Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Помощь в выборе коляски

Добрый день, милые дамы.
В конце марта будущего года в нашей семье ожидается пополнение. Поэтому приятные хлопоты по сбору приданного начинают одолевать измученные умы будущих папы и мамы. К нашему ужасу оказалось, что за те 8 лет, как мы впервые стали родителями, помимо наших возможностей расширилось и богатство выбора. Колясок в том числе. Помогите! Не дайте пропасть, погребенным под обилием рекламы и сладких обещаний. Условия эксплуатации:
1. Малыш родится в марте-апреле, следовательно к холодному времени ему будет 6-7 месяцев. Еще актуальна люлька?
2. живем в частном доме, так что проблемы лифтов/ступеней не существует.
3. Дороги, по которым собираюсь гулять асфальтированы (причем в очень приличном состоянии), но плохо чистятся зимой.
4. Склоняюсь к вариантам "2 в 1"/ "3 в 1", но автокресло не критично.
5. Со старшей (декабрьская) была коляска-трансформер до полугода, а потом летом пересели в легкую прогулку, в которой и катались лет до 2-х.
6. трансформер нехочу!!! очень дурацкая по моим воспоминаниям и постоянно что-то отваливается/надо крепить.
7. Почему-то визуально нравятся 3-хколесные варианты.
Пожалуйста, помогите и подскажите!
08.10.2013 18:03:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
нам щас 6мес катаемся до сих пор в люлке т.к. на улице погода дрянь постоянный ветер а в прогулке ему задувает...А люлька у нас очень большая [ссылка-1]
хотя я сама была против люльке не хотела покупать))) но очень пригодилась
09.10.2013 11:57:59, Аннэта
У нас Пег-Перего GT3 3 в 1, вот такая сейчас:
картинка

В принципе я довольна) Тяжеловата конечно... И база большая - в сложенном виде еле-еле в багажник у меня влезает, больше ничего не положишь) Но в целом хорошая коляска)
08.10.2013 23:10:13, Tati123
Не знаю ваших финансов, т.ч. рискну предложить недорогую. Мне правда её отдали только недавно, но ездим вовсю ещё в люльке. Называется Адамекс классика. Мне нравится, и колеса большие - везде проедешь, люлька не маленькая, моей 7 месяц пошёл, а спит в ней, дно поднимается. И прогулочный блок вроде неплохой, хотя отзывы про прогулку так себе.
Ещё рискну похвалить коляску Жане. У меня вообще была капелла 801. А Жане недавно отдали мне, так вот качество у неё конечно лучше.
08.10.2013 22:01:10, Северная Пальмира
Laly
Я планирую потратить максимум 300-350 у.е. за б/у. Конечно, чем экономнее, тем лучше) 08.10.2013 22:07:29, Laly
Elfarran
Мы тоже мартовские, нам сейчас 7 месяцев, катаемся еще в люльке, так как спим в ней, если не спим - сидим смотрим. У нас модульная 2 в 1, я 2 раза в неделю прогулочный блок ставлю, ходим старшую вечером встречаем с кружка, и в нем глядим по сторонам. 08.10.2013 20:09:10, Elfarran
Laly
А какая именно модульная, если не секрет? 08.10.2013 20:30:54, Laly
Мы мартовские, люлька актуальна. Дома не спит, только в коляске.
У нас TFK, как по ссылке.
Очень легкая и маневренная, эксплуатируем за городом в том числе. Есть амортизаторы.
Так же второй ребенок, есть с чем сравнивать
08.10.2013 18:39:02, Опыт
Laly
Спасибо, посмотрела. именно такую модель не могу найти в наших палестинах, но присматривалась к похожим) 08.10.2013 20:32:09, Laly
Могу только по 3-х кол. сказать. Они могут переворачиваться. Сама видела при сильном порыве ветра. 08.10.2013 18:37:29, Северная Пальмира
3 года возила старшего в 3хколесной коляске, ни разу даже попытки перевернуться не было. Это был вездеход. Да, живем мы в поселке, дороги чистят редко. 09.10.2013 00:30:18, Цветочница
Laly
Озадачили... 08.10.2013 20:34:54, Laly
HELGA PATAKI
И еще вам бы еепокатать с детем- мне они тоже очень нра, но я вот прям боюсь ее завалить, поэтому у меня на 4колесах, но на 3 ки до сих пор смотрю. К ней короче надо приноровиться. А так думаю они очень проходимые. 08.10.2013 22:33:22, HELGA PATAKI
С такими же чувствами покупала свою, сейчас не нарадуюсь :)
Трехколески разные бывают.
08.10.2013 23:10:16, Опыт
HELGA PATAKI
Согласна просто у нас еще прабабушка катать собирается- для нее 3 колеса нереально уже освоить, да и я бы нервничала как они там, особенно с бордюрами )) 09.10.2013 22:45:21, HELGA PATAKI
Надо просто привыкнуть)) У меня у средней было 5 колясок, 3 из них трех-колёски)) (во я маньяк. да? :))) Ни разу не перевернула)) Один раз бежала в поликлинику бегом, колесом в яму попала, но удержала - все обошлось) Вообще после 3-колёски 4-колёсную не воспринимаю почти) Она мне кажется неповоротливой) Только если трость... 08.10.2013 23:03:53, Tati123
HELGA PATAKI
Не-4 коесные тож. разные бывпют ;), я вот пока балдею. Я мож тоже собирусь и поменяю когда надоест ( точнее если надоест) свою на 3 колесную- мы как раз подрастем, всетаки не так страшно будет))) 08.10.2013 23:10:08, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!