Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Рентген при лактации?

Продолжаем болеть.
Заболело 18 человек из класса. 3 - в больнице.
Пневмонию подтверждал только рентген.
Ни по прослушиваниям, ни по анализам крови пневмония не подтверждалась.
Болели мы со старшей обе.
У нее темп держится 6ой день. У меня уже нет.
Хочу отправить ее на рентген.
Вопрос, - делать ли себе? И можно ли?
Спасибо!
09.10.2013 15:40:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Можно 10.10.2013 14:47:07, Шютка такой
Rimusha
Я делала той зимой, два раза (у меня в итоге оказался не обструктивный бронхит, а рентгеннегативная пневмония). Кормила, как обычно. И антибиотик даже пропила, совместимый с ГВ. 09.10.2013 16:49:03, Rimusha
Alena Beginner (aaw)
ой, скажите, какой!

а кто вам назначал антибиотик?
у меня был такой замечательный педиатр 12 лет назад, просто лучше врача не встречала, так она стала остеопатом и никакой другой практикой больше не занимается .(
09.10.2013 17:02:03, Alena Beginner (aaw)
Rimusha
Врач. Пила Амоксиклав. Выздоровела быстро. Остеопатов нежно люблю. И вообще, лекарствами не злоупотребляю, но без него уже никак было 09.10.2013 23:41:08, Rimusha
Alena Beginner (aaw)
Учитывая, какой она была педиатр, думаю, и остеопат теперь замечательный. Никак до нее не доеду. Но о ней, как педиатре, очень грущу все равно .) Если нужно, пришлю ее мобильный почтой. 10.10.2013 00:42:05, Alena Beginner (aaw)
fobo4ka
Я делала, было подозрение на гайморит, везде говорили мне можно. 09.10.2013 16:45:09, fobo4ka
тетя Катя
после родов всех отправляют на флюру.
при угрозе пневмонии - я бы сделала..из разрядов надписей на лекарствах: если они приносят больше пользы, чем вреда, то можно.
09.10.2013 16:17:04, тетя Катя
тетя Катя
все три раза при явке в ЖК на какие то сутки (не помню..мож на 10) после родов сдавала кровь-мочу-флюру....в последний раз мне бы швы без нее не сняли.
у нас так положено. но у нас казахстан. никто от нее пока не умер..
по работе вообще каждый год делаем. без медосмотра никак.
даже если платно делаешь медкомиссию - флюру надо делать в любом случае.
09.10.2013 21:06:56, тетя Катя
Rimusha
Ого, мощно у вас.. Нее, у нас такого нет 09.10.2013 23:42:24, Rimusha
ни одного не знаю кого бы отправляли после родов на рентген. хм. 09.10.2013 20:32:26, mara
Rimusha
Не всех далеко)) это лишь в ряде роддомов, зачем - загадкО)
И флюра в разы мощнее рентгена грудной клетки, лучше сделать рентген на хорошей аппаратуре.
09.10.2013 16:50:10, Rimusha
tЮлька
Мне кажется оборудование отбивают:))
И план делают. Я отказалась этот раз - а все табуном ходили - зачем - для меня загадко:))
09.10.2013 21:13:22, tЮлька
А куда деваться, если подозрение на пневмонию. Я сама проходили рентген после выписки из роддома, недавно родила сынульку, мы на ГВ. С дочкой старшей разница 17 лет!!. 09.10.2013 17:01:08, Newsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!