Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

Про колыбель расскажите плз.

Мамульки, пользующиеся колыбелью, расскажите, плз, как оно?

Всегда мечтала о колыбели для малыша, просто потому что она не громоздкая, уютная, милая про проч....
А если по существу - она имеет хоть какие-то преимущества перед кроваткой? Это ведь максимум до полугода ребенку - есть в ней практический смысл?
28.10.2013 11:07:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам отдали симплисити. так вот ребенок( 9 месяцев, 73см ростом 8,5 кг весом до сих пор спит в ней, днем и 1 половину ночи)так что я- за))) 29.10.2013 07:48:26, и все ей мало
Gekata
Все поняла, буду брать, спасибо :))))) 28.10.2013 23:30:57, Gekata
Только вы ее вживую сначала посмотрите. Я в пролые выходные смотрела ее в "Радуге" .Очень хлипкая на вид. 29.10.2013 02:10:59, алёнка и ребёнки
Ну смотря какая) За 3500 - может быть) Симплисити не хлипкая ни разу :) 29.10.2013 08:47:37, Tati123
Дада, я именно симплисити хочу :) 29.10.2013 10:32:40, Gekata
Individuale
Так я тоже про нее :) у меня она и была (сегодня отдаю - моей в почти 4 мес уже не удобно в ней). В ДМ распродажа на нее была 29.10.2013 09:59:07, Individuale
Нам отдали колыбель. Живет на балконе вместо коляски:-) Мне удобно, чтобы ребенок спал на одной плоскости со мной, чтобы для кормления ночью ниоткуда доставать не приходилось. Т.е. это либо наша кровать, либо детская, придвинутая к нашей, чтобы матрасы были на одном уровне, а борта между нами не было. Укачать в этой колыбели моего практически нереально: засыпает либо у груди, либо в слинге, либо в коляске на ходу. В общем, для меня сей девайс бессмысленный. 28.10.2013 20:41:48, Панда Ленточка
всегда считала какой-то ерундой))) ни разу так и не купила потому.
кроватка была с функцией качания, сняли почти сразу- не понравилось ребенку)))
28.10.2013 17:52:45, mara
MamaKids
Преимущества в том что действительно комфортно и красиво, плюс покачать можно. Если есть возможность покупать и колыбельку и кроватку, то почему бы и нет. У нас не было колыбели, покупали кроватку обычную, но у нас ножки менялись, можно было и как люльку делать и наоборот. Внутрь покупала красивые бортики и балдахин, хоть все и говорят что это пыле сборник, но мне с ним намного уютней было. 28.10.2013 15:45:09, MamaKids
У меня Симплисити. Плюсов очень много. Всем сама рекомендую. Прежде всего откидной бортик и регулировка по высоте. Первый месяц когда малышка ночью часто просыпалась, мне не надо было вставать с кровати , достаточно было протянуть руки взять малышку покормить и положить обратно, думаю это поспособствовало тому, что ребенок всегда в кроватке спит , а не с мамой. Подсветка удобная проверить ночью малыша. Виброматрасик тоже помогает. Летом когда комарики поднимала капюшон и накрывала легкой пеленочкой. Внизу удобный подвесной отдел для хранения, у меня там пеленка, удобно всегда под рукой. На моей еще кармашек спереди тоже очень помогает. 28.10.2013 15:23:13, АС-Дизайн
У нас плетеная колыбель-корзина была, со старшими тремя, пользовались до полугода примерно. Мне очень нравилось. Дети в ней очень хорошо спали. Причем, у нас не было никаких функций, колыбель была еще от моего мужа и его сестер. С младшим была мини-кроватка-колыбель, вот такая,[ссылка-1]
Спал в ней долго, месяцев до 8 (но он у нас не вставал в кроватке долго), очень удобно было ночью кормить, мы к своей кровати приставляли. Правда, от использования в качестве полочки или стола/стула мы отказались, т.к. у нас колыбельку знакомые перекупили.
28.10.2013 14:50:01, хризАНТем@
Individuale
Она в ДМ стоит 3500 - покупай :) мне очень понра 28.10.2013 14:42:41, Individuale
Gekata
Моя 6 тыр стоит... :))) 28.10.2013 23:24:11, Gekata
Паровозик из Ромашкова
Мечтала так же. Сплошные мимими)). В итоге пролежали в ней раз 10 максимум и в 4 месяца продала. Ребенок спал с нами, стописят раз класть- брать не было никаких сил. Но это все равно заранее не угадаешь.. Покупала на авито нулевую за 3500, продала за 2500 за два дня. Тысяча рублей за прихоть это фигня, покупайте)) 28.10.2013 14:18:33, Паровозик из Ромашкова
nickoffova
Мы пользовались плетеной колыбелью до 7 месяцев, пока садиться/ вставать сам не начал. Но она качалась роскошно, мягко и долго. Очень удобно было, можно к своей кровати вплотную подвинуть и во сне рукой подкачивать:) Мне концепция колыбельки для младенца очень нравится, они уютные такие:)
ЗЫ Колыбельку потом у меня забрали через Авито буквально в день подачи объявления.
28.10.2013 14:06:00, nickoffova
Аннэта
я тоже мечтала о колыбели и купила, только не пластмассовую а из ротанга.. очень удобная! первый месяц мой в ней спал, а потом я его к себе забрала так и сим вместе))) посмотрите у меня в паспорте есть колыбель... 28.10.2013 13:06:47, Аннэта
Gekata ПАНОВА
Ну, ради одного месяца использования как-то вообще печально... :( 28.10.2013 13:26:39, Gekata ПАНОВА
Аннэта
просто у нас и кроватка бы тоже стояла не пригодная)) 28.10.2013 16:21:48, Аннэта
Я с младшей купила - очень довольна))) У нас места маловато, поэтому хоть полгода - но не громоздкая кровать)) Еще плюс для меня, что можно возить туда-сюда, мы на диване спим, кровать только в ногах поставить можно, очень неудобно бегать ночью без конца :( А так первые месяцы я на ночь к дивану люльку подкатывала, пониже делала и она рядом со мной спала - покачать, на руки взять и вставать не надо))
Да и вообще красиво и удобно))) Даже жаль, что нам скоро полгода)))) Придется кровать все-таки покупать :(
28.10.2013 11:27:44, Tati123

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!