Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все, вызвала! спасибо за поддержку)

Девочки, пожалуйста! Срочно совет нужен!
Болеет Лешка у меня сейчас. Сначала сопли, теперь опять бронхит.
Сопли, естественно, начала не сразу лечить, промывала увлажняла, откачивала..когда забулькал совсем, снесла в поликлинику. Там поставили бронхит. Все, больше не буду так к соплям относится, второй раз бронхит, опять обструктивный. С нашей астматической наследственностью..
Назначили ингаляции, сказали прийти через день, послушаться. Ингаляции мы делали плохо, вырывался, кричал, больше забивали конечно. Когда надо было прослушаться я затемпературила. Вызвала врача кое-как... Пришлось даже немного нахамить, чтобы вызов приняли. Жесть, то что у меня темпа и я стремаюсь в таком состоянии, с ребенком шляться по улицам- вообще не аргумент)
Короче, врач прослушал, сказал, что хреново я его лечу. Что если не буду делать нормально ингаляции, то отправимся в больницу. Что если будет третий бронхит за год, то будут ставить астму. Что дышит часто и уже первая стадия или степень чего-то там..
Ну я конечно, впечатленная услышанным сразу нашла способ делать ингаляции, уже с новым лекарством. Пою, танцую по три раза в день))
И вот, внимание вопрос!
Надо идти сегодня в п-ку, то есть врачи нас смотрели в пн, ср и надо сегодня.. Я вот собиралась, сижу собранная то есть, а материнское сердце подсказывает, что рано переться сегодня в п-ку. Что лучше уже в пн. Булькать он перестал, дыхание я считала вчера-сегодня, нормальное стало. Врача, сегодня уже точно не выпрошу.
Вот как думаете, слушать мне свое сердце или идти сегодня?
Так боюсь, что он только на поправку пошел и опять что-нибудь схватит.

Немного продолжения)
Врач уже приходил, очень повезло, что тот же, что и позавчера. Сказал, что все намного лучше. Поменял назначения. Сказал, что правильно, что вызвали. В общем, почти хэппиэнд) Дело за "малым"- избавиться от соплей...
04.10.2013 11:23:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
на счет соплей не парься,ни при чем они тут и в бронхит они не "переходят"
Скорейшего выздоровления и чтобы больше - ни-ни!
04.10.2013 18:28:00, Iволга
Не, не сопли в бронхит переходят. А выражаясь правильно, секрет попадает в бронхи. Много у нас зеленых соплищ, ужас просто. Откачиваю, а их все равно полно((
Спасибо!)
04.10.2013 19:03:26, Madina
Цунами
однозначно не пошла бы.. наоборот, еще раз вызвала бы врача 04.10.2013 16:08:36, Цунами
Извините, если не совсем в тему, по ссылке статья педиатра с "альтернативным" взглядом на бронхиты. Может пригодится, или просто для ознакомления. 04.10.2013 14:05:56, Alana
Спасибо. Если честно, не дочитала до конца.
Вы знаете, этот доктор, же не открыл Америку и даже Комаровский не открыл...но от него первого я все это узнала. Поэтому и написала- сопли сначала не лечила, то есть откачивала, увлажняла... Но тот же Комаровский, каждый раз делает сноску- мои рекомендации, касаются здоровых детей!
Я то как раз надеялась, что это мой случай, поэтому и слушалась. Но вот же, второй бронхит за год и второй раз от нелеченных соплей. В июне был первый. Влажность у нас постоянно сейчас 50-60.. Это без увлажнителя, это у нас еще отопление не раскачегарено. Воздух прохладный. То есть все честь по чести.
Муж астматик, поэтому уборки влажные и все такое присутствует. Ну и не буду я больше эксперименты ставить, естественно, что теперь я каждую соплю, буду лечить.
Потому что, когда ребенок уже забулькал, то я вызвала обычного врача, а не альтернативного.
Ну как-то так.
А за участие, еще раз спасибо.
04.10.2013 16:48:45, Madina
Iволга
не "от нелеченных соплей", а "после нелеченных соплей".
сопли то лечить может и не плохо, только вот нету у нас к сожалению средств для их лечения(((
06.10.2013 13:41:20, Iволга
Styusha
И правильно!
Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2013 13:13:59, Styusha
Спасибо Насть!!! 04.10.2013 13:28:22, Madina
lastochka79
вызвали врача и правильно сделали.. 04.10.2013 12:40:15, lastochka79
Спасибо!) 04.10.2013 12:48:23, Madina
Я бы не пошла. Два дня в такой ситуации это много. А в понедельник можно и сходить уже. 04.10.2013 12:07:34, Цветочница
У нас в поликлинике можно через регистратуру попросить обратный звонок врача. Позвоните в регу - скажите все тоже самое, может вас на врача переключат, и врач вам скажет надо вам на прием или до понедельника подождать. 04.10.2013 12:00:57, Zefir
У нас нет такой услуги...
Вызвала сейчас, только что, с боем. Опять меня назвали беспомощной..что разленилась совсем. Но врача пообещали. В прошлый раз, она мне неотложку прислала. Чувствую, что в этот раз то же самое сделает...
04.10.2013 12:04:40, Madina
tЮлька
Имхо, но с младенцами до года и бронхитом не шутят. Врача вызвать любыми способами, В поликлинику ногами не ходить. 04.10.2013 11:43:54, tЮлька
Водолейка
+1
вызовите врача и скажите, что есть небольшая температура.
04.10.2013 11:50:35, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!