Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Пара вопросов..

Девочки, привет! У нас опять двадцать пять..
Тим вчера покакал с кровью, точнее слизь была с кровью, я струхнула, вызвала скорую, врач его посмотрел, и памперс в том числе, криминала не нашел, говорит что при дисбаке такое бывает..
Сегодня была участковая, тож склонялась к дисбаку, на колит вроде по ее словам не похоже... короче, предписали нам бактериями лечиться и все такое.. но, у меня вчера вечером и сегодня утром стул тож был, того... дирЭя тоисть.. пардоньте мой французский.. Вобщем из того что есть.. Тимка переодически кричит от боли, прям весь напрягается выпрямившись и кричит, пару секунд, потом либо отрыгнет воздух, либо просто успакоится, т.е. я раньше думала это именно воздух попадает и больно ему, такое особенно случается в такую погоду как сейчас.. но может совпадение, вобщем ребенку явно больно, что то, где то.. короче я боюсь как бы у нас не инфекция какая.. педиатр вроде как не против, если я на всякий случай энтерофурилом пролечу его, но не настаивала, вообще идея моя была.. сошлись на энтерофуриле 5 дней и бактериях курсом... а я вот сейчас думаю, стали бы вы вот так на всякий случай лечить?? Я боюсь что могли девченки притащить чонить, к слову, Дашка у меня с неделю назад дристала... или какая палочка.. или стафилокок.. сдавать анализы и ждать = мучиться ребенку.. мне по большому счету всеравно что, главное что б оно ушло...
Понимаю что решать только мне, я уже просто не знаю что делать.. уже боюсь всего.. а вдруг это что то страшное?? ТТТ Как бы вы поступили?

И еще вопрос, Тимку нужно допаивать, он не хочет воду, купила сегодня чай бабушкино лукошко с шиповником, написано с 4х месяцев, пока не давала.. дать - не?
16.09.2013 22:24:58,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
По делу не подскажу просто очень переживаем за Тима и пусть в се все будет хорошо!!! 17.09.2013 12:27:12, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Спасибо, Катюш 17.09.2013 15:52:14, Styusha
Мне кажется, что надо сдать анализ на дизбактериоз в соседнем инвитро по быстрому, чтобы потом знать что это было или полечиться как-то поправильнее. И начинать курс бактерий. И ставить свечки в попу для заживления - облепиховые. У нас были сильные колики в 2-3 месяца, и какое-то время была кровь в стуле, тоже не разово, в неделю-две постоянно. Ставила свечи облепиховые, они хорошо заживляют. Сдали копрологию, более менее нормальная была. Меняли тогда смесь. Колики пошли на спад к 4 месяцам и все прошло. На дизбак тоже сдавали недавно, он есть. Пьем как раз бактерии, стул очень изменился за 1 день! То был с зеленым и со слизью иногда, стал сразу идеальным как начали давать бактериофаг.
Если бы была инфекция была бы температура, не ел бы малыш. Врятли инфекция. Скорее дизбак правда, и колики. Энтерофурил мне кажется лишним.
Если сильно пукает то от этого тоже может быть кровь.
Еще на ГВ первое что пишут из причин крови - это молочные продукты. Все надо исключить.
Чай тоже даем покупной. Хипповский с мелиссой. Он тоже от 4 месяцев. Особо вкуса у него нет, но идет хорошо. Если надо пить, давайте не сомневайтесь.
Желаю быстрее поправиться и все прояснить!
17.09.2013 12:07:43, Anutik@
Styusha
он у меня не пукает, только когда какает... копрограмму сдам завтра, спасибо! 17.09.2013 15:53:59, Styusha
Elfarran
Мы сйчас с этим легли в больницу, тоже кровь именно в слизи и не первый раз, причин может быть много, наша педиатр, тоже говорила про дизбак, послала еще к хирургу, ничего не выяснили. Сдайте копрограмму, на патогенные микробы, и на условно-патогенные. Моя тема позавчера [ссылка-1] У нас сначала было один раз, затем 2 недели ничего не было, потом заново началось и часто и больше. 17.09.2013 08:57:47, Elfarran
Styusha
и что вам диагностируют на данный момент?
в интернет я не лезу с этим, знаю что начитаюсь и пипец.. единственное давно смотрела, помню что кровь в кале в любом случае лечится легко и без хирургического вмешательства чаще всего..
у нас кровь не красная, а скорее оранжевая, всмысле слизь в которой кал искупалсо.. хз как объяснить, но ы меня поняла.. и отдельно как бы мазнуто было на памперсе, тож к оранжевому ближе...

спрашивала у врача из неотложки, как колит проявляется, он сказал что сгустки, у нас сгусток был один раз, с месяц назад, я тут писала, но сгустуом так и от дисбака выйте может, педиатры сказали и наша и по скорой который... встационар я не могу, у меня еще двое детей, которых оставить нескем, да тупо отвести-забрать в школу - сад некому.. так что без вариантов, пока все относительно не страшно, в больничку нам низя...

А еще вопрос, вы на ГВ? Ты молоко пьешь? Сколько раз в день ребенок какает ?
17.09.2013 09:35:17, Styusha
Elfarran
из поликлиники нас послали с направлением гемоколит неясного генеза. Здесь этот генез теперь выясняют, пока 3 варианта:1.микроб(инфекция или дизбак), полип или гемангиома 3. аллергия(у нас кожные проявления есть). Интернет да,не читай, там ужс. У нас яркая, красная, сначала в кале прожилки только были как ниточки тоненькие пару раз, потом недели 2-3 не было ничего, потом снова стало появляться, но уже в слизи кровь, не понимаю как будто прожилки толще стали, тут я уже педиатра вызвала, начали анализы сдавать,ничем нас не лечили.
Да, мы на ГВ. Я тут пробовала исключить молочные продукты, если аллергия на белок коровьего молока, то надо исключать не только молоко, но и все вообще продукты, где есть БКМ,надо везде будет читать состав продукта, чтобы ни маргарин не содержался, ни масло, ни сухое молоко и т.д., в общем не знаю, не выяснила, 2 недели на такой диете просидела,пищевой дневник вела, лучше не становилось, может не досидела на этой диете.В стационаре будут сначала исключать инфекцию и хирургию, затем уже аллергию, тогда мне будет диета.
Какала раньше 4-5 раз в день, когда много крови было, жидко. Неделю назад какахи лучше стали, гуще и кровь теперь не каждый раз и даже не каждый день. Но в стационар я побежала т.к. у нас на скрытую кровь положительный анализ был, я паникер и параноик,хочу обследовать ребенка, да и врачи здесь грамотнее, чем в поликлинике, мне там только плечами пожимали,а здесь уже что-то делают, и возможные причины называют. Будут еще узи кишечника делать.
17.09.2013 10:11:29, Elfarran
Styusha
у вас прям каждый раз кровь была? или я что не поняла??
У нас около месяца назад как сгусточек был, и вот позавчера слизь с кровью.. один раз, до и после либо зелень, либо желтенькое.. вчера за весь день(ночной тож считаю) 3 раза покакал и один раз типа пукнул с ложку чайную.. блин, я вообще уже не знаю... завтра утром кал сдам, до дядьки дозвониться не получается, то ли отключен телефон, то ли вообще поменял номер..
и завтра зайду к педиатру, пусть нас на узи записывает..
17.09.2013 12:50:49, Styusha
Elfarran
Да, был период, что каждый раз, не сразу, но было. Копрограмму сдай,скорее всего все хорошо у вас. Зелень была давно всего несколько раз,больше не было, всегда желтенький, но с рождения белые комочки всегда, а когда на диете была без белка коровьего, то комочков не было, перестала соблюдать - комочки снова появились. 17.09.2013 14:13:26, Elfarran
Elfarran
Но у нас на общем состоянии не сказывается, обычное поведение, ничего не беспокоит. 17.09.2013 14:17:32, Elfarran
Elfarran
Пошли мы гулять, да до дома сгоняем, вечером вернемся. Хорошо хоть выпускают нас гулять, а мы этим пользуемся и домой ездим, благо больничка в 20 минутах пешком, на машинке вообще раз-два )). Для прогулок даже коляски есть в больнице, лежим в соматике для деток до года. 17.09.2013 14:24:54, Elfarran
Iволга
НАсть, кажется у вас все нормально... Ты кал на дисбактериоз типа сдавать хочешь? ведь наверняка что-нибудь не то найдут, анализ-то крайне не достоверный, еще и лечить придется несуществующее заболевание ненужными лекарствами 17.09.2013 12:58:02, Iволга
Styusha
на дисбак не хочу, то что он есть - факт, сейчас звонила в гемотест, хочу капрограмму сдать и на углеводы.. 17.09.2013 13:04:29, Styusha
Styusha
а пока бифиформ начала давать вчера, до результатов его только подаю, а дальше видно будет.. может кровь еще сдать? 17.09.2013 13:09:51, Styusha
Iволга
не надо бифиформ
Насть, вот честно, не вижу поводов для обследования. Я уж думала что у вас там чуть ли не каждый раз кровь в кале, а тут дважды с месячным перерывом, ну правда, не повод. Все остальное - зелень, слизь - тоже норма, поноса нету у вас никакого, колики и до года могут быть. Вот честно - я бы и не рыпнулась. А послушать тебя мне тоже надо куда-то бежать.
А кровь что даст? ничего ровным счетом.
17.09.2013 13:14:34, Iволга
Styusha
лейкоциты мож повышены.. или еще чего.. может воспаление какое, но без темпы.. 17.09.2013 15:10:40, Styusha
Iволга
ну копрограмму ладно, на углеводы-то зачем? лактазной недостаточности с нормальным набором веса не бывает. а дисбака нету никакого... 17.09.2013 13:09:25, Iволга
Elfarran
Мне здесь в больнице сказала заведующая, что слизь может быть у грудничков, а вот кровь ни фига быть не должна, это недопустимо.Если она была 1-2 раза это одно, а если будет регулярно, то это не норма. И инфекции могут быть без темпы и без рвоты, их нужно исключить в первую очередь, каки надо сдавать до энтерофурила. Мы этот посев уже 3 раз вчера сдали, в первых двух ничего нет, третий ждем, он 72 часа делается. Дизбак не лечат, если он без проявлений, а кровь это симптом неполадок и причину надо выяснять и устранять. А как будешь давать бактерии, если не знаешь какие именно надо, сначала же дают бактериофаг, а потом уже заселяют бактериями. Копрограмму сдай +на скрытую кровь, копрограмма покажет есть ли воспаление, готово будет уже сегодня, каках надо всего чайную ложку. Наша педиатр с этого начала + посев. 17.09.2013 09:23:57, Elfarran
Styusha
а вам на данный момент на что подозревают? 17.09.2013 10:04:31, Styusha
Блин так сложно, я паникер такой же, наверно сдала бы какашки, вызвала вашего страшного дядьку для понимания ситуации, вместо шиповника давала бы ромашку.
Все как девочки пишут допустимо и слизь и кровь, но меня бы смущало что у других членов семьи тоже не лады с этим делом.
Но я больная сама меня так же клинит на выдумки ситуаций)))
17.09.2013 07:22:53, Мялка
Styusha
дядьке ща позвоню.. ромашку даю, он ее особо не пьет, как и воду, грызет бутылку, и плюет.. 17.09.2013 09:28:01, Styusha
Привет Насть.так жалко Тимку,что за напасть у вас опять:( вот Я бы дала точно и энтерофурил и че нить обезбаливающие,не могу смотреть на страдания ребенка:( и рысью поскакала бы сдавать анализы с бак посевом. 17.09.2013 07:11:27, малинка1987
Styusha
Да он не то что б постаянно мучается, но раз 5 за день.. про анализы такая фигня, их же нужно сдавать чуть ли не теплыми, ну за какой то короткий срок, а иначе уже не то, и везти сразу надо в лабу, мы пока их довезем, они стухнут)) с нашими то пробками, да и везти на самом деле сложно с малышом, да и лабы работают до определенного времени.... по хорошему, нужно конечно, но так как сильного криминала нет, морочиться с этим смысла нет.. энтерофурил сижу думаю, купила и ему и себе, не решусь давать - не давать.. ща звонить буду доктору... 17.09.2013 09:26:56, Styusha
Настюх, по делу не скажу, в таком деле советовать, ответственно очень. Просто не болейте, а?
@@@@
17.09.2013 02:32:58, Madina
Styusha
спасибо, Мадин 17.09.2013 06:55:02, Styusha
''Белка''
Ох, Насть, по мне так ты из пальца высасываешь проблемы. Ребенок как ребенок, а вот ты заморочница страшная :) Расслабься уже и всё, что нужно в данной ситуации лечить - это твои нервы и твою мнительность :) 17.09.2013 01:29:16, "Белка"
Styusha
Лер, я вижу что ему не хорошо.. 17.09.2013 06:54:24, Styusha
Iволга
Дисбактериоза кишечника никакого не существует, никаких бактерий не надо, это точно. Я так поняла у Тима колики, так такое бывает, само проходит, лечить не надо. Если б что страшное, то с температурой было б, с поносом-рвотой. Вот про дисбактериоз почитай. [ссылка-1] 16.09.2013 23:09:36, Iволга
Styusha
Оль не хочу я уже ничего читать, у нас переодически зелень в стуле, теперь еще и кровь и постаянный понос, с рождения практически, я лучше бактериями буду лечить дисбак, чем еще что то читать.. и да, Тим стал срыгивать обильно, рвота это или нет, я не могу сказать.. единственное чего нет, это темпы ТТТ 16.09.2013 23:16:58, Styusha
если кормите грудью, попытаятесь исключить из своей диеты ВСЕ молочное. Посмотрите, улучшится ли ситуация.
У подруги у всех трех детей непереносимость коровьего белка с кровавым поносом, т.д. Перестала есть/пить молочное - ушли проблемы у детей.
17.09.2013 05:21:24, Rainmaker
Styusha
сижу пью кофе с молоком(((( исключу, спасибо!! 17.09.2013 06:51:43, Styusha
не забудьте, что молочные продукты содержатся почти во всех готовых продуктах питания. Даже в шоколаде. 17.09.2013 17:41:29, Rainmaker
Iволга
а также не забудьте то, что молочная железа женщины не продуцирует коровье молоко))) 17.09.2013 18:33:14, Iволга
но коровий белок в еде у кормящей женщины очень даже влияет на состояние ребенка с непереносимостью оного. У всех трех детей подруги непереностимость коровьего белка, и как только мама переходила на полностью безмолочное питание (в смысле коровьего белка, она использует кокосовое "молоко"), у детей тут же проходил кровавый понос и крики от боли. Чудеса или как? 17.09.2013 23:01:20, Rainmaker
Iволга
три ребенка одной женщины - не репрезентативная выборка, чтобы на ней выводы делать 18.09.2013 19:54:50, Iволга
на самом деле выборка намного больше, это просто та женщина, которая перед глазами каждый день. 19.09.2013 18:48:02, Rainmaker
Styusha
влезу? я тож не верю в теорию "с молоком ничего не влияет", Олька, уж прости))))
Но мне кажется, если б у нас аллергия на коровий белок была б, у нас бы кровь была ежедневно, потаму что я каждый день употребляла молоко, творог, сыр, масло и кучу всего где белок этот встречается, в течении 3х месяцев точно..
Вобщем до воскресенья аллергия на молоко отменяется, а в воскресенье нас посмотрит хороший доктор и все будет ясно, предворительный телефонный диагноз - зубы, но там правда еще кое что заподозрил он.. к крови в кале не относящееся.. (
18.09.2013 01:24:19, Styusha
Styusha
аллергия на молоко отменяется) 17.09.2013 20:09:18, Styusha
''Белка''
Мой тоже стал обильно срыгивать, это с учетом того, что он ест смесь от срыгиваний. Двигается много, на живот крутится, вот и срыгивает.
Какой такой постоянный понос на ГВ? Это не понос, а нормальный стул. Зелень допустима в норме, слизь тоже, прожилки крови тоже не криминал.
17.09.2013 01:32:42, "Белка"
Styusha
да куча на что можно это все списать... попробую пока молоконе пить.. 17.09.2013 06:53:17, Styusha
Iволга
зачем лечить несуществующее заболевание? У Сашки тоже часто зелень бывает, и слизь тоже. Понос - это как? у них же стул итак не густой совсем... Сашка у меня тож раз 5-6 на дню серит до сих пор, мож нам тоже лечиЦЦа надо? 16.09.2013 23:20:54, Iволга
Styusha
понос это водой, у вас кровь бывает в стуле? Он орет от боли? 16.09.2013 23:29:47, Styusha
Iволга
кровь была один раз, давно уже. Орать не орет, у нас коликов и не было почти, но колики всеже распространенное явление. Что, вот прям вода? как давно? и орет от боли тоже как давно? не понятно просто. Все одновременно началось - понос, кровь, ор? 16.09.2013 23:37:10, Iволга
Styusha
и колики к 3мес проходят и орет ни как при коликах.. 16.09.2013 23:54:44, Styusha
Styusha
Оль, я уже не знаю как давно и вот вода ли, памперс воду впитывает, без памперса сейчас в дубаке его долго не оставишь, переодически прям вода и гущица, слизь практически всегда..
Короче я нашла телефон врача, который когда то очень помог, причем заочно по телефону деагностировал и приехав-пощупав подтвердил, но я его пиндец как боюсь, дядька сложный... буду короче звонить завтра ему, я уже просто боюсь затянуть, вдруг это что то серьезное..
16.09.2013 23:51:22, Styusha
Iволга
ну покажи конечно еще доктору. т.е. ситуация не острая, думаю ничего страшного, идет процес заселения кишечника микрофлорой.
У меня предыдущие дети в таком возрасти серили раз в 7-10 дней, а Сашка 7 раз в день, и вот в памперсе если посмотреть - то тоже впитанная жидкость, и "творожки", слизь тоже часто бывает. Саму иногда подпрягает. И зелень часто бывает, прям ядреного такого зеленого цвета. Зелень правда не подпрягает. А иногда желтенько-пушистенько-кисломолочненько все.
17.09.2013 00:02:50, Iволга
Styusha
стоит энтерофурил давать, как думаешь? если допустить что это таки рвота? 16.09.2013 23:18:14, Styusha
Iволга
я не знаю, я не вижу никаких показаний для лечения чего-либо, зачем антибактериальный препарат я тоже не понимаю 16.09.2013 23:22:08, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!