Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Про размеры - помогите

Вот если нам сейчас 2 мес 60 см, и если я хочу взять флисовую рейму, чтобы ходить в ней в слингокуртке (слинговставке), то мне какой размер брать? 68? Они же вроде большемерки. Или все таки 74? Или под слинговставку вообще лучше что-нибудь другое?
03.10.2013 21:17:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 3 месяца, рост ок.65 см. В комбезе Рейма зимнем 74 утонул конкретно, 68 получше, да и 62 хорошо было. НО я смотрела с учетом автокресла, вот в 74 ребенок терялся в комбезе, пользоваться было нереально. Про куртки ничего не подскажу. 03.10.2013 23:35:32, Панда Ленточка
точно не 74! рейма хорошо так большемерит! у нас была поддева 74, когда было ближе к году. сейчас носит флис и комбез 86 при росте около 93, не мало ничего. 03.10.2013 22:48:38, Evgenia-m
Alena Beginner (aaw)
Ага, спасибо!

Помню Кате тогда в год при росте 70+ купила рейму 80 см. В результате в ней 2 года проходили. Ничего, значит, не изменилось .)
03.10.2013 22:51:15, Alena Beginner (aaw)
HELGA PATAKI
Считаю что для слинга можно и дешевле купить + чтобы ножки и ручки закрывались и капюшон мне кадется тоже полезен. Я в сми* ке взяла слитный за 400ре, по толщине как рейма один в один. Посмотрим как в носке, но не думаю что расстроит))
А насчет реймы- если вам просто чтобы под курткой гулять и нигде не красоваться то взяла бы 74- сейчас подвернете, а к концу осени будет отлично.
03.10.2013 22:14:49, HELGA PATAKI
Alena Beginner (aaw)
В где взяли за 400 р?

Да вот посмотрела сейчас слингокомбинезоны впервые в жизни.
Только узнала о их существовании. 950 р - дешевле реймы. А в рюкзак даже удобнее.
Толщину только сравнить не могу.
03.10.2013 22:43:26, Alena Beginner (aaw)
Deluxa
По толщине мне кажется ilovemam толще реймы. Там флис полар 250гр (кажется так умные люди пишут)))) Я когда на рейму смотрю - она мне тонюсенькой кажется. А у меня такой довольно плотный. Ну, как флиска из декатлона примерно. Только качеством получше, мне показалось. 04.10.2013 08:10:16, Deluxa
HELGA PATAKI
Магазин называется смик , я просто не знаю можно ли тут полностью названия писать)). У них часто распродажи и скидки проходят. Этот комбез не для слинга, а поосто флисовый с капом и закрывающимися руками- ногами, но в слинг вполне подойдет кмк 04.10.2013 01:14:58, HELGA PATAKI
Alena Beginner (aaw)
Рядом со мной их (смик) нет, надо будет заехать при случае. Это Польша, насколько я поняла. 04.10.2013 02:47:07, Alena Beginner (aaw)
В вашем случае, взяла бы 74. Будет приличный запас, даже с учетом сидения/лежания.
Мой (80см) сейчас еще донашивает толстовку 68 и только чуть рукава коротковаты. Не реймовскую, но у того производителя тоже +7 идет, к размеру.
03.10.2013 22:02:26, Madina
Alena Beginner (aaw)
Да вот не знаю. Если большемерку брать, то в рюкзаке в этом комбезе мы утонем. Не удобно будет.
А брать меньше размер, - можем не доходить до весны.
03.10.2013 22:39:31, Alena Beginner (aaw)
Там тонкий флис. Между ног и на спике расправите и усе) но это же и на НЕ большой вещи надо делать. 03.10.2013 22:47:38, Madina
Deluxa
Для слинг лучше специальный комбинезон взять, с удлиненными ножками. Я взяла ilovemam, очень приятный флис. Нплаваю на бодик и носилки. Плюс капюшон хоть и без затяжек, думала будет неудобно, а оказалось очень удобно в сочетании с тонким трикотажным шлемом. Взяла размер 0-6 месяцев, это 68 рост. У нас сейчас 60, запас есть приличный, но лучше бы брала следующий, до года. В слинге штанины поднимаются, а рукава подвернуть легко. 03.10.2013 21:46:37, Deluxa
Alena Beginner (aaw)
О! Даже не знала об их существовании. Спасибо огромное.
Закажу 6-12 мес.

А как думаете, зимой как ребенка под слинговставку одевать?
Если сейчас бодик + флис. комбез, то зимой же хоть еще один слой, но добавиться должен.
03.10.2013 22:49:17, Alena Beginner (aaw)
Deluxa
Вообще ребенка как себя, т.к. у него еще три слоя ткани. Я сейчас флис не одеваю. У нас бодик с длинным руковом и колготки, плюс еще пинетки или гетры (но так, чтобы пятки закрывались) и шарф с шерстью. Вчера солнце было, на голове флисовый шлемик, он довольно хорошо еще и спину закрыл. Сегодня обычная шапка, но к ней манишка от куртки с капюшоном (у меня слингокуртка, там отдельно детская манишка надевается).
Зимой думаю как раз флис пойдет. В мороз колготы под него, а до -3 -5 попробую только с носками.
03.10.2013 23:06:39, Deluxa
у меня флисовая рейма на 74. ребенок 73. она нам большевата в руках и ногах. надеюсь, хватит на зиму. 03.10.2013 21:19:39, mara
Alena Beginner (aaw)
Ого. Т.е. если рейму, то нам брать 68? 03.10.2013 22:40:42, Alena Beginner (aaw)
я бы взяла 68, да. меньше - нет. 04.10.2013 00:26:20, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!