Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости.Новая обязательная вакцина от пневмококка...и новости про осложнение после Манту

Написала в многодетной.Здесь продублирую и хочу услышать мнения.
"Сегодня услышала по радио в машине, что Медведев хочет принять закон об обязательной иммунопрофилактике от пневмококка, даже младенцев. Многие знают, что прививки часто дают осложнения или не всегда полезны, мягко выражаясь. Теперь вот ещё одна... Вот что пишут про эффективность, прошу заметить статья аж 2010 года, а не специально написанная "врагами" прививок в связи с принятием нового закона. И зачем спрашивается прививать, если вызывается устойчивость к антибиотикам и возрастает заболеваемость другими разновидностями штаммов.[ссылка-1]. Ощущение такое, что наших детей извести хотят.А про Манту читали?[ссылка-2], медсестра дозу превысила, как же. Что велели, то и вколола.А то, что манту аллергична и неинформативна знают уже все. Замучили уже на детях всякую гадость испытывать.
Девы, что вы думаете? Как себя вести, если не добровольно, а принудительно заставлять станут этот пневмокок колоть?"
10.10.2013 14:07:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обоим сделала Пневмо. Одному 23, другой 13. Никаких осложнений, все очень хорошо. Спасибо, что есть прививки. 11.10.2013 12:08:23, Ксю-
HELGA PATAKI
Ух ты сколько у вас счастья 8)!!!!! Вы молодец!!! 10.10.2013 23:41:18, HELGA PATAKI
Iволга
спасибо, поржала))) 10.10.2013 23:52:04, Iволга
HELGA PATAKI
Мммм, в плане??- я чет не то написала? :) 11.10.2013 00:57:53, HELGA PATAKI
Iволга
а, дошло))) ты по поводу количества детей? а то у меня в мозгах так получилось - человек переживает по поводу принудительной вакцинации, а тут - "ух ты сколько счастья!")))) 11.10.2013 09:33:30, Iволга
HELGA PATAKI
:) 11.10.2013 17:53:04, HELGA PATAKI
Rimusha
Успокойтесь) Конституцию, Слава Богу, пока никто не отменял. Думаю, речь о том, что хотят пневмококк в национальный календарь прививок включить, наряду с остальными основными.
Если ребенку НЕЛЬЗЯ, или родители НЕ хотят - никто ничего не сделает.
10.10.2013 20:46:06, Rimusha
Римуш, в многодетной отписалась про добровольность, которая пока.И ещё про разумный подход[ссылка-1] 11.10.2013 02:27:42, Маришка=
Rimusha
Спасибо, интересно! Думаю, это "пока" никуда не денется. Так что можно быть спокойными) 11.10.2013 14:59:53, Rimusha
Iволга
почему пока-то? никаких предпосылок к принудительной вакцинации нет и быть не может 11.10.2013 09:31:08, Iволга
а я среднему в 3 года за свой счет Пневмо-23 сделала и очень довольна! У нас с тех пор только один легкий отит был, а до этого не вылезали!!! И младшему планирую! 10.10.2013 15:53:23, Alseya
Шютка такой
Пневмо у нас лет 12-13 делают, она тоже стала обязательной. Не хотите- не делайте. Проблема в чем? 10.10.2013 14:50:25, Шютка такой
Iволга
Принудительно у нас не делается ни одной прививки.
Осложнения при Манту - там явно нарушение. То, что это так активно муссируется в СМИ лишний раз доказывает, что такие случаи - это казуистика, и осложнения не часты. Манту на самом деле безопасная проба и не плоха для начальной диагностики.
Пневмо-23 хотела привить дочери, но передумала, т.к. она болеет не часто, а показана она все-таки часто-болеющим детям.
10.10.2013 14:46:58, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!