Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Вопрос тем, у кого дети много сосут ночью

У вас соскИ болят? У меня Сашка иногда (слава Богу, что иногда) ночью спит только посасывая грудь. Чаще все-таки поест и спит дальше. Ну и когда он вот так спит на груди, у меня соскИ болят жутко. Я бы и не против, чтобы он так спал посасывая, если бы больно не было, я вполне могу спать при этом. Но это невыносимо. А забираешь грудь - орет. Пришлось давать подслащенную воду, он ее высосал и потом с пустой бутылкой уснул-таки. Но это ж не вариант. И вообще, мне не больно кормить только тогда, когда есть что высосать из груди. Например сосет пустую грудь - больно, пошел прилив - сосет не больно. Из чего делаю вывод, что наверное все-таки не в захвате дело.
Это вообще мне одной так повезло? или всем так больно, когда по-долгу сосут? Может посоветуете что, как проблему решить?
05.10.2013 16:38:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больно. Одну сосет с накладкой, вторую когда долго. Адски больно 06.10.2013 23:38:04, GOVARDA
Iволга
Я вот вообще накадки не поняла. Когда трещины были пыталась пользоваться - в итоге все равно было больно, а с захватом вообще беда была =- не могла я с накладкой нормально грудь дать 07.10.2013 00:12:35, Iволга
tЮлька
Слушай, ну может это того, уже перестать всю ночь кормить???
Такого кабанчика раскормила. Попробуй откладывать хоть на первые 3-4 часа в кровать его или сама линять из спальни.
А так - болят, угу.
При таком весе говорить о не правильном прикладывании наверно не правильно;))
06.10.2013 00:18:21, tЮлька
Iволга
да он далеко не всегда всю ночь сосет, чаще раза 3-4 за ночь поест и все, дальше спит, но бывает и так - беспокоит может что его. 06.10.2013 00:32:40, Iволга
Iволга
ну в общем я далеко не одна такая... всем практически если не больно, то неприятно. Как жеж люди спят то всю ночь с грудью... 05.10.2013 23:04:51, Iволга
tЮлька
Да никто прям всю ночь не спит.
Часто прикладывают - да, но все равно грудь забирают.
06.10.2013 01:36:21, tЮлька
Miralissa
Я с сыном спала, не больно было, хотя он очень часто прикладывался до полугода. Не знаю почему.
Сочувствую тебе(
06.10.2013 00:40:32, Miralissa
Мне тоже больно. Сейчас врач назначил гормоны, они влияют на уменьшение молока. И она начала насасывать себе столько,как раньше. Капец больно соскам. 05.10.2013 22:16:40, Микробус
бывает болят, да. не то что ужас-ужас (как первое время после роддома), но чувствительно и неприятно. мажу бипантеном, проходит бытсро. 05.10.2013 21:52:38, mara
Styusha
Больно когда пустую грудь сосет.. но у нас другая проблема чаще, грудь мягкая, как пустая, а молоко фонтаном, он давится, плюет грудь, его всего заливает, и это после ванной(( вся голова в молоке.. а ночью я в луже сплю, грудь достаю на автомате, а убирать не убираю, ибо сплю.. он отпустит, оно и течет под нас.. уже простыни заколебалась менять каждый день, уже и не меняю, на пятнистых спим.. 05.10.2013 19:57:19, Styusha
Iволга
ничосебе
я один раз только в луже молока проснулась, когда Сашка ночью хорошо спал и на поесть не просыпался
05.10.2013 23:03:27, Iволга
Styusha
у меня постоянно течет.. может протоки слабые.. или как там оно называется.. грудь то мягкая, а струи выдает мама не горюй( 06.10.2013 07:59:03, Styusha
Alena Beginner (aaw)
Та же фигня с лужами .(
Стираю и глажу, глажу и стираю.
05.10.2013 20:12:13, Alena Beginner (aaw)
Styusha
я забила, а постельное вообще не глажу сто лет.. под ребенка пеленку стелю чистую, но он во сне слазит с нее( 05.10.2013 20:51:06, Styusha
Alena Beginner (aaw)
Мне кажется жестким, если не гладить.
С пеленкой также делаю, но как срыгнет, меняю, а когда пукает и только поел, то почти всегда срыгивает, - ну и далее по кругу .)
05.10.2013 21:22:25, Alena Beginner (aaw)
Такая же проблема, один-в-один.
Просто терплю, но мы соску сосем, когда не в моготу, то заменяю грудь на соску. Прокатывает не всегда :)
Уже привыкла, ночью сплю. А соскИ синие, да(((
Думаю захват не совсем правильный, мы вас постарше, уже с этим бороться не буду.
Сочувствую.
05.10.2013 19:24:37, Опыт
Было, да. Болели, как синяки болят. Жуть.. 05.10.2013 19:10:26, Madina
Deluxa
У меня когда грудь пустая, то не так чтобы больно, но очень неприятно. И в общем чуть болезненно. Я в такие моменты прямо бешусь. Со среднем было так же. Но чувство пустой груди стало появляться уже к его году, до этого такого не было. Поэтому я просто в год кормить бросила. А сейчас крамольная мысль уже появляется.
И да, мне кажется что захват здесь виноват
05.10.2013 17:57:23, Deluxa
Iволга
Вот зубья наши))) не удержалась в этот раз до отчета)))
Зубастый
05.10.2013 17:44:05, Iволга
Lady and gentlemen
вот это даа)) красота то какая! 06.10.2013 14:46:51, Lady and gentlemen
фима
Ничего себе сколько зубов! )) 06.10.2013 01:33:56, фима
вау у вас какие мордахи сладкие! а зубов больше чем у нас)))) 05.10.2013 21:53:37, mara
Styusha
Тыж мой пельмееень улыбатистый))))))))))
А мы так не ржем, до сих пор нет фоток зубьев(
05.10.2013 19:58:35, Styusha
Lady and gentlemen
а у вас тоже зубья? какие вы все шустрые то)) 06.10.2013 14:47:20, Lady and gentlemen
Alena Beginner (aaw)
Ничего себе, какие зубастые! .) 05.10.2013 17:56:38, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
У меня старшая так зубы чесала. Вылезли, - все прошло.
Не помню уже, как приспосабливалась. Как-то искала удобную позу/захват.
05.10.2013 16:48:52, Alena Beginner (aaw)
Iволга
ну да, зубья лезут активно, вот еще 2 вылезут, и наверное затишье будет 05.10.2013 16:58:45, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Больно, думаю, не от того, что сосет, а от того, что жует/чешет, сама же пытается не правильно сосок взять, чтобы зубы облегчить.
Мне кажется, терпеть надо, пока терпится, а если невмочь, останавливать.
05.10.2013 20:15:07, Alena Beginner (aaw)
фима
Мне кажется, как раз в захвате дело. Мне больно бывает, когда начинает сосать просто сосок как соску, тк когда хочет есть, то захватывает глубже. К счастью последнее время у нас по-моему грудь стала только для еды. Как только молоко кончается или он наелся, то отворачивается на другую сторону. 05.10.2013 16:48:50, фима
Iволга
ну вот по идее - да, в захвате, но как только прилив - без перехвата груди становится не больно. и перекладывание груди безрезультатно. это прям ужас-ужас, невозможно кормить, и трещин боюсь, у меня как трещина - так мастит(((
у меня дочка использовала грудь только для еды и соску она брала, поэтому такой проблемы не было, и Костька с соской был.
Сашка тоже бывает так - наелся - отвернулся и ЗАСНУЛ... кайф))) а вот бывает и так...
05.10.2013 16:58:00, Iволга
фима
Правильно, во время прилива у тебя даже в самом соске практически молоко. Не обращала внимание, как во время прилива набухает все вокруг соска? А как только прилив кончился, то чтобы выкачать молоко нужен глубокий захват, а не соска, тк он уже пустой. Коряво объясняю, но надеюсь, ты меня поняла ) 06.10.2013 01:32:30, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!