Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Девочки, а вы детям читаете?

Я вот помню, Дашке с Васькой, не реально читать было, сразу все выдиралось из рук и тащилось в рот, либо просто вертелось, но однозначно читать было не возможно.. А с Тимкой по-другому, купила ему тараканище и кошкин дом, сидит слушает, картинки разглядывает, мои пальцы убирает, если загораживаю, и даже странички пытается перевернуть, если сижу жду, пока он насмотрится))
И когда книжка кончается, просит еще, ну всмысле ерзает и возмущается, и книжку открыть пытается))
А у вас как?)
А еще Тимке нра в ладушки играть, на "Кыыыыыыш полетели" ржот так) Правда сам еще не хлопает)) Но уже руки не сжатые, а ровными ладошками хлопаем)
Не дотерпела до юбилея(((
Так вы книжки читаете уже?)
Ну и вообще чем занимаетесь? А то мы большую часть времени всетаки на руках проводим(
20.10.2013 23:01:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаем, но тока пожевать и лист ототдрать мы тоже любим))))) у нас есть книжки-пышки, их мы раздираем и жуем после просмотра))))) остальные учу гладить кисок всяких, ну и всех кто на картинке, слушает оч внимательно. Алисенка как раз отвлечь можно ....любит когда я сама рассказываю и без картинок)) Вот вообщем когда надо стихи читаю, песни пою и пляшу))))) обычно на кухне с поварежками когда ей уже лежать-сидеть надоело, а мне еще дела надо поделать) 21.10.2013 14:43:43, Кошка с котенком
Lady and gentlemen
не читаю спец-но, старий вот любитель ему песни петь-танцевать,книжки читать.
Он в новую школу перешел и танцевальная программа значительно расширилась)) как и репертуар песен))
так что тут я пас, у меня уже есть артист.
А в игры любит Вовка играть сорока (пальчиками), ку-ку тряпочками, ладушки (я его руками пока хлопаю). Оч любит когда ему игрушками спектакль показываем) То есть игрушки с ним разговаривают- он прямо общается с ними)
А если оставить без внимания- орет. Тоже соседи не знаю что думают когда я на кухню или (простите) в туалет выхожу))
21.10.2013 11:27:18, Lady and gentlemen
Styusha
:)) в ладушки мы тож так пока)
на соседей забить!) У нас тут 3 дня истерик было, не истерил, тока када спал, а спал плохо... а чо делать?)
21.10.2013 12:29:18, Styusha
Lady and gentlemen
а не знаю чо, я сначала думала что мне спокойного ребенка выдали, а оказывается нет
или подменили пока я ушами хлопала?:)
21.10.2013 12:36:20, Lady and gentlemen
Styusha
зуб лез, чо ты хочешь) 21.10.2013 16:21:02, Styusha
Lady and gentlemen
и сколько их там? 32?:( 21.10.2013 17:45:50, Lady and gentlemen
Styusha
не, чур тебя)) 20 всего)) 21.10.2013 19:49:47, Styusha
наизусть много знаю-декламирую + муз книжки как у тебя. 21.10.2013 09:21:24, mara
Я месяцев до 3х ему читала,а потом забила что то :) пасиб,что напомнила надо будет попробовать. А вот в ладушки мы уже умеем играть. Как только я говорю ладушки он начинает бить по моим ладошкам,совсем недавно научился и своими хлопать,оч нравится ему. Еще любит на всякие кнопки жать,музыкальный руль в почете у него.че еще то?... А вот плеваться любит очень,да. Как бабулю увидит,так начинает. Так что это у него тоже игра своего рода :) 21.10.2013 09:09:33, малинка1987
Iволга
да это обалдеть можно ладушки в 4 месяца))) у меня дочка в 6 начала, я думала что жуть как рано, а тут вон какой молодечик))) 21.10.2013 09:55:21, Iволга
Styusha
++ до нас тож пока не доходит как это) 21.10.2013 10:06:47, Styusha
Постараюсь снять на видео и показать вам девочки,если сумею с телефона. Я сама обалдела чесслово :) 21.10.2013 11:35:42, малинка1987
Styusha
Да мы верим!))) Надеюсь Тимка тож научится скоро) 21.10.2013 12:29:54, Styusha
А яж похвастаться,но не уверенна получится ли с моего допатопного телефона :) ноут накрылся.остальное стерла :p 21.10.2013 14:34:58, малинка1987
Styusha
и слава богу!!
надо тож направление попросить..
21.10.2013 16:22:25, Styusha
Zajigalka-а
Хм, до вас не доходит, до моей до сих пор никак не дойдёт, я когда её ручки беру, она с удовольствием играть мне ими даёт, а сама только машет крыльями или стучит по моим рукам. Любимое занятие у нас это- мама строит пирамидки, а Вика их ломает:)) и так может продолжаться очень долго. Книжки -только то, что наизусть помню, так они все во рту. 21.10.2013 11:31:42, Zajigalka-а
Styusha
о, у вас уже пирамидки))))) Викуське просто не интересны детские игры, чо она, дурочка хлопать, если за нее похлопают и похвалят)))))) 21.10.2013 12:31:26, Styusha
Lenor
Специально Сашке не читаю, Дочке читаю сын слушает ))) взрослую литературу ))) 20.10.2013 23:32:50, Lenor
Styusha
Ох))) 21.10.2013 01:41:41, Styusha
Iволга
О нет... Слушать - внимательно слушает ,я муху-цокотуху наизусть ему читаю иногда, ну и так пургу какую-нибудь несу с выражением. а книжки да и вообще что-либо хватает и в рот сразу. А Тимка молодец какой, любознательный парень!
В ладоши Сашка еще не хлопает, еще не распрямляет их. В ку-ку хорошо играем - платок и с меня, и с себя стаскивает. А вообще поржать тоже любитель))) и внимания требует много, в общем-то или орет (именно орет, а не плачет), или на руках. С игрухами занимается, но не долго совсем. Боюсь скоро соседи в опеку обратятся((( А еще Костька сегодня уронил на Сашку пластиковую корзину и разбил ему губу, опухла((((
20.10.2013 23:22:46, Iволга
Вот так
У меня вот тоже девочки или орет или на руках. Но и на руках тоже может орать. Не орет только когда с ней старшие играют. И проблема- не встает на четвереньки ну никак. А когда вставать- то??? 5 месяцев уже. Что делать? 21.10.2013 10:19:44, Вот так
Styusha
я прям упала.. не встает в 5 месяцев)))) мы в почти 6 только вертеться начали))))))))))))) 21.10.2013 12:32:23, Styusha
Вот так
А я кого не спрошу - все в 6 месяцев уже ползают :))) вот я париться начала. 21.10.2013 12:36:08, Вот так
Iволга
Кто это вса? их здешних наших ровесников вроде только Игорек Kno такой шустрый? 21.10.2013 13:35:20, Iволга
Вот так
Мамашки вокруг меня. И вот сейчас - в ладушки. ку-ку.... А моя только ноет.... 21.10.2013 13:38:47, Вот так
Iволга
рано еще!!! месяцев в 7 нормально, а уж раньше это совсем не обязательно. Сашка в 6 начал на четвереньки вставать, я считаю что рано, дочка точно еще не вставала в этом возрасте 21.10.2013 10:22:44, Iволга
Styusha
Про губку... жалко Сашульку((
Но ты Костю тож не ругай сильно, врятли он намеренно... Мои вон бесяца, особенно Дажка, уже столько раз то чуть не наступит, то пятками рядом с лицом машет.. дети они и есть дети, чо с ними сделаешь то..
21.10.2013 01:53:14, Styusha
Iволга
Да это понятно, конечно он не специально 21.10.2013 09:53:41, Iволга
Styusha
В прятки Тим тож любит, но это их с папой игра.. мужская... я там сама угораю, как они играют)) Со мной только на пеленальнике, у мя сверху крючечки, я туда вешаю пеленку, Тим ее на себя стягивает и лежит ждет, потом резко открывает лицо и ждет когда я скажу "вот наш Тима" или "ку-ку", и тогда смеется)) а если не скажу, может и зареветь)))))
Мы как вы не ржем.. у вас смех заразительный)) и визг кайфовый))) а мы тихушники)))) мы ржем, наерн, как вы улыбаетесь )))
21.10.2013 01:41:17, Styusha
mariartem
не читаем еще, хотя тут братик географию учил (или историю?), так внимательно слушала, а в конце аж расхохоталась))) 20.10.2013 23:15:32, mariartem
Styusha
)))) 21.10.2013 01:37:19, Styusha
Kno
У нас все сжирается, особенно книжки с картинками, вкусные необыкновенно:)))
Играем только в ехали, ехали... упали я ямку бух!
20.10.2013 23:08:04, Kno
Styusha
во да)) это тож любит)) на слове "бух" ржач))
у меня Васька все книжки пожрала.. ) я их килограмами скупала, благо, тогда в поликлинике стоял ларек, они там были дешевые))
21.10.2013 01:30:05, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!