Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили к ортопеду

ну как нам и сказали, дисплазичное формирование. Надели на нас специальную штучку которая не позволяет сводить ножки на 3 месяца, на ножки ставить вообще нельзя пока не разрешат((((
она мне столько информации выдала что я вот что не спросила, как же спать-то? Он спит на боку, на спине орет, а теперь на бок и не положить его, кто-нибудь сталкивался с этим??? да и на спине страшно вдруг во сне срыгнет это же опасно!!! Или я зря паникую и приспособлюсь конечно, но пока только вопросы((((
01.10.2013 13:32:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Моя, когда подушку Фейка одели, за 2 дня приспособилась. 02.10.2013 10:28:04, julyshka
Двигатель
Мне в 8 месяцев ногу сломали (посадили в манеж с другим ребенком постарше), а я уже ходить начала, после гипса заново учили ходить. В 1,2 года я нос разорвала, меня в больнице привязывали к кровати, чтобы я с носа повязки не сорвала. Мама говорит, что я вышла оттуда дикая совсем, родителей не признавала и только прижимала к груди мишку, который был со мной в больнице. А вы главное рядом с сынулей - всё будет хорошо! Всё нагонит и перегонит ещё) 02.10.2013 01:56:10, Двигатель
Привыкнет ребенок. Мой потом еще долго только на спине спал :) Если срыгивает то подложите что-нибудь чтобы голова выше была.
И не ставили и сидеть нельзя, да. Но лучше сейчас все исправить пока и ребенок не очень активный и вам легче будет привыкнуть. По себе сужу :)
01.10.2013 20:51:28, Иришка-Мартышка
спать на спине - неопасно. В других странах до 6 месяцев детей спать кладут только на спине, чтобы предотвратить синдром внезапной смерти. 01.10.2013 16:44:40, Rainmaker
Zajigalka-а
Не расстраивайтесь, конечно приспособитесь. У моей знакомой обе дочки в стременах лежали. Смотрите что нашла [ссылка-1] 01.10.2013 15:18:20, Zajigalka-а
спасибо почитала форум, короче говоря нужно просто терпение, будем им запасаться. 01.10.2013 16:28:57, Мялка
Спасибочки!Будем приспосабливаться! 01.10.2013 15:15:00, Мялка
Iволга
Приспособитесь. Конечно это неудобно, но зато справитесь с дисплазией. У меня племянница с 3 до 6 кажется месяцев вообще в гипсе была, даже не искупать толком. Ничего, справились. И коляску приспособили ,чтобы гулять можно было. А спать конечно или на спине, или на животе, а если на спине, то головку на бок можно положить. Вам конечно сейчас тяжело, держитесь! 01.10.2013 14:41:48, Iволга
Терпение и стойкость, вам ли не знать, что всего то 3 дня капризов, потом ребенок и не вспомнит, что можно жить как то по другому.
Если сейчас "прохалявить", потом надо будет носить дольше и ребенок будет старше, ползать/ходить захочет, будет труднее.
01.10.2013 14:12:57, Zefir
Deluxa
я поддержать. Нам в месяц узи выдало недоразвитость сустава. Внешне ортопед ничего не увидела, но сказала до трех носить подушку фрейка. Я как на них в инете посмотрела, так слезы в горле. А у ортопеда такая красивенькая была, разноцветная - самошитая. В итоге я тоже такую сшила, подумала что свихнусь каждый день на магазинную смотреть. Но если честно, то мы не носили почти (как=то я захалявила). Вот пойдем на след.неделе, посмотрим чем это нам обернется.
А у вас уж раз точно диагноз такой поставили, то надо обязательно носить.
01.10.2013 13:41:24, Deluxa
вот нам как раз подушку Фрейка и одели 01.10.2013 14:05:24, Мялка
Deluxa
На самом деле к ней ребенок достаточно быстро привыкает. Мама сложнее. Я вместо подушки широкое пеленание делала, так она вообще не протестовала. Правда возраст поменьше был, еще не такая активность как в 3 месяца.
В общем спокойствия Вам и удачи!
01.10.2013 14:34:35, Deluxa
Iволга
+1, ребенок легко привыкает и спокойно к подобным девайсам относится. у меня племянница села в первый раз, схватившись за палку между ног, села, а сама шатается, 4 мес. всего было))) 01.10.2013 15:05:07, Iволга
да на снимке мне все показали, надо носить уже справа уходит кость мимо сустава, ну я себя уже готовила к этому поэтому воспринимаю пока спокойно, видимо до момента капризов(((( 01.10.2013 13:46:10, Мялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!