Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подгузники

Сижу я, девочки, такая в шоке... Решила вас порасспрашивать и с вами поделиться...
Вообщем общаемся мы с Девчонками, что на курсы для беремяшек вместе ходили, и выясняется, что почти все Дисаной пользуются( ну это система естественного пеленания) я в начале тоже хотела, но и дорого комплект получается и позже мы в лето уходили с их шерстяными штанами то, ну вообщем не купила.
Сейчас мы принимаем воздушные ванны около 2-х часов в день, ну и потом ветрим попу может минут по 10 пару раз, остальное время деть в подгузнике. Я че такая реально плохая мама? Мы оч мало ветримся? Вообщем че та накатило:-(
17.10.2013 15:02:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная мама. Мне с одноразовыми гораздо удобнее. Хотя дарили Дисану. ну не нравится мне они на ребенке, смотрятся некрасиво и промокают. Долбатня в общем. Никакой толком экономии не времени ни денег.
Мы практически в подгузниках растем, все время в них, только голопопим между сменами подольше до полной сухости.
29.10.2013 04:06:28, moyazabota
Конечно проветривала и часто. Летом само собой, а осенью надевала просто штанишки или комбезик, а на сон подгуз. Я не сторонница ношения подгузников 24 часа в сутки 29.10.2013 01:49:26, filida
Afelia-Sofia
Мы не проветриваем попу... Летом было, но не всегда. 17.10.2013 22:14:25, Afelia-Sofia
HELGA PATAKI
Выдохните- мы вообще не ветрились :), т. ч. есть вообще мамы- ехидны. Расскажите вашим подружкам страшилку :))) 17.10.2013 20:12:09, HELGA PATAKI
Шютка такой
Во делать человеку нечего:))) у вас что, раздражение на памперсы? Если нет, забей и не грузись. 17.10.2013 19:32:22, Шютка такой
вообще не проветривала попу. Ни одного дня, ни одного часа. Никаких воздушных ванн. Деть в подгузнике 24/7. ПОлет нормальный, никаких опрелостей и проблем. 17.10.2013 18:57:25, Rainmaker
nickoffova
Реально плохая - вместо того, чтобы лишний раз улыбнуться и потешкать ребенка, хренотенью голову забиваете. Мало забот, гемороя в жизни не хватает?
Воздушные ванны практически не принимаем, моемся только вечером, а днем - влажные салфетки (исключение - если уделался по уши).
17.10.2013 18:29:35, nickoffova
Deluxa
Во, я тоже салфетками обхожусь. Ну между переодеваниями минут 10-15 могу и попроветривать. Особенно утром после 10 часов в подгузнике бывает краснота небольшая. 17.10.2013 22:18:08, Deluxa
Rimusha
Вообще никого не проветривала;))) 17.10.2013 17:39:38, Rimusha
Lenor
+много )) 17.10.2013 23:18:42, Lenor
tЮлька
Угу, тоже не понимаю прикола 17.10.2013 20:41:34, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Не, ну если кому то просто и легко не живется, кто мешает то))) устроить себе лишние колыхания, нафик нафик 17.10.2013 16:47:25, Паровозик из Ромашкова
фима
Тогда я тоже ужасная мама ) У меня товарищ все время в одноразовых подгузах. Только кормлю без них, т к когда ест не писает и не какает ) -такмы проветриваем попу. И утром после ночного сна в одном подгузе даю минут 15 поползать без него, но после третих описанных штанов плюю на все и снова надеваю подгуз. Мне важнее свое спокойствие и свободное время, которое я могу потратить не на переодевание и вытирание луж, а на приготовление еды доя остальных членов семьи. Я вообще не представляю, что делать тем, у кого ребенок не единственный, без подгузников. 17.10.2013 16:46:26, фима
Iволга
ой, да ну прям, ерунда какая... нет никакого вреда от подгузников, мифы все это. я вот тоже поймала сейчас себя на мысли, что мало голопопим, все как-то никак. попа нормальная и ладно. 17.10.2013 16:39:17, Iволга
ни одного нет знакомого с дисаной, кроме девочки с конфы.
воздушные ванны мы мес до 5 ти проводили, когда она какала жидковато и часто. а теперь без ванн обходимся))) попа отличная, полы сухие, стирки мало ))))
17.10.2013 16:30:55, mara
МарикаЧ
Мы вообще практически без воздушных ванн до 2-х лет (до горшка) прекрасно пожили:) 17.10.2013 15:46:17, МарикаЧ
tЮлька
У вас наверно вирус:)) там был дисановксий

Из знакомых мне мам, никто ими не пользовался.'была одна подруга, котопая ростила дите без подгузов - так она зеленая ходилаа с недосыпа при наличии бабушки в помошь.
Все остальные подруги с подгузами цвели и пахли в то же время:))
17.10.2013 15:22:00, tЮлька
Наверное))))
Ну как вообще без подгузника я не представляююююю.... На прогулке и ночьююю. Мы итак тут все говорим, что дети плохо спят, а если ж еще и это...
17.10.2013 15:36:01, Кошка с котенком
Аннэта
мы очень мало ветримся... я часто меняю подгузники проблем нет вообщве.. 17.10.2013 15:20:32, Аннэта
У нас тоже нет, эт наверное осень)))) ну просто прямо из 11 человек 8 пользуются Дисаной, я была в шоке 17.10.2013 15:34:20, Кошка с котенком
Zajigalka-а
Оч хорошая мама :) мне врач говорила 1,5ч в день голопопить, сейчас уже не получается, лежать-не удержишь, а ползать с голой попой и садиться ею повсюду как-то не очень. 17.10.2013 15:10:20, Zajigalka-а
Спасибо))) а то правда накатило:-(
Раньше мы когда лежали я одноразовые пеленки использовала ( правда на них еще и обычные клала) так что дома был банно-прачечный комплекс))) но и голопопили мы тогда больше и писали в принципе тоже)))
Я сейчас купила клеенки и под это дело выбелила пододеяльник))) И Алиса ползает вовсю , но тоже я рядом, чтобы голой попой мимо пододеяльника не села)))
17.10.2013 15:33:04, Кошка с котенком
Deluxa
Может штанишки хб надевать или просто трусики? Тогда вроде как голой попой уже не сядет никуда. 17.10.2013 16:18:51, Deluxa
фима
Я так и делаю. Когда тепло было надевала хб трусы (10 штук спецом купила). Сейчас в детском мире купила распрдажные хб штанцы типа по 99 руб., сразу все 6 штук забрала. Надеваю их для ползонья по полу по утрам после ночного сна в подгузе. 17.10.2013 16:50:20, фима
Кофеманка
Голопопим не часто 2-3 раза в день 20 минут небольше, остальное время памперс. 17.10.2013 15:09:33, Кофеманка
))))) вообще не ветрились никогда. Правда попа сухая всегда была, даже летом, подгузов много расходовала и только японские - попе было хорошо))) Дисану купила и через 2 года продала, марли оставила на полотенчики - руки ребенку вытираю, очень хорошие - впитывают отлично))) 17.10.2013 15:07:35, Evgenia-m
Я тоже тока муни использую, нам они оч нравятся и не экономлю уж точно!))) 17.10.2013 15:29:35, Кошка с котенком
ну и вообще не о чем переживать))) Не факт, что все те мамы используют Дисану, как говорят. Все ж промокает, на улицу не оденешь, дома тоже постоянно менять мало приятного. В памперс ребенок пописал и сухой, а в марле все равно мокро и менять ее надо, спать мокрому не хорошо ,менять спящему - тоже. 17.10.2013 15:38:53, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!