Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тануки

И сразу вопрос

У Яськи мелкая сыпь пузырьками в "зоне памперса". Появилась только дома, началась с пузной складки, сейчас на попе и внутренних поверхностях бедер. Ее по-моему, пока не очень беспокоит, зато меня очень. Памперсы у нас Муни, с первым на них не нарадоваться было. Медсестра наша сказала, что возможна аллергия на памперс. Но я в роддоме ими же пользовалась и ничего не было, все средства для ухода те же. Поменялся стул, она теперь много и часто какает желтой кашицей, ну как все грудные. Мажу второй день, у меня крем Урьяж с цинком, обычно все быстро снимает, а тут никакой реакции. Сегодня попробовала Судокрем.
Собственно, вопрос - что это может быть и с чем это "едят"? ну то есть лечат)))Воздушные ванны делаем, попу проветриваем...
23.10.2013 10:30:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светаева Алина
то что вы описываете похоже на опрелость. которая идет от частой дефекацией ребенка. из-за бактерий в кале она влажной и чувствительной кожи она и развивается. у моего старшего в 2,5 года были такие проблемы. так мы пимафукортом в купе с усиленной гигиеной справились. а вам нужно что-то попроще. может бепантен какой. 02.12.2013 02:29:15, Светаева Алина
Может быть реакция на новую пачку подгузов, даже если на предыдущие не было. Купите новую в другом месте, чтобы была из другой партии. Если сыпь повторится, то вам надо марку сменить. Гуны японские тоже хорошие. 24.10.2013 12:20:49, Ryabina_Kudryavaya
MamaKids
А это не потничка? Может перегрелись в подгузнике? Я бы пока вообще отказалась от него, только на сон и на ночь оставила, ванночки с отваром трав поделайте. Ну и сходите к аллергологу, мало ли что это за сыпь с пузыриками, может аллергия, и вполне возможна на подгузник, просто знаете как бывает, накапливалась и сейчас выдала, попробуйте другую марку подгузника, может поможет. 23.10.2013 15:40:27, MamaKids
MotherOFangles
То, что Вы пользовались этими подгузниками еще в роддоме, ничего не говорит. Одна мама рассказывала, что у них пошла реакция на подгузник, которыми они все время пользовались. И у нас раз была аллергия, которая проявилась точно по форме подгузника. Видно производители где-то нахалтурили, а может и другое что-то. А высыпания только в районе подгуза? Нет на животике, или бедрах, или щечках, грудке? Если пошла аллергия на съеденный Вами продукт, то она должна еще где-то проявиться. Надо строго смотреть за питанием, если ребенок на ГВ. А так можно купать ребеночка в отваре ромашки, она имеет антисептические свойства. Воздушные ванны очень помогают коже. Естественно, что надо отказаться от подгузника на время или сменить его. Для кожи пользуйтесь специальным кремом, нам, например, нравится Кроха. Он снимает покраснение, увлажняет хорошо, а у нас была страшно сухая кожа после аллергии на витамины. Еще мне говорили, что можно кожу мазать облепиховым маслом, которое способствует заживлению, но при опрелостях, а вот при аллергии - не знаю, но думаю, что не навредит. В любом случае надо смотреть, чтобы кожа была чистая и сухая все время. Когда у нас были опрелости, то я мыла сына даже после каждого пописа)) 23.10.2013 13:05:03, MotherOFangles
Тануки
Нет, сыпь только в зоне памперса, везде все ок, поэтому врач и сказала, что на памперс аллергия. Да, уже другие купили, а вот после пописа мыть - не представляю как это возможно с новорожденной. Она же еще и спать должна...Облепиховое масло на аллергию я не рискну мазать, оно само по себе аллерген. 23.10.2013 13:32:10, Тануки
Styusha
Попробуйте максимум времени без памперса находиться, сейчас топят и ребеночек маленький, положил и лежит себе на одном месте, так что это не сложно) и антигистамин я б подавала..ну и по хорошему, врачу показать.. 23.10.2013 11:47:57, Styusha
Тануки
Я пыталась...пока она не спит, лежит без памперса. Но, сами понимаете, сколько там того времени пока....У меня сестра, которая с нами живет, любитель свежего воздуха, у нее окно открыто все время, хоть на чуть, но открыто. Когда мы в своей комнате, проблем нет, а вот когда старший спит и я ее несу пеленать на кухню...там не Рио-де-Жанейро. Но идею поняла, буду думать. 23.10.2013 13:40:14, Тануки
Styusha
в ванной на стиралке можно пеленать.. если она в ванной) я склоняюсь к аллергии, в любом случае, к вам же ходит патронаж до месяца, обратите их внимание, на вашу попу.. 23.10.2013 14:38:31, Styusha
Тануки
Но коллективный разум - это вторая голоса, с которой лучше))) 23.10.2013 15:04:56, Тануки
Тануки
Увы))) стиралка на кухне. Будем думать, что в ванной приспособить. Так вот патронажная сестра и сказала про памперсы. 23.10.2013 15:04:20, Тануки
Styusha
попробуйте, что вам коллективный разум понаписал)) что то да поможет)) 23.10.2013 15:15:05, Styusha
Татьяна Витальевна
менять памперсы. Я вон дочери почти с рождения "памперс" брала, а три недели назад- аллергия на попе. Две недели я билась отменяя продукты, потратила три тюбика бепантена, эмолиум, ушастый нянь под подгуз два тюбика- без изменений. 4 дня назад- купила "хаггис", уже почти всё прошло. Поначалу дочь тоже не беспокоило, но когда оно уже на всю зону, которая под подгузом- дочь при каждой смене подгуза лезла туда и пыталась чесаться. 23.10.2013 11:17:32, Татьяна Витальевна
Тануки
Уже купили другие. Посмотрим. А быстро проходить после смены стало? 23.10.2013 13:33:40, Тануки
Татьяна Витальевна
ну с учётом того, что ребенок две недели, пока я питание перебирала ходил в этих памперсах, то быстро. На второй день уже лучше стало. Оно как бы постопенно уходит- где позже всего сыпь появилась оттуда быстрее всего ушло. 23.10.2013 14:03:06, Татьяна Витальевна
такое же описание сыпи было - как вышла и роддома и съела пару долек шоколадки дома.
мелкая сыпь внутри бедер, на попе, внизу живота и на гениталиях.
23.10.2013 11:15:33, Zefir
Тануки
Интересно! А я пастилы полкуска съела, попробую забыть про сладкое вообще((( 23.10.2013 13:35:26, Тануки
Styusha
мне тож кажется аллергия.. 23.10.2013 11:49:13, Styusha
tЮлька
Ну я бы попробовала сменить подгузы и бепантеном помазать сутки как минимум. 23.10.2013 10:39:10, tЮлька
Тануки
Сегодня уже в других. 23.10.2013 13:36:10, Тануки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!