Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

А ваши дети как сосут грудь?

*** Тема из блога
Не, ну я все понимаю, как только не сосут - и в глаза-нос рот рукой при этом лезут, и другой сосок откручивают, и себя гладят, и пальчики суют одновременно с грудью в рот, ну всяко бывало. Но вот чтобы сосал грудь, и при этом рукой ее изо рта вытаскивал - такого еще не было. Такое "сосание в натяг" получается))) То еще удовольствие, хочу сказать, учитывая, что итак у нас проблемы с захватом. А если ногти вовремя не подстрижешь, то еще и исцарапанная грудь получается. Приходится руку держать, так-то ничего, а вот ночью не поспишь во время кормления.
25.09.2013 21:22:37,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Мой иногда так делает. Но чаще во время сосания груди мой товарищ отрабатывает новые навыки: в 3-4 мес это были перевороты на живот, теперь встает на четвереньки и пытается ползти с сиськой во рту и кверху попой. Спокойно есть не может, на руках кстати тоже не ест или только во сне. И еще люиб во время еду откручивать себе ухо или оттягивать свое мужское хозяйство )) 26.09.2013 17:28:55, фима
Zajigalka-а
Хе-хе-хе, как знакомо! Моя точ также сосала, и всё остальное тоже вытворяла, спокойно ни разу кормление не прошло!!! И отказалась от груди рано. 26.09.2013 10:44:34, Zajigalka-а
HELGA PATAKI
Оооо и мы так же частенько делаем, ночью правда не балуется :)
А еще стал голову поворачивать, когда грудь во рту- для меня вот это трындец.
25.09.2013 23:55:32, HELGA PATAKI
tЮлька
Я строга - только начинаются выкрутасы - грудь отбираю и четко проговариваю, что так нельзя и не даю пару минут. На горький рев не ведусь.
Дочь кормила до 2,5 лет - она выкрутасы пыталась устроить, но быстро поняла, что останется без груди и перестала.
Мелкий уже тоже ожин раз решил оттянуть - получИл внушение и грудь ообрала. Пищал, через пару минут взял нормально.
25.09.2013 23:35:49, tЮлька
Моя на все выговоры улыбается, рот до ушей. Пару раз сильно прикусила и даже слегка по губам получила - так вообще в хохот! Думает, наверное, игра такая :)) 26.09.2013 09:18:46, Tati123
tЮлька
Ну у меня свой опыт - мою интонацию дети понимают. Но я серьезно не люблю боль, поэтому доношу это четко. 26.09.2013 11:21:25, tЮлька
Styusha
пфф))) вообще прикольно наверное выговаривать месячному ребенку)))) 26.09.2013 00:43:38, Styusha
Miralissa
Я в роддоме мимо палаты соседней в туалет ползла и слышала такой выговор) правда, немного на другую тему: покушал? теперь спать. в следующий раз кушать только в два часа будешь, а сейчас молока больше нету.
Серьезно так, строгим голосом.
Есть мнение, что они понимают, что им говорят. Правда, оно эзотерщиной какой-то попахивает, на мой взгляд.
26.09.2013 01:51:28, Miralissa
Styusha
))) 26.09.2013 13:50:38, Styusha
Iволга
Они что говорят не понимают, но вот интонацию прочуять могут 26.09.2013 09:19:40, Iволга
Десны чешет)) знакомая история))) верхние вылезут и ой ой будет ( 25.09.2013 23:10:08, Madina
Iволга
лезут, один стучит уже. но у меня предыдущие дети не кусались.. 25.09.2013 23:20:51, Iволга
Styusha
гг.. у меня то-же) зато ща все соски синие))) правда пару дней вот ниразу не укусил, ТТТ))) 26.09.2013 00:27:11, Styusha
у меня так никогда не делала. НО долгое время делала так:сосала грудь, а сама во все стороны вертелась, стационарного было только голова, а шея вертелась вместе с телом руками-ногами по кругу. даже фоткал муж пару раз. акробатка да и только )))
ну и лицо мое ковырять пытается, но я подобное не разрешаю. суть: себе делай что хочешь, а маме - только то, что маме приятно )) ну и вобще, кручение пальчиками прекращается, когда ей дашь в руку клочок одеяла или тряпочку.
25.09.2013 23:03:16, mara
А вообще бывает чтоб дети просто нормально сосали?:)
Я до сих пор нервно хихикаю, как в роддоме лежала среди распечаток всяких по ГВ, правильному прикладыванию и тыпы.. И вообще никак не могла понять, как это все применить к реальной жизни, где младенец не хочет широко открывать рот, лежать как на картинке, сосать тоже не хочет, ручками отпихивает сиську, а голову отодвигает назад..
25.09.2013 22:25:17, Гарпистка
У меня тоже так делает. Потом может ее полностью вытащить и снова засосать и так сто раз с интервалом в секунду.
А еще она любит спать на животе. и так засыпает. Но при этом тоже ей надо сосать грудь. По- всякому тоже приходиЦа подсовывать.
А еще последнее время у нее новый бзик. Сосет сначала из одной, потом встает, задирает мне рубашку и стоя сосет из другой, потом снова ляжет и снова из первой сосать начинает.
Сын у меня более трепетно к груди относился.
А у дочери- никакого уважения:))))
25.09.2013 22:13:49, Микробус
Iволга
))))) мне кажется наоборот Аришка более трепетно относилась)))
но когда всасывает (мой тож так делает) это ж больно пипец!!! я не позволяю, толькл если когда я сонная у него получаетсянадо мной так поиздевацца
25.09.2013 22:35:09, Iволга
Styusha
Тима иногда просто голову вместе с соском оттягивает и сосет так, бона, ага..
у нас ща еще другая проблема, он захлебываться стал, я один раз чуть не обкенилась со страху.. и вот пока он давится, его заливает молоком, а я пытаюсь одновременно ему помочь и сиську убрать, что б не залило.. хз чо с лактацией..
25.09.2013 22:02:30, Styusha
Iволга
у нас так во время прилива может быть, если с ритма сосания сбился, но сильно не поперхивался слава Богу 25.09.2013 22:37:46, Iволга
Styusha
а мы раньше постаянно и вот опять(( я уже боюсь что по неврологии чонить.. он еще стал во сне голову откидывать назад.. может так отрыгнуть проще, а может к доктору... ррррррр... 25.09.2013 22:45:48, Styusha
Iволга
ой, ну тебя хлебом не корми дай чего-нибудь побояться))) 25.09.2013 22:49:16, Iволга
Styusha
ну вот такая я... не умею без проблем)))))) 26.09.2013 00:28:54, Styusha
Они у нас не родственники?? Моя коза дня три уже захлебывается, когда молока много, прямо кашляет этим молоком и плачет. Я ее тогда сразу на коленку грудью и стучу, что по мне течет уже как-то смирилась...
Но я только радуюсь, что много молока, мне лишь бы не мало! Я наверное до трех лет буду кормить и бояться, что молока не хватит:((( Порода-то того-с, немолочная..
25.09.2013 22:17:05, Гарпистка
Iволга
Это не порода, это неумехи. у меня тоже никто долго не кормил, когда начинаю выяснять почему, причины нелепые какие-то, и не причины вовсе, просто не знали как наладить ГВ. а у вас все получится))) 25.09.2013 22:39:24, Iволга
Спасибо, очень надеюсь маську кормить, сколько захочет. 26.09.2013 00:42:14, Гарпистка
tЮлька
+ 1 25.09.2013 23:38:20, tЮлька
Styusha
Ой, а я зареклась долго кормить.. чот мне опыт в 2,5 года до сих пор в кошмарах снится)))
а заливает к сожалению не только меня, ребенка и постель, на которой нам же потом и спать))) так что сиську нада прятать быстро)))))
25.09.2013 22:22:13, Styusha
Iволга
а я хочу тоже долго, Аришку тож до 2,5 кормила, Костька сам в 1г3м отказался, как жалко мне было... ну Сашка я думаю не откажется)) 25.09.2013 22:40:32, Iволга
Styusha
Я Васюху в 1,3 отлучила, потаму что 4й месяц беременности пошел, побоялась кормить, жалела что мало так.. А вот с дашей.. это караул какой то, как вспомню, как она всю ночь пустую титьку терзала, и как мне на полу и строго в одном положении спать приходилось.. ну нах такое удовольствие))))
Но, все что я ща задумываю, зависит от Тимохи, само-собой.. в год я так как с Дашкой, отучать его не буду конечно.. а может он сам раньше откажется, кто знает))
25.09.2013 22:49:28, Styusha
Iволга
Я помню когда кормила Арину, в моем сознании "кормить до года" это было жуть как долго и прямо-таки подвигом. И когда Арине стукнул годик, я с сожалением подумала - и что, все чтоли? пора завязывать??? хорошо был интернет, и я поняла, что ГВ-то только начинается!))) 25.09.2013 22:59:43, Iволга
Iволга
ну вот что мне повезло, так повезло, это то, что Арина довольно-таки рано отказалась от ночных кормлений, я не помню точно когда, но помню, что довольно длительное время она сосала только днем, и даже не на сон, а просто подходила, присасывалась, (просто так или если расстроена чем-то) и дальше по делам гуляла. Да, сосала перед сном, но засыпала без груди. 25.09.2013 22:57:24, Iволга
А окружающие не докапывались? Я вот сейчас на всё забив кормлю малышку, где придется, но потом, когда она будет не такая крохотная, народ не задолбает? 26.09.2013 00:50:38, Гарпистка
Iволга
да не особо, слышала от некоторых людей такое, что их раздражают взрослые сосущие грудь дети, ну так это их проблемы, их же раздражает))) а так тоже приходилось и на площадке покормить тихонечко на лавочке. пеленку надо с собой носить, чтобы укрыться можно было)) 26.09.2013 09:11:11, Iволга
Styusha
а ты всех лесом шли, пусть народ своими делами занимается) 26.09.2013 00:58:59, Styusha
Боюсь так леса заселит вся моя "немолочная" родня:)) 26.09.2013 02:19:55, Гарпистка
Iволга
ну с родней у меня все легко получается, главное быть уверенной, что ты все правильно делаешь. И если есть желание кормить и эта уверенность, то никто ни в чем не переубедит. Надо четко и уверенно отвечать на все нелепые доводы. Ну типа они - "молоко после года вредное", а ты "НЕТ. оно всегда полезное". и все, если интересно, можно и поподробнее объяснить, но это не обязательно)) 26.09.2013 09:14:01, Iволга
Styusha
не, я сначала от дневных отучала, долго, муторно, тяжело..чо ток не делала, и зеленкой мазала, типа сися болеет, и алое, и горчица, ей все пофиг было.. от ночных вообще караул, одевала майки с горлом, заправляла в штаны, что б она ночью не смогла сама достать... проблема еще в том, что я ночью некондишн, т.е. я не просыпаюсь, т.е. могу ребенка взять из кровати, и не помнить.. ну и естессна автоматом давала грудь доче, а потом просыпалась от того что она пустую грудь грызет, ощущение ужс + сосок на второй груди крутит вертит... короче не-хо-чу))) 25.09.2013 23:37:57, Styusha
Я пока не представляю, как оно когда долго, меня убеждают, что в нашей семье и полгода - достижение на грани мечты:(
Так что для меня главное ЧТОБ БЫЛО а там уже видно будет...
А что плохого в опыте в 2,5 года, если не секрет?
О, а не знаете, не бывает ли в продаже больших непромокаемых наматрасников? Постель-то ладно, но матрас насквозь в молоке совсем не айс!
Она к счастью давится только днем, когда сидя кормлю. Ночью просто бросает грудь, когда много - и оно так течет по моське... "с вымечка по копытечку"..
25.09.2013 22:33:11, Гарпистка
Styusha
не то что б плохого)) я просто устала) 25.09.2013 23:27:01, Styusha
Styusha
фигня это все, Ольга правильно говорит.. у меня мама тож "не молочная" меня кормила 3 месяца!!! это подвиг для нее, бросила, потаму что мастит начался.. ну не глупая? Сестру в 1,5-2 мес, брата вообще 2 недели, говорила что молока не стало.. А мне кажется ей просто морочиться не хотелось, как и сестра моя, 2 недели покормила, перешла на смесь и поехала в кино, а потом еще, а потом дни рождения и прочая фигня.. короче чо морочится с ГВ, если можно поехать потусить, бухнуть ))) Оправдание - молока не стало ) 25.09.2013 23:24:20, Styusha
Вообще да, когда вникаю в детали, вообще перестаю понимать.
Маму мою с рождения почти кормили коровьим молоком. В это время бабушка (ее мама) сцеживалась литровыми банками, часть отдавала соседям с грудничком, ИЗЛИШКИ выливала в раковину. А мама моя (новорожденная) не хотела грудь, а хотела коровьего из бутылки.
И у обеих все в этом рассказе сходится!
26.09.2013 00:48:17, Гарпистка
Styusha
Ну вот скажи мне, как младенец может хотеть того, чего он в жизне не пробовал?) Ну а если попробовал, как он об этом маме сказал?)))
А вообще все вот эти "молоко/борщ/манная каша с рождения" меня дико удивляют)) Чож у нас в СССР все такие безмолочные то были) Да и отговорки типа "мы тогда работали в две смены" тож фигня полная, бабушка моя работала в три смены, мама на пятидневке была, но ей это не помешало кормить ее до 5 лет) Короче, кто не хочет, тот всегда отмажется)))
Я не говорю что все такие, есть причины, разные, по которым сворачивают ГВ, но блин свернуть и ездить гулять, и оправдываться, это явно не те причины.. у меня наболело, если что)))
Девочки на ИВ, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, у нас тут просто внутрисемейный конфликт, и тема больная))
26.09.2013 00:56:47, Styusha
Iволга
Насть, вот тоже раздражает - ну признайся ты, что просто кормить не хочешь, зачем выдумывать? что такого постыдного в том, что мать не хочет кормить грудью? имеет право в общем-то. а вот когда нелепые отмазки лепят - вот это да, стыдно должно быть. особенно неприятно, когда искренне хочешь помочь, и понимаешь не сразу, что от тебя просто тупо отмазываются, нет чтобы сразу сказать как есть. 26.09.2013 09:18:40, Iволга
Styusha
мы с тобой уже на эту тему болтали))) тож бесит, особенно от "правильных людей" такое слышать, которые твоим детям натации читали, какое зло макдак и называли твоих 3х летних детей невоспитанными, потаму что перебивают))) 26.09.2013 13:56:09, Styusha
Iволга
да, точно, болтали))) я тут просто тоже недавно опять столкнулась - ох-ах, мы искусственники, ребенку месяц. я говорю, если хочешь, можно релактировать, это реально, тем более в вашем возрасте. сразу ох-ах прошло, оказалось что все так и хотелось.
))) а правильные люди да, обычно они правильные пока своих деток не воспитают "правильно")))
26.09.2013 14:34:26, Iволга
Styusha
а точнее пока эти детки/проблемы/и т.п. не появятся)) 26.09.2013 14:53:35, Styusha
Iволга
[ссылка-1]
правда мою кровать простой наматрасник спасает, тонукий, а такие я детям купила
по моему опыту ничего плохого в долгокормлении нет)))
25.09.2013 22:43:12, Iволга
Спасибо огромное, бум брать! Обычный у нас иногда таки промокает. 26.09.2013 00:35:50, Гарпистка
Ну моя с первого дня отпихивает изо всех сил обеими лапами, а ртом вцепится, я уже привыкла держать или голову или руки...
Кстати последнее время умнеет видимо, уже редко толкается, чаще просто по-хозяйски кладет руку сверху.
Зато теперь играем в буду-не буду:( Раньше уж присосалась - и работает пылесос, пока не налопается. А сейчас присосется и через минуту бросит и смооотрит. Я прячу - ревет. Снова цап, пососет немножко и опять отвалится. И еще дай, и опять отвалилась. И так по кругу... Вот это достаёёёёёёёёёёёёт! Так и хочется сказать "не хочешь есть - брысь баловаться в детской!"
25.09.2013 21:38:45, Гарпистка
Iволга
))) ага, тож бывает - еще отвернется, а потом ищет))) у меня Сашка только с месяцу как вытаскивать грудь начал, до этого как пылесос присасывался 25.09.2013 22:44:44, Iволга
Моя головой вертит. Присосется на полминуты и голову отворачивает в др. сторону, потом обратно - и всё заново... Раздражает ужасно)) 25.09.2013 22:09:43, Tati123
Iволга
+1, особенно ночью, нет бы присосался и сосал, а я б спала, а приходится по сто раз грудь вкладывать 25.09.2013 22:45:47, Iволга
Гы, моя жадница, если и крутит башкой, то вместе с грудью:) Это пожалуй самый эффектный из ее фокусов: зажать сосок покрепче, и быстро-быстро голову вертеть! Тут уже не до раздражения, прижимаю покрепче, пока ниче не оторвала.. 25.09.2013 22:21:41, Гарпистка
Styusha
во, мы тож так начали... ( на третий раз убираю грудь.. 25.09.2013 21:59:51, Styusha
Да уж, я б убрала, но она ж совсем мелкая, все равно не поймет ничего((( 25.09.2013 22:08:48, Гарпистка
Styusha
так и мой не понимает еще))) если балуется,значит или есть не хочет, или отрыгнуть надо, так чо мне мучиться тогда с буду-не буду?)) попозже поест уже без выкрутасов) 25.09.2013 22:12:34, Styusha
козюлина сразу в рев, если спрятать еду! 25.09.2013 22:18:27, Гарпистка
Styusha
с характером дама)))))) 25.09.2013 22:26:52, Styusha
Не, она очень тихая, спокойная и беспроблемная девочка, просто ангел! Если постоянно таскать на руках и выдавать сиську по первому намеку, а не то!!!!! 25.09.2013 22:34:43, Гарпистка
Styusha
ну да, тихая, спокойная, харАктерная девочка)) 26.09.2013 00:30:59, Styusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!