Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

диатез :(

никачуу :( никакого диатеза. Щека одна красная, другая в прыщик :( Что я слопала ума не приложу :((( хныки хныки. Пусть я вам пожалуюсь и пройдееет :(
18.10.2013 14:54:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
У меня дочь реагировала, когда я ела молочное : кашу с молоком, сыр, творог, кефир, масло.
Я до ее года не ела молочного :( . Сейчас вроде прошло.
18.10.2013 21:38:05, Inna Sarioto
посидите на диете и все пройдет!!!!! 18.10.2013 18:12:56, Мялка
Rimusha
Не факт. Чаще наоборот. Лучше есть все, НО понемногу, отслеживая и исключая явные аллергены; лучше не налегать на что-то одно (аллергия у малышей часто носит накопительный характер, посидит мама на одном рисе - может выявиться аллергия на рис).
Вообще, аллергия у малышей редко истинная. И обычно носит временный характер. И аллергены меняются каждые пару недель иногда. Плюс ЖКТ не в должной мере еще работает, что время от времени обостряет кожную реакцию.
19.10.2013 01:05:09, Rimusha
Шютка такой
Да не панацея это, к сожалению 18.10.2013 19:38:55, Шютка такой
Iволга
совсем не факт((( 18.10.2013 18:34:48, Iволга
фима
А на какой диете? Что именно не есть? Я например не ем шоколад, цитрусы, любые красные и желтые фрукты и овощи, коровью молочку, сдобу, курицу и куриные яйца, рыбу и морепродукты. Из сладкого позволяю себе только чай с сахаром ( некрепкий и немного сахара). Что еще мне не есть, чтобы все прошло? Это уже наверное вопрос риторический (( 18.10.2013 18:22:11, фима
Rimusha
Вопрос нормальный. Вы сильно себя ограничили - раз (а правильнее питаться разнообразно, просто в микродозах, не налегая на одни и те же продукты). Это и будет естественная иммунизация.
Во-вторых, ребенка может сыпать и на вполне безобидный, с Вашей точки зрения, продукт. Например, моя старшая просто от глотка козьего молока может пятнами крапивницы пойти. Проверено. Вот Вам и "более гипоаллергенное" молоко.
Я выше уже написала. Аллергия - очень разнообразна, относительна и индивидуальна. У младенцев вообще чаще всего сопряжена с еще не совершенной работой кишечника и не имеет ничего общего с истинной аллергией) Перерастают почти все.
В общем, про питание я сказала. Увлажняйте воздух, побольше гуляйте, море еще очень хорошо.
Все нормализуется)
это я вам как единственный фактически неаллергичный товарищ в своей семье говорю)
19.10.2013 12:59:50, Rimusha
фима
Я ограничила себя не сразу, а после того как в роддоме после разнообразного питания у малыша началась реакция. Дома как только села на диету все прошло. Так и просидела до 5 месяцев, потом начала есть все подряд, кроме откровенно аллергенных продуктов типа шоколада, цитрусов и рыбы с морепродуктами. С этого и началось все. К тому же это совпало с вкючением отопления. Хотя у нас два увлажнителя -мойки воздуха. А море да, хорошо... Но в москве его нет (( на море попадем только летом, зимой боимся менять климат. 19.10.2013 20:43:09, фима
ozagor
а вот вопрос - что едите? :))) 18.10.2013 21:15:24, ozagor
фима
Козью кисломолочку и сыр, козье молоко только немного в каши добавляю и то редко ем каши, причем только рисовую, еще реже овсяную. Индейка, кролик, свинина нежирная -все запекаю в духовке. Рис, гречка, брокколи, макароны иногда. Из хлеба армянский лаваш без дрожжей и яиц, кукурузные и рисовые хлебцы. Яблоки, салат, огурцы, бананы -все это не каждый день. В готовку использую перепелиные яйца. 19.10.2013 01:12:03, фима
Iволга
пусть пойдет!!!
у меня Аришка была диатезная, я так и не нашла на что - что ем все, что ничего - дерматит цвел независимо от этого
18.10.2013 17:20:03, Iволга
ozagor
Я с вами, тоже постоянно высыпает... А так счас хочется виноградику и апельсинчиков...а тут боюсь, и никак не могу определить - на что сыпет.Вот вам обоим @@@@@ 18.10.2013 17:15:05, ozagor
tЮлька
@@@@@
Ты чего ела? Мне врач сказала вчера, что цитрусовые пробуйте, а хурму и фейхуа даже не глядите на них.
Правда я вообще все ем - мне на всякую экзотику потянуло что-то.
18.10.2013 16:27:46, tЮлька
Individuale
да ума не приложу ... дня три назад рыбу красную и персик :( а так хлеб творог мясо суп с капустой :( 18.10.2013 17:41:29, Individuale
фима
Краснвя рыба -сильныйаллерген! 18.10.2013 17:51:07, фима
tЮлька
Рыба. Может тунца из банки поешь, если рыбы хочется? Я сегодня нисуаз такой вкусный на набережной ела - поеду в магазин куплю себе пару баночек домрй тунца. 18.10.2013 21:12:45, tЮлька
фима
Ох, как я тебя понимаю! пусть поскорее все пройдет. У нас хуже -все тело в красных шершавых пятнах. Пропили вместе курс энтеросгеля, не помогает. Вот на 25-ое записались к нашему гомеопату, т к лечить антигистаминными препаратами, как это любят в поликлиниках, не хочется. На строгой диете нет сил больше сидеть. Итак половину продуктов не ем. Пусть я тоже пожалуюсь и тоже все пройдет. 18.10.2013 15:34:10, фима
Individuale
я тоже хочу к гомеопату .. но уже не знаю к какому ... машку мне два известнейших так и не вылечили 18.10.2013 17:42:24, Individuale

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!