Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рахит

Девочки, скажите мне пжлста а то я тут паникую вовсю...... Вспоминаю все признаки, про лысинку, ну есть она немного, но мы так ночью к сисе ворочаемся, а она вроде образуется от того, что потеет и трется ребеночек, мы вроде так не тремся, про потение, да иногда во время кормления потеем, но я тут иногда так нагреваю обогревателем... Так самое последнее что терзает и прямо нервничаю очень, ребра нижние мне кажется у нас выпирают..... В общем вопрос это оно? И что теперь делать? И что делать с ребрами?
Пы сы снова стала давать витамин Д, посмотрю на реакцию, а то у нас прошлый раз на него сыпануло, посмотрю как сейчас, и еще вы по сколько даете? 2 кап?
02.10.2013 11:02:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Ребра -это уже серьезная стадия рахита. До этой стадии уже бы вас начали лечить давно наши педиатры. У вас точно не оно )) Просто строение такое. А лысина у всех малышей --они же большую часть времени на спине лежат. Витамин д часто вызывает аллергию даже у неаллергиков. Я не давала своему. 02.10.2013 19:10:19, фима
MamaKids
Ну мне кажется, рано вы тревогу бьете... Хотя я такая же мамка, чуть что сразу бью в колокола. А лысинки, так они у всех деток появляются, ребенок же лежит, трется головушкой, вот и получается. У меня старшая еще и во сне потела, я уж тогда рас переживалась, но ничего все нормально. Мы витамин Д давали по 1 капельке. 02.10.2013 16:50:25, MamaKids
Deluxa
Я сыну не давала. Хотя и лысина была (ну он вообще был лысый, но на затылке аж блестел), и ручки ножки потели с рождения, и вздрагивал-пугался неожиданных звуков, и ребра в итоге начали выпирать. Что это было, рахит или нет - да кто ж его знает. Ребра выпирают, потные ладошки мне педиатр еще с самой старшей определила как наследственное всд. А, пробу Сулковича мы сдавали, получила ++, только чего с ними делать так и не поняли. Два педиатра пожали плечами. Ну я им вроде доверяю.
Сейчас с мелкой даю Аквадетрим, т.к. с рождения ручки не потели, а сейчас начали, из состояния начинающегося насморка третью неделю выйти не можем и вообще разнообразия ради, т.к. двум предыдущим не давала.
Если на Аквадетрим сыпит, попробуйте масляный раствор, он говорят аллергию не дает. Ну и можно не каждый день, наверное, давать. Чай не в катакомбах же живем.
А вообще я не для совета пишу,т.к. сама ничего не знаю, а просто для поддержки!
02.10.2013 16:18:31, Deluxa
Пасиба огроменное за стока информации, а еще не для совета) 02.10.2013 16:32:27, Кошка с котенком
Deluxa
Это просто поток сознания, пока дети спят оба (редкая минута) )))))) Рада что Вам на пользу 02.10.2013 18:13:12, Deluxa
Аннэта
вот у меня тоже самое и лысина и ребра.... вообще не парюсь тем более нас каждый месяц доктор осматривает если бы было что то не то наверняка сказал бы... витамин Д вообще не даю(( забываю(( 02.10.2013 16:14:45, Аннэта
Lenor
Лежать перестанете когда, лысина сразу затянется, волосы просто вытираются. Потеет когда ест-дл реьенка это труд сосание, мы тоже потеем, ну и что? ))
Дочка летняя у меня, но она так мотала головой всегда лежа, что у нас огромная лысина была, витамин д вообще ни разу не пила, никакого рахита не было ТТТ. Сашка вот не мотал головой лысина меньше, как только стал переворачивваться сразу заятнулась она ..
02.10.2013 14:16:30, Lenor
Меня ребра беспокоят...) 02.10.2013 14:18:03, Кошка с котенком
Styusha
так если это строение такое?)) И потом до ребер там бы по неврологии был бы букетик.. насколько помню, первой страдает нервная система.. если уж так переживаешь, сдай анализ) 02.10.2013 14:21:08, Styusha
Успокаиваешь ты меня.... Уффффф.... Щас докормим, надо будет шампанского попить)))) 02.10.2013 16:24:35, Кошка с котенком
Styusha
!!!))) 02.10.2013 17:24:24, Styusha
Styusha
во ты впечатлительная)))) прислать валерьяночки?)) 02.10.2013 14:13:26, Styusha
Че та не пойму, может осення депрессия, но я реально дочурке уже дня 3 ребра ощупываю)))) ну вот вам жеж поставили диагноз, я помню читала тогда, ну вот на основании таких же признаков....
Высылай))))))))
Пойду пустырника заварю точно!)
02.10.2013 14:17:14, Кошка с котенком
Styusha
ну нас то врач смотрел!!! а ты сама себе выдумываешь! 02.10.2013 14:22:12, Styusha
Iволга
[ссылка-1]
вот здесь про рахит хорошо написано
ИМХО - все нормально у вас, но профилактическую доза витамина Д, как, в общем-то всем, давать желательно. я даю 1 каплю вигантола.
02.10.2013 12:10:53, Iволга
Оль, ты продвинутая мама, всегда прислушиваюсь. Вообщем что у нас тут вышло с витамином Д, я стала давать Аквадетрим и нас высыпало, но ребенок у меня до этого не реагировал так ни на что, что бы я не ела, я ем сейчас все ну кроме явных аллергенов, типа цитрусов и шоколада, кофе не пью. Но я потом проанализировала, видимо у нас был передоз, тк в то время я принимала витамины с Омега 3, с молочком дитю ж тоже попадает, вот и получилось.... Сегодня дала опять Аквадетрим, и у нас на щечках чуть есть.....вот че делать ума не приложу:-(
Пы сы помнишь писала про крапивницу, вот тоже так и есть, я не аллергик, а тут как сыпануло на кистях, ниче антигистаминное не помогло, а сейчас как-то сходит, мне кажется эт нервы
02.10.2013 13:08:52, Кошка с котенком
Iволга
че делать, че делать... дать вигантол, может прокатит)))
про крапивницу - вот честно, хз что это, кто его знает что там не так в организме сработало, главное чтобы не возвращалось больше
02.10.2013 20:07:56, Iволга
Если паникуете- то сдайте мочу на пробу Сулковича.
Вы хотите, чтобы здесь вашему ребенку диагноз поставили?
У нас, например, ребра выпирают у всех в семье)
02.10.2013 11:33:32, Tortillka
Zajigalka-а
У нас тоже лысина была, давали по 4 капли, сейчас по 1 даю, и то если не забуду. Лысина заросла :))
Других признаков не наблюдали, а у сына родничок был большой и лоб козырьком, то есть выпуклый, потом ноги колесом стали, к 2-м годам выровнялись и плоско-вальгусная стопа в итоге.
02.10.2013 11:23:19, Zajigalka-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!