Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Про прививки спрошу

Вопрос к тем, кто за прививки, но не в 3 мес.
Во сколько вы начинали вакцинацию? До какого возраста откладывали? Почему?
Спасибо .)
02.10.2013 20:38:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
У нас к году только бцж, делали в 1,5 месяца и три гепатита. Вот 1-го только третий гепатит доделали с перерывом в 9 месяцев. Дальше будем делать отдельно импортный полио. А АКДС, даже не знаю, когда и начнем. Но точно не в этом году. Но у нас медотвод по неврологии, никто не цепляется, все и так понятно. 03.10.2013 19:48:33, e-lissa
Elfarran
Вот я тоже сомневающаяся, что и когда делать и делать ли... У нас только БЦЖ сделана и то не в роддоме, в почти 5 месяцев. 03.10.2013 13:03:01, Elfarran
Alena Beginner (aaw)
А дальше что думаете/планируете? 04.10.2013 02:53:13, Alena Beginner (aaw)
Начали с 4х мес. из-за простуды. Специально ничего не откладывали. Но мы делаем только самые основные, без гриппов и гепатитов и т.д. 03.10.2013 10:02:58, lovecats
Старшей делала все прививки по графику в районной поликлинике. Никаких особенных проблем. Только после гепатита В в возрасте 1 месяц пару дней был понос. И после второй АКДС на пару часов поднялась температура до 37,5
У младшей были сделаны прививки в роддоме. С трех месяцев до 2-х лет был медотвод - пиелонефрит, экзема, проблемы с пищеварением, сильный недобор веса. Плюс еще старшая все время приносила какие-нибудь вирусы и они обе болели. С 2,5 лет стали делать пентаксим, вот в 4,5 сделали ревакцинацию. Приорикс этим летом тоже сделали. На 3-5 день были красные глазки и очень капризничали. Больше никаких осложнений. Гепатит отложим до лета, потому что первые две прививки надо делать с интервалом строго в месяц, а у нас большой риск опять подхватить какое-нибудь ОРВИ в детском саду.
03.10.2013 08:49:03, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Это Вы сами такой медотвод решили сделать после пиелонефрита? Или врач так решил? Нам только на полгода дали, а то вообще на 2-3 месяца дают. Но я до 2х лет делать ничего не планирую точно. 03.10.2013 12:56:55, Василиса из сказки
Нам дали медотвод от массажа и прививок на полгода врачи при выписке из больницы. Через пару месяцев после выписки началась экзема, обнаружилась кишечная инфекция. Опять пришлось пить антибиотики. По возрасту уже пора было вводить прикорм, делали мы это очень медленно. Возник сильный недобор веса. Официальный медотвод по этому поводу нам никто не выписывал, но врач, у которого мы планировали делать прививки, сам сказал, что пока ребенок не достигнет определенного веса, он их делать не будет.
Потом, когда наладили пищеварение и стали набирать вес, пошли ячмени и холязионы, которые было достаточно трудно вывести. А с гнойным процессом ребенку делать прививку тоже нельзя. Добавьте еще постоянные ОРВИ в осенне-зимний период, которые приносила старшая дочь.
В итоге к двум с половиной годам мы научились лечить холязионы, и в сентябре смогли сделать первый пентаксим.
В районной поликлинике писали постоянно отказы. Как показывает практика, участковый врач выписывать методвод от прививок не любит. А к платному ехать ради этого не хотелось.
03.10.2013 13:40:55, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Поняла, спасибо. 03.10.2013 14:44:05, Василиса из сказки
Iволга
вообще во всем мире на сколько я знаю, после пиелонефрита острого медотвод 2 недели, нам давали месяц, но т.к. за первй год было 7 эпизодов, то прививались намного позже, и, кстати, на фоне антибиотиков (мы 9 мес. пили профилактическую дозу антибиотика) 03.10.2013 13:12:41, Iволга
Мы перед каждой прививкой сдаем мочу и кровь. При не очень хороших анализах мочи старшей дочери делали прививку и пили фурагин. Все прошло нормально. 03.10.2013 13:43:40, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Моя подруга так же делала. В рез-те после каждой прививки (а она еще три сделала) - обострение. После последней прививки у ребенка задержка мочи была, поэтому в год она эту эпопею свернула и на все отказ пишет. 03.10.2013 14:43:40, Василиса из сказки
Может быть, надо было другой уросептик подобрать?
Видимо, инфекция устойчива к фурагину :(
Потом, я думаю, важно, что именно было не так. Младшей дочери мы делали прививки только при хороших анализах мочи.
У старшей присутствовала лейкоцитарная эстераза. А лейкоциты были в норме, кровь была хорошая. Ну и она была уже большая - 9 лет.
А малышу я бы тоже не стала при таком раскладе делать прививки. Подождала бы, пока подрастет, окрепнет.
03.10.2013 19:56:33, читаю иногда с осени 2012
Iволга
Косте фурагин был как мертвому припарка, на фоне его приема обострения были только так 03.10.2013 14:19:54, Iволга
В пол года где то начали. Сейчас 1,1 у нас тока бцж, 2гепа и 2 инфанрикса 02.10.2013 21:50:42, habuba
Alena Beginner (aaw)
Большие перерывы между вакцинациями делаете? 02.10.2013 22:19:04, Alena Beginner (aaw)
до сих пор пока откладываю, какие то точно не буду уже делать. но мы в сад не собираемся и вообще у нас не особо общественный образ жизни. почему? потому что боюсь осложнений и в этом плане считаю что чем позже, тем лучше. 02.10.2013 21:45:07, Evgenia-m
Alena Beginner (aaw)
А всякие песочницы, другие дети итд?
Корью, например, болеть то еще удовольствие
02.10.2013 22:20:34, Alena Beginner (aaw)
корью мало удовольствия точно! но не смертельно, а вакцина коревая одна из самых тяжелых, до нее точно донести надо, чтоб иммунитет был крепкий. в песочницы мы не ходим, с детьми мало общаемся, в силу возраста, пока сыну никто не нужен кроме мамы и папы, вот и тянем. как пойдём куда то наверное выборочно сделаю... 02.10.2013 22:33:55, Evgenia-m
Этим летом обеим дочкам сделала приорикс. Все прошло нормально. Специально делала летом, когда минимален риск подхватить какое-нибудь ОРВИ параллельно с прививкой. 03.10.2013 08:51:25, читаю иногда с осени 2012
и Слава Богу! 03.10.2013 09:56:35, Evgenia-m
Ох, не то слово! Я тряслась как осиновый лист. И вакцина живая, и инфекции могут давать очень тяжелые осложнения. 03.10.2013 10:44:26, читаю иногда с осени 2012
Шютка такой
Офф я тебе все никак не сподоблюсь ссылки прислать, тк до компа не доберусь, времени нет сыршенно:)) посмотри на redbook, вроде там были студии указаны, но могу и наврать:) обязательно исправлюсь, как появится время разгрести старые записи в компе 03.10.2013 00:09:09, Шютка такой
я лучше подожду))) торопиться никуда, а искать самой точно времени нет((( 03.10.2013 09:57:51, Evgenia-m
корь очень даже бывает и смертельна. 02.10.2013 22:45:30, Rainmaker
да, у нас правда был медотвод до 10 месяцев, но уже давно его нет. 02.10.2013 22:35:39, Evgenia-m
МарикаЧ
В два года начали. Вот сейчас одну серию уже проделали.
До этого ждали разрешение невролога. В этом вопросе я полагаюсь только на нормальных специалистов.
Да, прививки только импортные.
02.10.2013 21:22:59, МарикаЧ
Alena Beginner (aaw)
У вас были показания для медотвода? Или это было ваше желание? 02.10.2013 22:21:40, Alena Beginner (aaw)
МарикаЧ
Были, конечно. ЗПМР. 03.10.2013 12:34:11, МарикаЧ
Танжер
до полугода. хотела убедиться, что нет никаких патологий.вроде бы убедилась, сделала. ошиблась, теперь жалею 02.10.2013 20:49:19, Танжер
Шютка такой
А прививка как- то негативно повлияла в дальнейшем на патологию? Или без прививки было бы так же? 02.10.2013 21:06:57, Шютка такой
Танжер
это абсолютно непонятно. я диагноза то до сих пор не выяснила, не то, что причину. неврлог сказала, что прививки могли спровоцировать наше ЗПРР, могли усилить, и что было бы без них- неизвестно. не было момента, когда я поняла, что возникла патология. я ждала до 2 лет, что ребенок вот-вот заговорит, не заговорила- то ли аутизм, то ли сенсорная алалия, то ли еще что-то. все было по возрасту, в полгода перед прививками я ходила к платному неврологу, узи головы делала- все было в норме. 02.10.2013 22:37:52, Танжер
Iволга
генетику не проверяли?
у меня Костька тоже до полугода был в общем-то в норме, потом пошла задержка, и очень-очень сильная. с прививками у нас это никак не связано, хотя по срокам вроде как раз, если бы прививались (у нас был медотвод из-за пиелонефритов), то было бы очень похоже, что из-за них.
патология не "возникла", она была с рождения скорее всего
02.10.2013 22:59:52, Iволга
Танжер
у нее задержка только психо-речевая, двигательных нет,откатов нет, нас к генетику не посылали поэтому. но наверно действительно стоит сходить, спасибо
я понимаю что патология не возникает из-за прививок, но думаю она может проявиться из-за снижения сопротивляемости организма после доп нагрузки на имунную систему
02.10.2013 23:22:30, Танжер
Iволга
да, я бы сходила к генетику. правда если он скажет что генетики здлесь нет, это еще не значит, что ее нет на самом деле. 03.10.2013 08:58:27, Iволга
Танжер
ага, и так во всем( мы сделали ээг- но это не значит, что точно патологии нет, может просто не попали( 03.10.2013 10:11:21, Танжер
Iволга
да, так оно и есть, к сожалению... у нас долго ничего не находили, МРТ, ЭЭГ... вот только генетический анализ метод ом сравнительной геномной гибридизации пролил свет на происходящее 03.10.2013 10:34:08, Iволга
Alena Beginner (aaw)
А как проверяют генетику?
Какая же я психованная, если что.
И как там дела у Кости?
02.10.2013 23:05:42, Alena Beginner (aaw)
Iволга
идут генетику, он осматривает, назначает анализы генетические - кариотип, на патологии, которые подозревает, или cgh например, как нам, когда не знали что именно искать
у Кости фигово, ничего не понимает. все тяжелее с ним становится. но он не страдает конечно по этому поводу, веселый парень)))
02.10.2013 23:08:48, Iволга
Alena Beginner (aaw)
В результате диагноз поставили?
И до полугода никаких предпосылок не было?
Ох ох
02.10.2013 23:16:29, Alena Beginner (aaw)
Iволга
ДА, нашли делецию в 7 хромосоме, 2 генетика до этого смотрели, говорили "не наше", у него внешних признаков никаких - хорошо сложеный мальчик, без стигм. А третья сказала что да, на генетическую патологию не похоже, но ведь надо искать причину задержки и послала на cgh (а кариотип тоже нормальный был), ну этим методом и выявили у него делецию.
А до полугода предпосылки были конечно, я сейчас это понимаю - не было взгляда в глаза (это первое что я заметила), вообще взгляд был не осознанный, но за игрушками следил, брал их в руки, рассматривал, тащил в рот. И никак не хотел переворачиваться на живот, но тоже до полугода это не критично вроде, на бока ворочался, пассивный переворот хорошо завершал. В общем ни у меня, ни у врачей тревог особых небыло - ну не впереди планеты всей, но ничего критичного. А со взглядом - списывали на косоглазие, оно у него было. А после полугода практически остановился в развитии, к году побежала уже конкретно по врачам, он еще не ползал тогда и не понимал тоже ничего, впрочем до сих пор не понимает. А еще он плохо набирал в весе и росте, но это тоже не напрягало.
03.10.2013 08:40:30, Iволга
Шютка такой
:( подругин ребенок заговорил после 5 лет. диагноза тоже нет, как такового. жму кулачки, чтобы все образовалось!! 02.10.2013 22:47:23, Шютка такой
Alena Beginner (aaw)
Ох. А как сейчас ваши дела? 02.10.2013 22:40:10, Alena Beginner (aaw)
Танжер
никак. дочке почти три- она не понимает речь, не разговаривает, не понимает инструкций.. я не утверждаю, что это из-за прививок. но вы спросили- я ответила, лучше б я их наверно не делала. чем ребенок младше- тем сложнее знать его диагнозы. со старшим у меня было также- я сделала все прививки, потом выяснила, что у него вчд 02.10.2013 23:00:18, Танжер
Шютка такой
А началось когда? До года элементарные просьбы понимала? 03.10.2013 00:10:48, Шютка такой
Танжер
Нет, не понимала, но я считала, что у нее просто упрямый характер. Т е речь она изначально не воспринимала, но до двух лет я этого не понимала. Думала- ну упрямая, ну книги слушать не хочет.. 03.10.2013 08:53:31, Танжер
Alena Beginner (aaw)
Диагноза так и нет? Изо всех сил желаю, чтобы вы со всем справились, и чтобы все наладилось. 02.10.2013 23:07:08, Alena Beginner (aaw)
Танжер
диагноз все разный ставят. алалия или аутизм. алалию можно преодолеть, если аутизм- то на всю жизнь 02.10.2013 23:17:34, Танжер
Iволга
вчд - чаще всего гипердиагностика 02.10.2013 23:01:47, Iволга
Танжер
ну у него реальные проблемы с головой. когда лечили вчд- стандартным диакарбом- становилось лучше. я вообще тогда обратилась к врачу из-за запоров, послали к неврологу и оказалось, что я зря терпела 2 года жуткие истерики и закидоны поведения, и не придавала значения сильным срыгиваниям и дрожащему подбородку. впрочем районный неврлог тоже все это время считала его здоровым 02.10.2013 23:16:13, Танжер
Alena Beginner (aaw)
Жалеете, что вообще делали прививки? Или что надо было еще подождать? 02.10.2013 21:05:42, Alena Beginner (aaw)
Танжер
да, жалею. надо было лет до двух подождать. 02.10.2013 22:32:53, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!