Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady and gentlemen

причуды

Вот сколько раз замечала, что Вовка перед сном утыкается в какую-нибудь тряпочку (пеленку, футболочку, одеяло, бампер), как-будто глазки прячет и спокойно усыпает.
И сейчас пеленка на глазах.. Спит
Нужна темнота для сна? В комнате не включен свет, окна зашторены (занавес не плотный,то есть не скажу что очень светло,но и не полумрак)
А вы на время дневного сна устраиваете полумрак? я раньше считала что детям свет не мешает..
15.10.2013 14:10:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Да, нам с мужем нужна темнота для сна:) Поэтому у нас много лет стоят светонепроницаемые жалюзи на окна, на ночь всегда закрываем. Днем ребенку закрываю просто шторы, чтобы не было яркого света. 15.10.2013 20:33:18, nickoffova
Люпин
Дети разные :). Старшая спала при любом свете, утром и при ярком солнце до 9 спала и спит. А с мелким мы намучились, пока в Турции в отеле не стали спать при очень плотных шторах. В итоге деть спал там до 9 утра и днем по 2-3 часа. Вернувшись домой (сыну было 7 месяцев) мы немедленно в спальню заказали ролайты, которые вообще свет не пропускают. Теперь спим все :))) 15.10.2013 18:21:49, Люпин
''Белка''
Я не зашториваю. У Андрея еще и комната очень солнечная, но ему это не мешает спать. Мне кажется, что Вова просто для уютности так делает, так ему спокойней спать. У меня Андрей тоже очень любит лицом утыкаться в дудунку, он я ее сейчас не кладу в кровать, боюсь привыкнет к ней и потом без нее сна не будет. 15.10.2013 17:27:45, "Белка"
У нас только ночью-выключеный свет-сигнал Все пора спать. А так весь день с дневным светом. Особенно если на улице, что же коляску завешивать. 15.10.2013 15:20:18, АС-Дизайн
Свет-ОК
тут не только из-за света, мне кажется еще и типа защищенности получается.
Я помню долго в детстве просила папу (он нас с сестрой укладывал) сделать мне колясочку для сна. Он из одеяла над головой делал шалашик, я отрубалась тут же)
До сих пор если вдруг заснуть не могу, укладываюсь так чтоб над головой одеяло шалашиком было) засыпаю тогда чуть не мгновенно.
Младший любит утыкиваться) те засыпать уткнувшись в меня, я к нему подкладываюсь ближе, он утыкивается ко мне в плечо и засыпает. Я думаю это отголосок ГВ

Вообще сколько детей столько и ритуалов засыпания. У знакомых была подушечка-теребушечка) дочка всегда с ней ложилась в обнимку, теребила ее (отсюда и назвали) и быстро засыпала. Подушка была оч маленькая, легкая, девчонка еще и на мордашку себе ее клала, а когда подушка совсем истрепалась, то кружавчики какими она обшита была, отпороли и она с ними спала еще очень долго, перед сном теребила и засыпала

Но это вес безобидно, а то вот есть уж одна совершеннолетняя мадам, так ее мама (когда еще дочка маленькая была)даже подстриглась коротко, тк девочка перед сном трепала-дергала-теребила ее волосы. Вот где жесть....
Уж лучше пусть с тряпками, веревками спят)
15.10.2013 14:28:20, Свет-ОК
nickoffova
У меня мелочь засыпает, только вцепившись мне в волосы( Жесть, да. Не знаю, может он энергетически там подключается, как герои Аватара, хвостом:) причем, если я закрываю голову одеялом, обижается и рыдает. Уже не знаю, спать в шапочке для бассейна или парик покупать... 15.10.2013 20:30:07, nickoffova
Lady and gentlemen
вот и у меня знакомые тоже есть, там семейное, в двух поколениях - малыши у мам волосы на пальцы накручивают,без этого не засыпают)) 15.10.2013 14:46:05, Lady and gentlemen
Нет, спит при дневном свете.
Имхо это у вас просто привычка такая :)
У знакомых так же ребенок засыпал: пеленку на лицо и деть спит. Удобно :)
У нас так не получается.
15.10.2013 14:15:40, Опыт
Lady and gentlemen
удобно, да
только почему-то не по себе) спит ребенок с тряпкой на лице, вроде как надо убрать, а жалко)
15.10.2013 14:18:55, Lady and gentlemen
Свет-ОК
не убирай, не бойся не задохнется! 15.10.2013 14:29:09, Свет-ОК
Lady and gentlemen
не буду, хорошо мужа нет
его трепетное сердце бы не выдержало этой картины)
15.10.2013 14:46:36, Lady and gentlemen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!