Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KaRRamba

Опять про животики

Вот у нас болит живот. Явно, что газы, потому что в животе урчит, пукает громко и плачет при этом. Я в принципе не против лекарств, но муж и бабушки во все глотки орут, что я ребенка хочу загубить, пичкая его чем-то аптечным. Т.е. кусочек мыла в попу "от запора" они считают нормальным средством, а сиропы - гадостью. Что самое безвредное у нас есть?
28.10.2013 23:04:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что, вы мужу сначала мыло в попу вставьте - пусть на себе ощутит эту прелесть!!! И бабушки - тоже мне, никого не слушайте, только педиатра. Я, когда колики у сыночка начались, прежде всего своё питание стала контролировать, чай с фенхелем пила, чтобы молочко было хорошее. Малышу эспумизан давала в каждое кормление - это важно, не от случая к случаю, а регулярно. На животик выкладывала, массаж, зарядка - всё вместе помогало. Не слушайте никого кроме врача. 01.11.2013 00:41:43, Ma4a
Аннэта
нам очень хорошо помогал эспумизан... и плантек ,
старалась и сама плантек пить....
а бабушки да они такие.....их советы нужно очень сильно фильтровать
29.10.2013 11:08:17, Аннэта
Я старшую так "загубила", правильно они вас сдерживают, тоже давала ребенку много чего из аптеки, всё мне казалось, что не спит нормально днем потому что животик болит.
"Народные" средства хотя бы не навредят. Ну явный запор надо лечить конечно, и не мылом, тут авторитетная рекомендация врача вам в помощь.
А сейчас у дочери ЖКТ слабое место, любая простуда - понос, любая погрешность в диете, гастрит с поносом, легкий перегрев - рвота и еще по мелочи. Может совпало, а может я виновата.
Дети у меня все одинаковые по "живот_ным" симптомам, одинаково беспокойные, тока старшая на "сиропчиках". Носите на руках, не травите ребенка.
29.10.2013 10:16:21, Zefir
Шютка такой
А не надо давать " много чего", а то, что можно. И зачем все в одну кучу-то валить? Рвота от перегрева НЕ связана с жкт и его проблемами, ок?
А навредить народные средства еще как могут, особенно травки, мыло вот то же
29.10.2013 11:32:39, Шютка такой
FilNat
Я плантекс с водичкой даю.
А от советов бабушек меня начинает колбасить, особенно когда навязывать начинают свое, отвечаю резко и грубо, но с моими только так, иначе на шею сядут))))
29.10.2013 09:28:41, FilNat
Шютка такой
Не мыло, это точно. Скажите им, что оно ядовито для слизистой. Не верят- предложите попрбовать на себе.
Можно саб симплекс, эспумизан и консорты- они не всасываются никуда, просто проходят жкт и все. Ну и грелочку теплую на животик специальную, массажик.и ждать, ждать! Оно пройдет!
29.10.2013 00:44:24, Шютка такой
HELGA PATAKI
Когда такое педлогают- имто говорить на чамом деле что либо бесполезно. Нам прабабушка Маше прям мечтала всунуть мыло- вспоминаю с содраганием, бррррр 29.10.2013 08:19:47, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Предложите им мыло себе засунуть ...- просто слов нет. Мне по составу бебикалм нравился, да и помогал нам. Чередовала с сабсимплексом. А еще прям после кормежки перед сном перекладывала на горячую ( умеренно) пиленку на животик- очень помогало в плане не просыпания до след. кормежки. Ну и трубочку иногда использовали , а старшая с этой трубочкой месяцев до 6 жила по несколько раз в день. 29.10.2013 00:08:28, HELGA PATAKI
""Беби калм " там а составе только натуральные масла фенхеля и аниса и никакой химии. 29.10.2013 00:00:44, АС-Дизайн
tЮлька
А надо с ними советоваться, да?? Я наверно в другой реальности живу.
Симентикон в эспумизане и боботике, травки разные.

Лучше всего сон животом на животе взрослого - бабушкин и папин живот лучше - молоком не пахнут
28.10.2013 23:24:41, tЮлька
Iволга
мОИМ ЕСЛИ И ПОМОГАЕТ, ТО ТОЛЬКО ГАЗООТВОДКА 28.10.2013 23:24:34, Iволга
Шютка такой
Ты что кричишь?:))))))) 29.10.2013 00:38:44, Шютка такой
Мыло, конечно, с одного раза не повредит, но доставит малышу дискомфорт и неприятные ощущения. Лучше всего в таких случаях помогает эспумизан. Пробовали боботик, не скажу, что эффективно. А когда стала давать эспумизан до кормления, результат не замедлил себя ждать. Но это индивидуально. 29.10.2013 17:32:53, Natisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!