Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте знакомиться!

Всем привет и будем знакомы! Наконец-то и мы перебрались в эту конфу. Я - Женя и малышка Иришка. Родилась 11 сентября, вес 2980, рост 49 см. Вчера приехали домой. И сразу масса вопросом. Главный - мазать ли пупок зеленкой? Педиатр при выписке сказал - нет (только перекисью, если что-то будет плохо подживать), все родственники говорят - да. И купание. Купать? Или ждать заживления пупочной ранки?
16.09.2013 16:08:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофеманка
Привет с рождением маленькой принцессы вас)) пупок обрабатывать надо, мы ждали когда подживет и потом купали. 17.09.2013 12:17:18, Кофеманка
Styusha
Привет) У меня крестница 11 сентября родилась :)
Пупок подсушивала хлорфилиптом, купались с первого дня дома) после купания обрабатывала перекисью, потом мирамистином, если мок пупочек, то хлорфилиптом, зеленкой не рекомендуют, потаму что под ней состояние пупочка не видно..
Растите здоровенькими!!)
16.09.2013 22:30:12, Styusha
фима
Добро пожаловать ) Пупок мы промывали перекисью, а после нее мазали зеленкой. Из ооддома приехали еще с прищепкой на пупке, через несколько дней отвалился. Купали с первого дня, в роддоме сказали можно купать сразу. 16.09.2013 19:46:34, фима
HELGA PATAKI
Мы мазали и не купались- не могла поймать момент бодорствования ,а ночью не привыкла купать. И добро пожаловать!! 16.09.2013 18:28:01, HELGA PATAKI
mariartem
Привет! Мне в роддоме и педиатр в поликлинике сказали и купать, и мазать зеленкой. Скрепка отпала на 5 день жизни. 16.09.2013 17:14:57, mariartem
Привет :) я и купала и мазала. 16.09.2013 17:01:47, Цветочница
Паровозик из Ромашкова
Купать и мазать:). Я зеленку ненавижу))) не умею ее пользовать и хожу зеленая. Мазала хлоргексидином. Ну и добро пожаловать!!!!:) 16.09.2013 16:50:39, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Купать, я мазала раз в два-три дня когда вспомню. Перекисью - только если была сукровица. Мыла. 16.09.2013 16:45:26, tЮлька
tЮлька
О, я купила ее в карандаше - мило дело ей мазать. Только пока пупок мажешь - другим лучше не использовать. 16.09.2013 19:41:23, tЮлька
ozagor
@@@@@Поправляйтесь­! 16.09.2013 16:36:00, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!