Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

про еду

Я уж и не знаю - зжесь спрашивать, или потихоньку в следующую конфу нам переползать... Озадачилась я: Миха не хочет есть "детскую" еду. Пюре, каши - все мимо. Кефир с творогом еще может пожевать... Да он собственно вообще отказывается есть что-либо кроме моего молока и печенек. Кормлю грудью. Прикладывается как маленький - раз в полтора-два часа..Любую "взрослую" еду закусывает грудью. При этом вес набирает. Уже больше 10 кг весит. Рост тоже под 80 см. Однако проблема еды меня еще напрягает в связи с тем, что я не планировала больше года кормить грудью. Как отучать-то при таком раскладе? При этом у мальчика только два с половиной зуба. И те нижние. Может в этом проблема?
06.10.2013 13:42:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как отлучать:) У нас такая же петрушкав год была. Детскую еду не ел никогда. Всегда сажала с собой за стол, ел то, что я ела. В год при виде ложки прям плакал - зубы лезли. А грудь каждый час. И тоже ни бутылок, ни сосок.
Сейчас грудь обычно только вокруг снов и ночью, в бодрствование не каждый день просит. Ест взрослую еду довольно хорошо, но небольшими порциями - привык часто питаться, с перекусами.
Отлучать пока боюсь -без груди засыпать не умеет совершенно, и ночью часто просыпается.
07.10.2013 14:50:29, Фаина
Uliann@
У меня у старшего зубки очень медленно лезли до года, мы годик отпраздновали с двумя зубами. При этом кушали прикорм и пытался усердно разжёвывать))))) Все равно старайтесь каждый раз прикорм предлагать перед каждым кормлением. Если в ни какую, то может попытаться отучить от груди, раз Вы планировали до 1 кормить. 06.10.2013 20:56:38, Uliann@
Канка
предлагаю. сегодня съел четверть паровой котлеты из индейки и ложку пюре картофельного. Потом встал из-за стола и час провисел у меня на груди... 06.10.2013 22:17:17, Канка
LANчик
Про связь зубов с едой: нам год вчера исполнился, зубов 0 (ноль вообще), ест все (в смысле, детские каши-пюрешки-творог, кефир), с груди сняла неделю назад безболезненно (у нас с 10,5 мес. оставались кормления только на ночь). Так что вряд ли причина в этом. 06.10.2013 19:54:37, LANчик
Iволга
Около года отучить без проблем мало у кого получается - ребенок довольно-таки взрослый и понимающий чтобы его обмануть, но еще слишком мал для отлучения, потребность в груди у него еще очень велика (вы и сами это видите)
а если начать кормить с общего стола, сажать за стол вместе со всеми?
06.10.2013 13:58:12, Iволга
Канка
Сажаем, кормим. Ест. Но потом все равно надо "заесть" грудью. 06.10.2013 14:38:31, Канка
Iволга
т.е. проблема не в еде, а в том, что потом грудь требует? ну это можно решить - дать запить смесь после еды. а вот психологические проблемы решить возможно будет труднее, ребенок грудь то сосет не только из-за еды. 06.10.2013 14:47:38, Iволга
Канка
блин... и этой стрекозявке психолога? Мы со старшим бодаемся. но ему 16 и по мнению бабушки "он же без родителей рос". А Миха со мной неотлучно. Чего ему проблемы психологические иметь-то? 06.10.2013 22:16:12, Канка
Iволга
не, я не это имела ввиду, у него нету психологических проблем, для его возраста это нормальное поведение. но для ребенка грудь - это не только еда, но и важный психологический фактор, он у груди успокаивается, чувствует себя защищенным и т.д. и т.п. и вот, если с едовым факотором довольно-таки легко разобраться - заменить грудное молого на смесь, например, если просто на нормальную еду не получается, то с психологическим фактором разобраться гораздо тяжелее. Если у ребенка высокая потребность в сосании и в материнской груди в частности, то без проблем отлучить не получится, это по-любому будет психологическая травма у ребенка. 07.10.2013 00:04:57, Iволга
Канка
то есть придется ждать пока само отвалится? вместе с моей грудью... :) 07.10.2013 08:49:46, Канка
Iволга
ВОТ ЛИБО РАНЬШЕ, ЛИБО ПОЗЖЕ, ГОД САМОЕ неудачное время для отучения ИМХО. сорри за капс 07.10.2013 18:47:20, Iволга
а смеси давать не пробовали? 06.10.2013 13:48:19, NADA1984
Канка
зачем? у меня грудь прет от молока... с его рождения и по сию пору. так он кефир нормально потребляет. зачем ему сейчас смеси? Да и соски-бутылки он не берет. из чашки смесью поить? 06.10.2013 13:50:35, Канка
у меня тоже не брала бутылки потом начала ночью заменять одн окормление на смесь и так постепенно доча от груди оттучилась. потом как о сама ночью есть перестала даже смеси. и каши фрутоняня жидкие. 06.10.2013 13:57:43, NADA1984


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!