Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли?

Нам 3,5 месяца. Сегодня в поликлинике встретилась с подругой, её дочку 1,4 года. Пока ждали моя за хныкала и я её держа за ручки уперла слегка на ножки и она потопала. На что подруга в Ужасе, что так нельзя.
Неужели правда нельзя? я же её не ставлю на ноги , а слегка упираю, она еле касается и к тому же по минутке, секунд 20 за раз, от силы в день так делать. Алисончику так очень нравится, она уверенно марширует.
И за ручки поднимать и держать 5 секунд, неужели-плохо?
09.10.2013 21:30:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да можно, а присаживать педиатр нам в 4,5 месяца уже говорила, в 5.5 мы сами уже сидели. 10.10.2013 21:46:41, LianaOra
Iволга
Можно. Нельзя чтобы была опора всего тела на руки, а если поддерживать подмышками и давать потопать - вполне можно (только я не поняла как это за ручки держать).и за ручки поднимать и держать не поняла как. 09.10.2013 21:44:31, Iволга
Ну когда топает я её за подмышки держу. А так бывает за ручкикак на турнике поднимаю. секунды на 3-5. 09.10.2013 22:10:29, АС-Дизайн
Iволга
да можно и за ручки поднимать. я вообще Сашку уже во всю сажаю на коленки. Знаю, плохо, но он такой тяжелый, так удобно его на коленках сидя держать... А так, как ты описываешь, можно в любом случае. И в качестве упражнения за ручки подтягивать-присаживать ненадолго тоже можно. 09.10.2013 22:37:42, Iволга
Deluxa
В качестве упражнения присаживайтесь нам сегодня сказали уже обязательно нужно! Чтобы подтягивалась и головой в грудь упиралась. У моей голова еще болтается, а каждый раз как сядет такое удивление на лице: "мама, смотри как все изменилось!" Так смешно на нее смотреть )))) 09.10.2013 23:56:57, Deluxa
Iволга
да как упражнение мы давным-давно это делаем, а я уже в быту сажаю. так на много удобней 10.10.2013 09:39:42, Iволга
Deluxa
Ну мы помладше, т.ч. пока справляюсь и в положении лежа ))) А как упражнение начала недавно делать, вдруг вспомнила что надо (недели полторы назад).
Я вообще думала, что вот буду заниматься с Туськой по PEKiP с самого рождения, раз с Данькой поздно начали. Куда там! Все время отвлекаюсь на что-то, так и не посмотрела что уже в нашем возрасте нужно делать.
10.10.2013 11:47:43, Deluxa
Iволга
я даже смотрела и перечитывала, месяца в 3-4, но так и забилось. Играю с ним так, как придется и когда придется, по памяти, без какой-либо системы))) а тоже думала, что буду заниматься по PEKiP))) 10.10.2013 12:38:47, Iволга
Я свою пару раз присаживала и тоже глаза по 5 копек. И в разные стороны. Типа: что проимходит? :))) 10.10.2013 00:10:35, АС-Дизайн
Deluxa
Начала присаживать так за руки буквально пару дней как. Уже сама соображает что значит Давай ручки - хватается за протянутые пальцы и раза три может подтянуться и сесть. Нравится безумно. Когда кладу - чуть не в слезы сначала. Сейчас уже поняла, что еще посадят, т.ч. спокойно укладывается )))
Вот не ожидала от нее такой реакции. И главное что так быстро научится. Мне медсестра в кабинете здорового ребенка в среду сказала что она совсем голову не держит и типа надо усиленно заниматься. А в пятницу уже все она держит и все умеет.
12.10.2013 00:58:37, Deluxa
к 6 месяцам уже давно пора на коленках сидеть. 09.10.2013 23:03:32, Rainmaker
Iволга
да вот ни фига((( не желательно, пока самостоятельно не сядет, а у нас не пахнет еще самостоятельным сидением. не то, что сам не пытается садиться, но и если посадить - заваливается 10.10.2013 09:39:09, Iволга
у нас с рождения присаживают себе на коленки, и никто не парится и не говорит, что нельзя, и не пугает чем-то там неизвестным. А уж в почти 6 месяцев и подавно. 10.10.2013 17:18:49, Rainmaker
Люпин
Ага, а производители колясок, автокресел, стульчиков и проч. для малышей типа идиоты - все в лежачем положении делают... 11.10.2013 19:48:48, Люпин
автокресла - лежачие????? Автокресла ставятся под углом 45 градусов.
И есть же разница между "присаживать на коленки, держа своими ручками" и "посадить несидящего самостоятельно ребенка на стул без спинки или с вертикальной спинкой без всякой поддержки".
11.10.2013 21:31:21, Rainmaker
Люпин
Автокресла, которые с 0 ЛЕЖАЧИЕ, хоть как это назовите. Дизайнеры тут бьются. как ребенка в эргорюкзаках носить с рождения, чтобы он не сидел, а у вас все просто так... И в детских стульчиках и креслах, колясках и проч. ВСЕГДА есть поддержка, но вот все равно до 6 месяцев прямо по-английски и еще на куче языков написано - для детей с 6_ТИ МЕСЯЦЕВ, видимо, они не знают, что конкретно у вас в стране (в какой-то) детей усаживают на ручки :))) 11.10.2013 21:38:10, Люпин
вот нулевые кресла или 0-30 кг кресла - ни разу не лежачиe

неплоское дно
негоризонтальное положение

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка


все устанавливаются под углом 45 градусов

и даже штука для спанья
картинка

картинка
12.10.2013 00:46:43, Rainmaker
Люпин
У меня такое чувство, что Вам лишь бы спорить. Назовите это как хотите - хоть лежачее, хоть НЕ горизонтальное, но ребенок в них НЕ СИДИТ. То, что Вы конкретно (и Ваше окружение) присаживает маленьких детей говорит только о безграмотности, увы... 12.10.2013 09:26:32, Люпин
нет, это говорит о разных подходах. В России все ахают И охают, что присаживать нельзя (будет загиб матки, повержден позвоночник, нужное подчеркнуть), здесь же советуют присаживать, у уж тем более в 6 месяцев. 13.10.2013 04:12:22, Rainmaker
Iволга
Не знай, в PEKiP написано, что нельзя сажать пока сам не сядет
а полулежа я присаживать давно начала, так я думаю можно, но сейчас Сашке именно полностью сидеть надо
10.10.2013 23:47:02, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!