Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Как маме поднять имунитет?

Вот у нас начался сад, неделя счастья )) и все Поля заболела, за ней Сашка, сегодня сдала позиции я, чую себя прямо таки отвратительно (( Сейчас пью чай с малиной и спать.
Так вот я ВСЕГДА болею от детей, муж тоже, он как правило последний )). Полы моем часто и когда болеем и когда не болеем, у нас есть и ионизатор и ультрофиолетовые лампы, но мы все равно всегда болеем друг за дружкой... Как поднять себе имунитет то? Может есть какие секреты? Мож надо чего съесть, погрызть , попить... HELP ME PLEASE ))
14.09.2013 23:04:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sandrinella
Иммунитет - это кишечник в первую очередь. Попробуйте пропить курс пробиотиков - полезных бактерий. Ливео 4 очень хорошие. Быстро заселяют кишечник, он начинает работать как часики, соответственно иммунитет повышается. Ну и безвредные они, что немаловажно. Также, если есть возможность приобрести настоящее маточное молочко, тоже советую - бомба вещь. 16.09.2013 17:30:31, Sandrinella
Я в свое время вынуждена была даже отказаться от развивающих занятий для старшего ребенка. Болела вся семья. Ни о каких детских садах речи даже не шло.
Со временем переросли, как раз к второму классу.
А вообще у меня всегда был очень плохой иммунитет во время кормления грудью. Я все время мерзла и ловила все вирусы, какие только можно. Иногда было достаточно сходить в магазин, чтобы заболеть. Помогала только оксолиновая мазь в нос перед посещением людных мест. или промывать мирамистином сразу после возвращения.
15.09.2013 23:16:32, читаю иногда с осени 2012
МюZetta
Мой рецепт: высыпаться, не нервничать и дождаться, когда старшая перестанет цеплять в садике все подряд. А это неминуемо произойдет, потерпите!
Я не болела раньше практически никогда. Ни в детстве, ни будучи взрослой. Муж таскал регулярно сопли, но я и от него не заражалась.
Старший сын тоже не болел до 2 лет ни разу. Пока не пошел в садик... И тут началось....
Первый год болели всей семьей по кругу. Всеми вирусами из группы переболели да вдобавок весной еще ветрянкой. Я, как не болевшая ничем в детстве, естественно, заразилась. Перенесла оооочень тяжело. Зато муж не заболел, тк переболел в детстве.
Второй год в саду ребенок уже почти не болел. И в последующие годы тоже. Максимум 1-2 раза за год приталкивал какие-нибудь злобные вирусы.
Зато я не вылезала из простуд все эти годы. Видимо, сильно упал иммунитет плюс постоянный недосып, стрессы из-за работы и тп.
Ситуация изменилась, как ни странно, когда я забеременела. Болеть мы не перестали, но все же не так часто, как раньше. Связываю это с тем, что стала лучше высыпаться и меньше дергаться.
А
15.09.2013 17:56:19, МюZetta
Lenor
про недосып да- есть такое, но тут уж ничего сделать не могу, сын под боком и на груди всю ночь 15.09.2013 18:50:28, Lenor
tЮлька
А днем чего не спишь? 16.09.2013 01:49:47, tЮлька
Lenor
да сплю, опять же Сашка под боком, ПОлька с другого, у меня уже все болит )) С месяцем вас!! 16.09.2013 14:05:34, Lenor
Мама я так понимаю кормящая? Тут тогда посложнее!! Вообще от образа жизни зависит естессно как уже писали. Если у ребенка нет аллергии на мед, то с утра шиповник с ложечкой меда!!! Оч хороший стимулятор!я пила всю беременость с прошлой осени и зимой каждое утро, простуды ни разу за всю беременность!!!!! 15.09.2013 17:11:38, Кошка с котенком
Lenor
Ага, нет вроде у нас аллергии, но вот мед я не люблю, но раз надо значит надо. )) 15.09.2013 17:30:38, Lenor
А можно маааааааленькую ложечку в отвар положить, там вкус немножко тока сладенький ощущается, еще мед разного сорта разный по вкусу, очень легкий и самый гипоаллергенный на всякий случай считается белая акация. 15.09.2013 23:41:26, Кошка с котенком
Люпин
Вот закидайте меня чем хотите, но я бы начала с того, что выбросила из дому все эти лампы и ионизаторы. Полы мыть нужно, но без фанатизма :)), без всяких средств для убивания микробов. Есть старая мудрость - больше грязи - шире морда :))), этот постулат как ни странно работает :)). А лучшее средство для поднятия иммунитета - постоянные прогулки в любую погоду не менее 3 часов в день, причем одежда минимальна для данной погоды (то есть не кутаться), дома окна должны быть открыты ВСЕГДА (хотя бы на щели), ходить дома босиком всем. Ну как-то так вот... 15.09.2013 13:02:27, Люпин
Lenor
не поверите )) но мы гуляем и так в любую погоду и больше трех часов, мы даже в дождь вынуждены гулять, так как мелкий дома не спит иначе )), вся эта техника в доме появилась сосвем недавно, когда Сашка стал болеть от нас безвылазно )) Полька всегда дома босиком и не кутаю я их совсем ))) А полы я мою чсто окгда болеем, а так мне их каждый день мыть некогда. Так что образ жизни у нас очень даже нормальный )) 15.09.2013 17:29:24, Lenor
Свет-ОК
а мы так и живем! и ни греем никогда никакое йогурты...лекарств минимум
А вот болют мои и все...
Причем они не простужаются, мокрые ноги для них не повод заболеть. А вот вирус схватить - на раз! закалка не помогает против вирусов((
15.09.2013 14:54:11, Свет-ОК
''Белка''
Согласна полностью вот с каждым словом. Лампы в топку, дома всем босиком, окна всегда открыты, не бояться сквозняков, частые прогулки, минимум одежды - всё именно так! 15.09.2013 14:31:23, "Белка"
Lenor
увы, не помогает ))) если вирус в доме, словят все 15.09.2013 17:30:00, Lenor
фима
Мы так болели, пока не кончился детский сад. В школе болеть перестали практически совсем, ттт. Бросить сад -единственный выход. У нас у всех нормальный иммунитет, ни до сада, ни после никто так не болел, причем много ездили со старшей, пока младший не родился, нигде в поездках не болела. Все только из сада! Хотя сад очень хороший, особенная платная группа, дочка обожала и воспитателей и друзей и занятия в саду, те психо-эмоциональный фактор исключен. Но вот большое скопление детей, спящих в одной комнате и дышащих друг на друга, видимо, являются причиной частых болезнейдетей в саду. 15.09.2013 13:01:44, фима
Lenor
Да, согласна, что сад (( вот я как то думаю может бросить, так как дальше будет хуже, но муж против, типа пусть ходит. Наверно потому что он так сложно нам достался ... Но я ее стараюсь подольше дома держать, врач мне всегда говорит сиди сколько надо справку дам ) 15.09.2013 17:33:27, Lenor
фима
Еще всем советую в москве каждый день утром и вечером пшикать нос и горло аквамарисом или аналогом ( морской водой) в качестве гигиены и профилактики. Очень хорошо помогает предотвратить заболевание, если делать ежеднено, особенно на ночь и когда приходите откуда-нибудь домой. После сада обязательно! Еще моя каждое утро пьет чай с лимоном и иммунеле. А если чувствую, что начинает заболевать, то сразу на ночь горячий чай с малиной или черной смородиной, витамином С 1-2 гр и имбирем. Такой ядреный напиток получается -с утра огурцом как правило. 15.09.2013 23:37:26, фима
Lenor
А имбмрь, его просто заваривать? 16.09.2013 17:21:03, Lenor
Люпин
Можно витамином С в такой дозе ТАК надпочечники посадить, что потом все простуды раем покажутся. Эта Пастеровская доза уже давно всеми забракована :( 16.09.2013 10:52:15, Люпин
фима
Да ерунда все это. Мы с подругой все детство каждый день покупали в аптеке витамин С в баночка и съедали как конфеты по одной-две банки в день. С надпочечниками все в порядке, а вот болеть -не болели так, как современные дети, хотя и зимой без курток в туфлях на перемене из школы в магазин за мороженым бегали и без шапок щеголяли и т. Д. А потом ударную дозу вит С но не более 2,5 гр в сутки ( это один пакетик порошка) я даю первые три дня, потом обычные дозы. Первых трех дней достаточно, чтобы купировать болезнь в самом начале. 16.09.2013 15:44:24, фима
Люпин
То, что Вы так делали, еще не значит, что это правильно. Аскорбиновая кислота в дозе более 1,0 грамма на прием называется пастеровской концентрацией и раньше, да, советовали ее принимать. Пока не ужаснулись результатам! Раньше и керосином болячки залечивали, если что. И даже часть больных выживала. 16.09.2013 17:22:12, Люпин
Lenor
у нас папа сейчас этот витамин С пьет лошадиной дозой, чтоб не заболеть )) К ста он да помогает, как правило. Я его сейчас сама боюсь пить много, так как кормлю еще 16.09.2013 17:22:09, Lenor
Люпин
вот папе вашему покажите 16.09.2013 17:29:56, Люпин
МюZetta
А вы первый год в сад пошли? 15.09.2013 17:57:37, МюZetta
Lenor
нет второй, первый это было три дня ходим, почти месяц дома, какие то жуткие фарингиты Польку атаковали, ну и я с ней будучи беременной болела. Сашка когда родился, полька ангиной заболела, боялись все что мелкий заболеет, но тут я заболела и видимо Сашке антитела передала, потом я ее забирала из сада на 2,5 месяца 15.09.2013 18:52:52, Lenor
+ мульон, старшая тоже так болела весь сад, причем к 7 годам даже хуже становилось. Ждать школу.... 15.09.2013 16:14:38, мария7
фима
Забыла написать. Почему-то именно эти садовские вирусы или бактерии скашивали всю семью, включая папу, который никогда не болеет. 15.09.2013 13:03:10, фима
У нас, кстати, тоже. Несмотря на то, что папа был отселен в отдельную комнату и ему была выделена отдельная посуда. Выручало то, что он заболевал позже всех, и бегал по аптекам и магазинам, пока мы с детьми температурили. Как правило, к моменту его болезни я уже поправлялась и была в состоянии взять это на себя. 15.09.2013 23:19:38, читаю иногда с осени 2012
Свет-ОК
у нас даже воспитателей поледнее время скашивает, а одна из них уж почти пенсионерка - сколько детей через ее руки прошло ,а вот последние годы болеет вместе с детьми... 15.09.2013 14:55:42, Свет-ОК
мы так болели когда впятером в 9-ти метровой комнате жили, как переехали в большую квартиру перестали и я перестала их пичкать лекарствами и кутать,до этого врач у нас раскладушку ставила))) 15.09.2013 07:23:55, Мялка
Lenor
ну у нас не маленьая квартира, но мы спим в одной комнате все нос к носу. как првило к утру все в одной кровати )) 15.09.2013 17:34:28, Lenor
''Белка''
Я вот удивляюсь почему люди постоянно болеют и болеют всей семьей. Это я в качестве размышления.
Я практически не болею никогда. Если я вдруг заболела, то это какая-то казуистическая нелепость. Дочь такая же - ни одного пропуска в саду или школе по причине простуды. Муж до встречи со мной из болячек не вылезал, как женился, так вообще не помню, чтоб болел. Мелкий пока неизвестно какой, т.к. он еще мелкий ) Но думаю вряд ли болящим будет.
Может это образ жизни? Может его подкорректировать надо?

По теме - чтобы поставить себя на ноги советую свежий имбирь. Прям в чай и пить, очень эффективно.
15.09.2013 00:05:34, "Белка"
Lenor
Я до детей тоже не болела и муж )) а тут прям напасть какая то. Про имбирь спасибо, а про образ жизни выше ответила )) вроде как все нормально у нас с ним )) 15.09.2013 17:35:27, Lenor
''Белка''
Так я что с детьми не болею, что без детей. Дочка тоже и в сад ходила и в школу ходит, но не болела и не болеет. Я много лет по общественному транспорту таскалась и сезоны болезней и в полной давке среди чихающих и кашляющих - ни одна зараза меня не берет :))

Еще смотря что вы под болезнью подразумеваете? Может это чаще всего обычный насморк, нет? И смотря как лечите, тоже немаловажно.
15.09.2013 18:10:08, "Белка"
Lenor
Вот везет же )) Я тоже 10 лет по метро и маршруткам протаскалась и ничего, а как дома осела так все..

У меня горло и насморк тут же, у детей узкие носовые ходы, как правило при сильнои насморке носы не дышат ну и осложнения , у Сашки вот еще не было просто соплей, осложнения одни (отит, бронхит) Врач мне говорит такая особенность
15.09.2013 18:57:40, Lenor
''Белка''
Не знаю даже... Я насморк и горло за болезнь не считаю. Для меня болезнь, это когда эти же насморк и горло с температурой под 38 и выше. А так, ну не дышит нос и ладно :) Через неделю задышит :) Не лечу никогда и никому.
Про Сашу, сочу :(( Но я бы не верила в такие особенности, я бы ужесточила закаливание. Я своего водой холодной обливаю каждый день. Не ледяной, но и не прохладная, ближе к холодному. Температуру никогда не вымеряю, просто включаю душ и обливаю. Так же и дочку закаливала с рождения. Каждый день после купания три раза спереди окачу и три раза сзади, между обливаниями опускаю в ванну согреться и потом опять обливаю. Ну и голышом он целый день на полу, с ледяными ногами и руками :) Дома 20-22 тепла, он в одном боди, окна открыты даже когда на улице холодно.
Дочка так же росла. Еще холодным питьем и холодной едой (мороженое, молОчка) горло "тренировала". Андрюше сейчас кисломолочку даю и тоже ее особо не грею. Если успела заранее достать из холодильника, чтоб согрелась - хорошо, а не успела - так и даю из холодильника.
И спорт у всех в обязательном порядке, даже при насморке. Мне кажется, что вот это всё в совокупности и дает хорошую сопротивляемость.
15.09.2013 19:46:59, "Белка"
Lenor
А температура да, почти каждый раз есть у всех.
Вот, ты знаешь я думаю все таки наверно дома у нас жарко всегда, может и поэтому, хотя дети да раздетые , проветриваем всегда. Я несколько раз Польку начинала обливать, потом мы заболевали и я это дело благополучно задвигала ))) Сашка сейчас тож на полу в боди, пол бр холодный, мама меня ругает что хоть когда сопли я его одела
15.09.2013 20:14:09, Lenor
''Белка''
Вот зря задвигала. Выздоровела и продолжать обливать. Ну и при жаре в доме окна не закрывала бы и от сквозняков детей не спасала бы. Но я очень жесткая в этом плане, всегда температуру в доме мониторю и не дай бог выше 22 градусов поднимается, я уже принимаю меры. 15.09.2013 21:14:44, "Белка"
Таш@
можно попробовать попить цитросепт 15.09.2013 00:00:08, Таш@
Lenor
почитаю что это за зверь 15.09.2013 17:35:43, Lenor
Miralissa
Мы тоже все хороводом болеем. Старшая - девица с крепким иммунитетом, поэтому домой она притаскивает исключительно матерые вирусы, от которых складываются все, невзирая на арбидолы и прочую муть.
И по-моему, с этим ничего нельзя сделать.
14.09.2013 23:37:55, Miralissa
Lenor
а так хотелось бы... а арбидолы я вообще не признаю, мне кажется все это пустая трата денег 15.09.2013 17:36:34, Lenor
Lilu Sloven
Шиповник и эхинацею можно ? Я не знаю как с кормлением сочетается . 14.09.2013 23:34:44, Lilu Sloven
Lenor
ой про эхинацею забыла, надо начинать ее пить, а то ведь у нее накопительный эффект. СпасибО! 15.09.2013 17:37:16, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!