
Это понятно, что не младше 14ти.
Спасибо за отзыв
31.10.2013 22:45:49, Miralissa
у нас в штате стоит это ограничение на бебиситерство. :) С 14 можно, до 14 нельзя. Видно, мозги подвозят. 01.11.2013 20:31:22, Rainmaker
Miralissa
у нас подвозят не мозги, а дееспособность - с 14 можно работать. 01.11.2013 22:08:06, Miralissa
Natalya d'*
кстати, про возраст: у меня в апреле на неделю дочка подруги приезжала (12 лет), справлялась отлично (но она мечтает, когда вырастет, в яслях работать), но там в другом был затык: она совсем не давала ребенку самому играть, всё время его тормошит, игрушки сует, на руках таскает, я ей "просто посади на пол и следи, пусть сам играет", она 30 сек слушается, потом опять давай.....
Так как она приехала мне помочь, чтоб я своими делами занималась, я в какой то момент забила на ее поведение, но, конечно, хотелось бы квого то кто еще и такие вещи понимает.
Так что в теории я доверю ребенку старше 12, ибо именно "уследить" они уже способны.
Кстати, мой сын тоже не может "просто следить", но он еще хуже - он от скуки сам начинает его игрушками играть, и очень шумно, с бегом, криком, гоготом... но это в детской, а в гостинной/на кухне игрушек нет, так отлично именно "только следит".
31.10.2013 23:25:12, Natalya d'*
Манеж лучше в этом плане :) ну а с аргументом "не хотят сидеть" очень просто можно справиться, если для себя решить, что манеж - это правильно. Проверено на 4 детях 31.10.2013 16:27:02, хризАНТем@
Miralissa
Это тоже фактор, конечно: мне не кажется, что манеж - это правильно)) Наверное, потому и не сидят) 31.10.2013 22:46:37, Miralissa
Natalya d'*
Лучше манеж купить. Или обезопасить одну комнату так, чтоб так некуда было упасть/влезть/свалить и тогда да - можно взять девочку подростка, просто чтоб там с детем сидела.
Но и уследить подростки в состоянии, у меня старший лучше меня следит, если решил. Просто он редко такое решает.
Но если следить там, где ребенок вас видит, есть риск, что ребенок будет истерить и требовать маму.
31.10.2013 15:40:15, Natalya d'*
дите уже ползает и не будет ограничиваться манежем. 31.10.2013 16:37:46, Rainmaker
Natalya d'*
выползет из манежа? 31.10.2013 23:38:17, Natalya d'*
нее, может плакать или орать до маминого или своего посиненения. Дети разные бывают. Мне моя подруга рассказала, как ее деть до 2 лет запросто сидел в манеже, не пытался вылезти, тихонечко играл игрушками, рассматривал книжки, все тип-топ... А я уши развесила. Мой орал до посинения, причем, даже, когда в манеж я его сажала в той же кухне, где старалась приготовить ужин. В конце концов для меня сработал эргорюкзак... И дите на мне, И спина не отваливается, И хот макароны можно с мясом поджарить. ПОсуду мыть неудобно, но там уже папа приходил. :)
А был бы подросток-сосед на часок - ребенка занять, не нужен бы был манеж.
03.11.2013 01:10:49, Rainmaker
Мой, активноползающий ограничился загоном. А сейчас видимо ограничится самодельным большим манежем. Если маме действительно надо, то ребенок приучаем.
Мой и вставать/ходить в нем начал.
31.10.2013 17:00:16, Madina
а мой орал, как резаный. 31.10.2013 20:23:31, Rainmaker
У меня поясница((( поэтому чуток пришлось послушать ор, на самом деле меньше, чем я боялась и ребенок освоился! 31.10.2013 20:44:39, Madina
у меня тоже травма спины. Какое это имеет отношение к разнице между манежем и приходящей на пару часов подростком? 31.10.2013 21:21:08, Rainmaker
Приходящий подросток, не решил бы мою проблему. Если помощник, то постоянно, потому как поясница не в порядке всегда уже.
Вот и пришлось решать проблему глобально.
Это я к тому, что пока не стало больно больно, то я не могла приучить, жалела и вытаскивала из кроватки ребенка.

Офф: чета я даже не заметила, как нарвалась на грубость...вы милая. да.
01.11.2013 00:07:25, Madina
если в моем посте вы заметили грубость, обратитесь к модератору.
Ей не нужна помощница по дому. Ей нужно, чтобы кто-то последил за ребенком пару часов, пока она занимается делами по дому. Манеж работает далеко не для всех детей в этом случае. Так что, больная спина тут нипричем.
01.11.2013 20:33:25, Rainmaker
Miralissa
про манеж тоже думаю. Но старшие не хотели в нем сидеть
Ну а свободной комнаты, чтоб некуда было упасть/влезть/свалить - у нас нет. нужно решать вопрос в тех обстоятельствах, что есть
31.10.2013 15:51:33, Miralissa
Мы манеж так и не купили, но сдвинули мебель так, что получился загон. Отдельно загон городить- площадь комнаты не позволила. По двум сторонам стены, а по другим- кроватка и диван. Сидит там нормально, вроде и не взаперти. С игрухами. Мы туда иногда к нему залезаем поиграть. С полугода так.
Вот уже учится на диван забираться, так надо новое придумывать))..
31.10.2013 15:56:51, Madina
Miralissa
Весь вечер думала над вашим вариантом. Что-то не получается у меня. Мебель не передвинуть, а если доской или стенкой от кроватки отгораживать, то ее надо как-то жестко фиксировать. не могу придумать - как 01.11.2013 11:27:47, Miralissa
я тоже делала загон в пол комнаты из мебели, стелила туда обычную клеенку(которую на столы на дачах кладут) и коврики бабушкины сверху. 31.10.2013 17:37:36, Zefir
А мы коврик- пенку. Потому что он срыгивал часто, еще до недавнего времени( 31.10.2013 20:46:25, Madina
ребенок все равно будет к вам липнуть, если это не совсем близкий семье человек. Вот и будете втроем по квартире гулять :))
А оставлять с подростком наедине наверно страшновато.
31.10.2013 15:23:10, Zefir
Miralissa
про липнуть у нас речи не идет, возможно "пока"
Пока у нас идет речь о том, что если я ее оставляю на диване, она с него падает, если на полу, она ползет обрывать цветы или облизывать провода, раньше я могла ее оставить на кровати сына, там бортики, теперь она об них опирается и пытается встать, а это чердачок, костей не соберешь, если шлепнется.
а в ходунки чего-то не хочется ее сажать(
31.10.2013 15:30:08, Miralissa
а ну прям на сейчас то берите, у меня старшая справлялась с этим на ура! 31.10.2013 15:32:35, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!