Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ночь и еда

Девочки, я советоваться. Про еду ночью.
Днем у нас уже месяц четкий режим- ест в 9,13,17,21. Бывают получасовые расхождения туда- сюда, но в общем всё четко. Ест по 150, редко 120 или 180.
А ночью начинается жральня, иначе даже не назову. Он с трудом три часа выдерживает! 2,5 , очень редко 3. Ни соска, ни укачивания, ни вода. Только еда. Иначе сначала возится, минут через 15 начинает орать. После еды очень редко отрубается, чаще еще полчаса колупается и только потом засыпает. У меня впечатления, что я всю ночь либо таскаю- качаю, либо бутылки навожу. И мечтаю, когда же наступит утро))
Что я делаю не так? Кормить больше днем не получается, не ест. Да, еще такой момент- может съесть всю бутылку, а может грамм 50 высосать и все. Тогда след раз проснется часа через полтора)). Но эти 50 вынь да положь.
В общем девчата, посоветуйте мне чего нибудь, а?)). Тяжело ночами не спать))
29.09.2013 10:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш, мы тож так спим- не спим. Я уже смирилась, хотя выспаться оч хочется!!)) если до 3-х месяцев мы просыпались в 3 и 6 утра поесть, то щас хотим сисю чаще. Иногда водичку, иногда компотик, иногда молочко, иногда просто сисю и это чаще, тк сосет вхолостую, я так понимаю просто хочет почувствовать маму!!!)хотя у нас и СС, но проснется, заерзает и самое лучшее успокоение сися. Так что я не особо советчик) 29.09.2013 19:22:54, Кошка с котенком
фима
У меня тоже товарищ ночью ест чаще, чем днем, но у нас гв, поэтому не заморачиваюсь и беру к себе, спит то в кроватке, то со мной. Вчера вообще на ночь поел и не заснул, я его положила в кроватку и пошла кино смотреть, уж больно хотелось мне, через полчаса заглянула -спит )) раньше никогда такого не было. Так что с возрастом научится сам засыпать и будет проще. 29.09.2013 15:56:13, фима
Lenor
"Он с трудом выдерживает три часа ночью" ))) неужели есть такое счастье )) . Мы никогда столько не выдерживали, максимум 1,5 )) всю ночь с сисей,а когда зубы так ваще не выпускает даже на 15 минут )) 29.09.2013 14:05:34, Lenor
Паровозик из Ромашкова
Так то грудь)) у меня то смесь 29.09.2013 19:47:15, Паровозик из Ромашкова
Lenor
да может и есть не хочет, зубы например, нужно пососать... 29.09.2013 20:15:07, Lenor
Паровозик из Ромашкова
Ох может:( знать бы... 29.09.2013 20:17:41, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Кать, я бы расценивала такое поведение не как чувство голода, а как неумение самостоятельно заснуть среди ночи и как желание утешения.
Смесь трудно и долго переваривается и такие частые кормления ночью нежелательны, на мой взгляд. И вообще я не сторонник успокаивания с помощью еды.
Я бы колупалась с ним всю ночь с мужем напополам. Ну не будет же он всю ночь на руках орать, успокоится рано или поздно, главное сложившийся стереотип сломать. И постепенно приучала бы засыпать самостоятельно. А может и не постепенно, а дала бы проораться (хотя мне сразу жалко становится и тут же хватаю на руки), но в любом случае однозначно уходила бы от ночных кормлений. Вот прям одним днем - перед сном поел и следующая кормежка только утром, когда подъем.
29.09.2013 13:41:35, "Белка"
HELGA PATAKI
След. кормежка только утром- неужеле в в их возрасте это реально? Мне казалось 3 часа и уже супер :) А про много есть плохо- может на ночь просто одевать на бутыль соску с 1 дырочкой?мне кстати даже в голову не пришло что просто сам заснуть не может- мож и мой так же. Мы же до 2,5 мес прекрасно ночью выдерживали 3 часа , а потом понеслась родимая )). Но мне сложно понять - у меня постоянные перебои с молоком и может он действительно поесть хочет. Когда смеси проще суточную норму высчитать. 29.09.2013 15:14:30, HELGA PATAKI
''Белка''
Ну на ГВ почти все мучаются с ночным сном, это да. Да и смысл там совсем другой - чем больше ночью пососет, тем больше молока будет днем. А на ИВ нельзя увлекаться с кормлениями по ночам по аналогии с грудным молоком. Кормления должны быть строго нормированы и нельзя перебирать суточную норму.

Мой ел по ночам только в первые 3 месяца (на ГВ), потом стал делать ночные перерывы 4-6-8-10 часов. Сейчас он на смеси, ночью спит прекрасно и утром проснется и не сразу есть просит, а лежит еще какое-то время, утру радуется :)) И дочка у меня на смеси спала всю ночь напролет.
29.09.2013 16:10:52, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Лер, ну он же сам стал делать перерывы, да? Ты же для этого ничего не делала? 29.09.2013 19:45:05, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
А фиг знает, Кать. Я как раз очень старалась подвести к большому перерыву на ночь, подстраивалась то так, то сяк, чтобы он стал спать. Но разве проверишь как было бы, если бы я ничего не предпринимала. 29.09.2013 23:21:54, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Лер, так и я подстраивалась, поверь:). С едой, с гулянками, больше- меньше, купать- купать, последний сон не давать спать, всё!! Увы)) 30.09.2013 08:15:42, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Верю, Катюш, еще как верю.
А ты считала сколько он за сутки в общей сложности съедает?
30.09.2013 14:19:59, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Во! Хотела с тобой обсудить:). Я посмотрела записи с аксиньей, она в этом возрасте ночью не ела. Начала есть с полугода)))). Так вот, она ела около 900 мл. Он ест за день 4 раза по 150 и ночью 3 раза по 120. Т е 900 плюс минус. Думаешь дело в этом? Но я так радовалась что он днем перешел на 4 разовое питание через 4 часа. Думаешь чаще кормить?? 30.09.2013 14:30:30, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
А весит он сколько? Я своему как раз старалась всю норму за день выдать, чтоб ко мне ночью вопросов не возникало :))

Мой в вашем возрасте ел по 180 5 раз в день через каждые 3,5-4 часа. График был примерно такой: 7.30-11-15-19-22.30

Сейчас ест по столько же, но у него график дневного сна изменился и стало получаться так, что после семичасового кормления я Андрея в 21 час уже купаю и укладываю спать на всю ночь, а последнее кормление ему устраиваю уже тогда, когда сама ложусь спать. Просто даю ему прям в кроватке сонному бутылку. Т.е. между предпоследним и последним кормлениями интервал у меня бывает разный. И на последнюю кормежку я ему 210 мл даю, чтоб уж наверняка ))
30.09.2013 15:09:30, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Ага поняла!! Спасибо тебе за участие:). Буду думать и варьировать, да. Весил в 4 7200
Я просто как ни бьюсь, не могу понять принцип его хотения есть. Сегодня поел в 20.30 180, потом в 23.30 120 и в 1.30 120. И след раз в 9 утра!! Причем эти два раза по 120 присасывался так, будто перед этим год не ел. Неужели голодный был после 180, ну маловероятно жеш... Вопщем буду посмотреть))
01.10.2013 16:01:15, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Ну вот у меня тож самое только на ГВ :) и днем без особого графика. Я бы посоветовала забить и просто подготовиться к ночи. С Машей у меня стояло несколько бутылок в кот. уже порционно лежала смесь сухая и столько же бутылок с нужным колич. воды. Одна бутыль всегда была в подогревателе. Далее так- Маша пищала, воду из бутылки кот. в подогр- ле выливала в бут. со смесью, мешала и сразу в подогр- ль ставила след. бутылку с водой. Таким образом на приготовить у меня уходила минута, ну а дальше кормила и деть спал. Ты чего боишся что от вечно есть будет ночью :), мне конечно тоже мечтается о непрерывном 6 тичасовом сне, но что деать. Ты хоть знаешь сколько он за сутки есть, а я и этого не знаю. Вобщем если бы я еще и укачивала ночью- точно не выдержала бы, а так поел и спит и мама спокойная и почти выспавшаяся. Я Машу ближе к году водичкой стала отучать от ночных кормления, довольно быстро. Зачем сейчас усложнять все ?? 29.09.2013 11:17:53, HELGA PATAKI

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!