Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaRu

Сорвалась сережка(((

Не знаю что делать.. вообще я в шоке.. прокололи ушки нашей птичке месяц назад, зажило все хорошо.. сегодня масяню нашу толкнули нечаянно и она не знаю каким образом упала на игрушку проволочную, зацепилась сережкой и.. как то она расстегнулась(а не порвала мочку слава богу) но с кровищей.. синяк на мочке, ушко распухло.. сердце кровью обливается, проклинаю себя за то что проколола.. не знаю что делать, вытаскивать вторую и ну его нафиг те серьги вообще? Это же сейчас пока заживет то и зарастет, соответственно прокалывать заново?..Блин так тошно... Посоветуйте что нибудь пожалуйста!!
17.10.2013 23:07:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
1. На вините себя, это неконструктивно. Выпейте чего-нибудь успокоительного, если уже не кормите. Главное в любой неприятной ситуации- сделать правильные выводы:)
2. Про хлоргексидин вам уже написали, ранку аккуратно промыть.
3. До конца начальной школы серьги лучше не носить, или надевать только по особым случаем, когда ребенок под вашим присмотром. У моей старшей в школе физрук кучу страшилок из опыта рассказал-и как переодеваются и рвут ухо, водолазкой зацепив, и в как в игре рукой задел кто-то. Мне самой ухо порвали лет в 5, долго заживало, я теребила еще постоянно-маленькая, глупая.
18.10.2013 23:30:23, Сластёник
Lenor
я вообще против всех этих штук в таком возрасте, еще сад впереди. Я бы вытащила и все, не мучала бы малышку 18.10.2013 11:36:54, Lenor
MamaRu
Я так и сделала, вытащила. 18.10.2013 13:23:22, MamaRu
только теперь-то в этом же месте нельзя прокалывать уже? вы в эту сторону подумайте - на будущее... просто у меня например была вторая дырка в левом ухе, я перестала много лет назад ею пользоваться, все заросло, но внутри там как будто шарик...
Вообще я своей дочке проколола в 7 лет, перед школой - когда она начала говорить, что хочет уже. И со мной мама точно так же поступила - правда я лет в 14 захотела)) Хотя знаю девочек, у которых проколоты чуть ли не с рождения уши, и все ок, просто вот вам конкретно не повезло((
18.10.2013 17:01:29, Alseya
MamaRu
Почему нельзя) сколько помню себя, сама себе раз 5 перекалывала и даже не видно сейчас) Нам конкретно вообще во многом не повезло, а главное жить не отдельно, ну этот случай был последней каплей( 18.10.2013 23:02:34, MamaRu
у моего мужа никакого шарика. Проколол в подростковом возрасте, поносил серьгу несколько лет, снял. Заросло. 18.10.2013 19:15:50, Rainmaker
Lenor
вообще у детей зарастает и срастается все намного лучше чем у взрослых 18.10.2013 17:30:25, Lenor
nickoffova
Малышку жалко. Вытаскивайте все к черту.
Объясните мне, зачем, ну зачем грудному ребенку колоть уши и цеплять серьги?! Это какая- то неодолимая тяга к цыганщине или что? Девочка становится офигительно красивее с железячками в ушах? По мне так любые пирсинги только после 16 (а лучше 18) лет и при наличии большого желания самого прокалываемого (с предварительным разъяснением ему возможных осложнений).
18.10.2013 10:50:43, nickoffova
MamaRu
Ну я не буду объяснять зачем, причины у каждого свои и вместе с тем одинаковы и цыгане конечно же тут ни при чем) Я же не спрашивала прокалывать или нет, я спросила что делать, а по существу Вы только больнее сделали морально, и так себя гадиной чувствую что боль причинила свей дочери. 18.10.2013 11:00:18, MamaRu
nickoffova
Что делать, я вам ответила - снять к черту и заживить младенцу уши, потому как в любой момент повторение ситуации возможно.
Вопрос о причинах был скорее к аудитории. Мне они действительно интересны, в здравом уме ни одна в голову не приходит.
18.10.2013 11:21:00, nickoffova
Промыть хорошо любым антисептиком, вставить сережку и пусть заживает. Какая уже разница как заживать с сережкой или нет. Если сережка слетела, то ранка скорее всего небольшая, а крови там (на голове) всегда много. 18.10.2013 10:24:07, Zefir
MamaRu
А как же вставить сережку обратно если мочка аж синяя вся, дотронуться не дает не то что сережку вставить(( 18.10.2013 10:35:10, MamaRu
тетя Катя
ну тут варианта у вас два...либо держать и вставить..либо зарастет все.
если сережка-гвоздик - то ее сложно вставить. может какую-нибудь другую (но чтобы материал был хороший, не железо.. у меня уши например только с золотом живут. иначе гноятся, с золотом быстрее заживут)
18.10.2013 10:40:15, тетя Катя
MamaRu
Гвоздик.. которым и пробивали, из хирургической стали, у меня это единственный металл который не вызывает аллергии, не знаю как у дочи на золото. Ну пойдем что то выбирать сегодня значит, жалко же если зарастет. опять же не знаю какую, круглую, так это вообще зацепится не дай бог и мочку порвать может(
18.10.2013 10:44:10, MamaRu
тетя Катя
я дочке старшей вот такого типа покупала
у нас два камушка в гладкой оправе. ни разу ни за что не цеплялись, ни разу не расстегивались..но даже если расстегнется- не выпадет. и они очень легкие. когда выбирали - там прямо детская серия была.мы их одевали почти сразу после прокола. их же хочу младшей сразу одеть..
ну да..кричать она будет..но это 3 минуты..потом все ок..
18.10.2013 10:49:12, тетя Катя
тетя Катя
промывать хлоргексидином (если правильно написала). сережку не вытаскивать, а то дырочка затянется.
такое могло случиться в любом возрасте. помню как у сестры они гноились..но она в школе уже была...и задеть можно в любом возрасте.
(если что, то вот думаю..в годик или в два проколоть..старшей в 4 прокалывали)
18.10.2013 09:34:17, тетя Катя
MamaRu
Сережка выпала при ударе, сильно ударилась потому что застежка то мощная на пистолетных гвоздиках.. обратно не знаю как вставлять, вроде спухла немного мочка, но синеватая и на дырочке запеклась кровь, сковыривать я боюсь( 18.10.2013 10:36:44, MamaRu
Вынимайте вторую конечно, пускай все заростет лет в 5 проколите, если ребенок захочет. Я вообще не понимаю зачем таким малышам это нужно. Только для родителей. А ребенку-это больно, не удобно и опасно. 18.10.2013 07:50:56, АС-Дизайн
MamaRu
Жалко.. я себя просто ненавижу за то что подвергла дочу такому риску( 18.10.2013 10:37:19, MamaRu
LMila
+100 18.10.2013 08:16:30, LMila
вот потому я всегда и думала: нафик те серьги вобще. я даже крестик боюсь на шею вешать, честно говоря. уже повисла на шнурке разок ((
просто посочувствую вам.
18.10.2013 00:27:34, mara
Татьяна Витальевна
Во-во, тоже не понимаю серьги у таких маленьких. Ведь ещё и в песочнице могут дёрнуть и сами себя дёрнуть. А кресик мы после крестин сняли и висит над кроваткой. 18.10.2013 17:28:55, Татьяна Витальевна
MamaRu
и я думала.. как дернуло что то, не хотела же.. сестра с нами гуляла, зайдем зайдем в салон, там девочка отлично колет, ну зашли.. она и уговорила.. красиво конечно, и слежу я за ребенком тщательно, но мы живем сейчас не одни дома, а с сестрой мужа, у неё двое детей, они и виновники, толкают-дерутся, причем абсолютно безнаказанно со стороны родителей, и намного старше нас. Ну я понимаю, дети, смотрю в оба за своей, ну разве уследишь когда мчится двухлетка сзади нас и в спину толкает, как вчера и было, пихнула, моя упала на игрушку и выдрала серьгу( 18.10.2013 10:41:54, MamaRu
тетя Катя
мои все трое крестики с рождения носят. все ок. (причем всех крестили в 13-20-9 дней. и не снимали.) единственное - грызут они их...))) 18.10.2013 09:35:12, тетя Катя
LMila
С моей средней в сад девочка ходит из нашей деревни, так она крестиком подавилась во время тихого часа, у воспитателя чуть сердечный приступ не случился ((( Уже 2 раза цепочку перегрызала ((( 18.10.2013 09:55:13, LMila
тетя Катя
детям нельзя цепочку. вешают на веревочку и по самой шейке (с разумным запасом). и все тогда будет безопасно 18.10.2013 10:42:55, тетя Катя
Вот так
А нам травмотолог наоборот сказал что детям нельзя веревочку а нужно цепочку. Цепочка порвется а веревка шею затянет 18.10.2013 16:40:59, Вот так
LMila
Ну так не все об этом знают ((( Они подарили ребенку золотую цепь, а на санки говорят денег нет, мне такого не понять (( 18.10.2013 14:08:13, LMila
тетя Катя
дочку крестили на 9-й день. бабушка подарила золотую цепочку и золотой крестик. покрестили. тут же сняли и надели на веревочке крестик серебряный от крестной. золотой повесили над кроваткой вместе с иконкой. бабушка вроде не обиделась. обосновала так: подрастет - будет носить. так сохраннее будет. 18.10.2013 15:29:14, тетя Катя
Iволга
а у меня у всех на коротенькой веревочке - ни в рот затащить, и не цепляется. У Сашки в его шейной складке его и не видно))) 18.10.2013 09:47:07, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!