Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Сашку обсыпало

Розеола видать))) рановато только, но вот прочитала что с 3 мес. может быть. понос есть, тоже для розеолы оказыаается характерен, но старшие без него вроде болели. и сыпь пока не по всему телу, а на лбу, шее, немного на животе, но похожа. розеола же и вообще без сыпи может быть. а так - типичный случай...
31.10.2013 14:57:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Сашке скорейшего выздоровления! 31.10.2013 18:01:50, фима
Шютка такой
Оль, на лице вроде не должно ее быть, или я путаю? У моей в полгода была, у старшего тоже так примерно.
Выздоравливайте!!!
31.10.2013 16:23:56, Шютка такой
Miralissa
Не болейте!)
(что вообще за болезнь такая загадочная, эта розеола, все про нее пишут, а я не видела ни разу)
31.10.2013 15:32:52, Miralissa
LMila
Это одна из разновидностей герпеса, болеют большинство детей, но в детских поликлиниках такой болезни не знают и такого диагноза никому не ставят. 3-4 дня высокой температуры, потом температура спадает и появляется сыпь, но может быть без сыпи. 31.10.2013 18:29:36, LMila
Miralissa
так я и не про диагноз говорю, а про болезнь. Ни у моих не было (ттт), ни от знакомых-соседок ни разу не слышала про такие симптомы. 31.10.2013 22:50:07, Miralissa
LMila
Так могло все в легкой форме пройти, а может и вправду не было. У моей старшей когда было я про такую болезнь не знала, в детской книжке немецкой прочитала про трехдневную лихорадку и очень похоже было, у розеолы много названий разных есть. Вот у старшей без сыпи все прошло. А название розеолла сама первый раз только года 4 назад узнала. Есть еще инфекционный мононуклеоз, тоже разновидность герпеса, и тоже ни от одного участкового педиатра вы такой диагноз не услышите к сожалению ((( но это не значит что им не болеют. А симптомов то особых и нет, только температура высокая и все, а она и при орви бывает, да и лечения особого не требует. 31.10.2013 23:01:54, LMila
Iволга
у меня ей переболели все дети и все дети моих подруг))) очень частое заболевание, может и ты видела 31.10.2013 15:43:40, Iволга
Шютка такой
Аналогично 31.10.2013 16:25:09, Шютка такой
''Белка''
Саше выздоровления скорейшего @@@@@
У моей дочки в 1 год была розеола - температура 40 и ничем не сбивалась вообще, ребенок 5 дней в полубреду, ничего не ела, только пила и лежала пластом. Потом обсыпало и первым делом на краснуху подумали, но оказалась не краснуха.
31.10.2013 15:05:40, "Белка"
Iволга
Да я тоже с дочкой проходила это,и с Ариной, и с Костькой. Но не так сильно как у твоей, температура сбивалась, ну и краснуху Арине поставили - классика жанра. Проанализировала - сыпь была уже вчера, но я все на потницу списала, сейчас посмотрела - вся спина в сыпи. Уже все позади. 31.10.2013 15:13:28, Iволга
''Белка''
И слава богу. Хоть и не страшная болячка, но всё равно не хочется, чтоб дети болели. 31.10.2013 15:50:15, "Белка"

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!