Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta

Колики?

Девочки, расскажите, что такое колики и как из отличить от экстренной ситуации? Мишка вдруг начал плакать перед едой - оказалось голодный. Дала бутылку, заглотнул жадно с воздухом и потом орать. Почти 2 часа. Дурниной. До истерики. Газоотводная трубочка - почти ничего. Клизма - вообще почти ничего не вышло. В итоге я вызвала скорую. Приехали-пощупали-посмотрели. Вердикт - колики. Сказали терпеть, перерастет. И уехали. Мишка, кстати, под конец нашей беседы уснул. И спит уже 40 минут... А ведь плакал так же, как и когда грыжа защемилась. Вопросы:
-так что такое колики? (Ла, он ноги выпрямлял и выгибался, когда кричал)
- какие есть средства?
- как отличить от реальной проблемы и не гонять скорую.
Спасибо!!!
03.10.2013 23:15:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашем случае до 3 месяцев после ПДД (у Вас это около 6 после рождения будет, так ведь) гоняла бы скорую. И если не будут хотеть ехать, то Вы говорите не о возрасте, а что родился он в 6 месяцев.
Как глазки? Что сказали?
04.10.2013 15:51:24, Буду мамой (не скажу)
Venta
Да уж, видимо надо. Я так не люблю это дело((( боюсь не разберутся, упекут в больницу зазря. А на больницы я уже насмотрелась, не хочу... Так хочется его подрастить и чтобы проблемы ушли... Эх!
На одном глазике уже регресс!!! Болезнь отступила несмотря на наркоз. На втором еще пока остается, через 10 дней осмотр повторный. Спасибо!
04.10.2013 19:16:23, Venta
Deluxa
А попробуйте не скорую, а неотложку. Они все-таки более лояльны. Да и там всегда педиатр приезжает. А на скорой, как говорят, не всегда есть врач. 04.10.2013 19:44:36, Deluxa
Venta
а чем отличается скорая от неотложки? и как ее вызывать? 04.10.2013 20:21:02, Venta
Deluxa
Неотложная - это детский врач, дежурный, при детской поликлинике (какойто одной в районе). Соответственно, к вам гарантировано приезжает педиатр. Телефон должен быть в вашей поликлиниже, или можно узнать в скорой, или я в инете смотрела. Они не госпитализируют, передают сведения о вызове участкового в пол-ку. Если нужно срочно в больницу врач от вас скорую вызовет. Как-то так. 04.10.2013 22:24:40, Deluxa
lastochka79
тоже постою послушаю, вчера тож ночью концерт был пару часов...и ножки так же выпрямляла моя))) 04.10.2013 12:31:18, lastochka79
у нас так было вечерами. просто дурниной орала, без видимых причин. потом прошло. так было вечером 5 или 6. я связала это с дневным перевозбуждением и выходом эмоций. 04.10.2013 09:05:52, mara
А я с месяца всегда даю ромашку, и спит лучше и живот не болит 04.10.2013 08:43:01, Мялка
Individuale
А как даешь? В какой пропорции заваривать? 04.10.2013 09:16:54, Individuale
Venta
+1 04.10.2013 09:45:52, Venta
HELGA PATAKI
Нам лучше всего пиленка прям из под утюга помогала , особенно когда в ночь укладывала- я кормила, и перед перекладыванием в кровать муж клал проглаженную пиленку, она как раз чуточку успевала охладиться.
А так мы пили чередуя беби калм и саб симплекс( не знаю наскоько от них было толку, тк я в 2 мес. точно забила на них и ничего кардинально не изменилось)
04.10.2013 01:12:52, HELGA PATAKI
Deluxa
Ксюша, вот здесь [ссылка-1] очень подробно и понятно рассказано про колики. Ну и вообще ее жж содержит много полезного и интересного с мед. точки зрения.
А у Миши, я думаю, воздух наложился на послеоперационное состояние. Ничего, бывает. Но мне кажется, что в Вашем случае лучше скорую лишний раз сгонять, ну или неотложку.
04.10.2013 00:31:09, Deluxa
Venta
спасибо! 04.10.2013 19:42:05, Venta
Styusha
У меня так кричит, когда воздух глотает, за один прием пищи до 5 раз может случится, но это именно воздух заглатывает и у него встает где то пузырем, тут же столбиком - отрыгнуть.. и после еды обязательно, иначе с криком позже проснется..
Еще зубья болят так же практически, ну по ощущениям, я уже различаю, но тож иногда паникую...
а вы лучше вызывайте скорую каждый подозрительный раз, если фигня, не увезут, но так оно спокойнее... я кстати тож на все новое, скорую вызываю, ибо нефиг.
04.10.2013 00:11:13, Styusha
гоняйте скорую. Вам можно. С таким анамнезом- бдительность- первое дело. 04.10.2013 00:07:21, Микробус
Iволга
+1 04.10.2013 09:17:04, Iволга
согласна! чтобы ничего не проглядеть, лучше вызывай. 04.10.2013 09:06:32, mara
вот согласна! 04.10.2013 08:56:27, Madina
HELGA PATAKI
+ мульон и даже на любой чих. Это их работа!!!! 04.10.2013 01:09:33, HELGA PATAKI
Люпин
+1 04.10.2013 00:35:36, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!