Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то не отходят газики:( что делать? не колики!

Девочки ,а при газиках ,если они не младенческие уже, а просто ребенок гороха наелся, трубочку ставят? Что-то у нас живот как барабан, беспокоимся и пукаем маловато для горохового супчика, хочу трубочку поставить по старой памяти и вот думаю, правильно ли.
14.09.2013 16:06:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinella75, напишите как справились, я знаю, что первым делом массаж и тепло - можно даже в ванной ребёнка подержать для расслабления, потом пропукиваются они легче. Трубочку всё-таки сложно в таком возрасте поставить - не младенец ведь, и убежать может уже))). Эспумизан - да, помогает в любом возрасте. 04.10.2013 22:32:00, Patricija
KaRRamba
Теплое полотенце или пеленку на живот, и эспумизан по инструкции, он поможет крупным пузырькам газа разбиться на мелкие, а они быстрее выходят. 03.10.2013 19:40:46, KaRRamba
Эспумизан дайте. Он прекрасно справится. Мы до сих пор иногда даем, по необходимости. А вообще, обычно хватает "массажика"- ребенок лежит на спине, ногами к вам. Берете его обе ноги (в районе коленок) и "складываете" (без усилия) ступнями к голове. Только ноги, обязательно должны быть прямыми и прижаты друг к другу!
Мой любит эту процедуру- пукает и хохочет))
14.09.2013 16:37:57, Madina
а я че-та думала, эспумизан только для младенцев! возьмет он и такого большуна? Нам он помогал ,кстати ,когда-то:) 14.09.2013 16:41:40, marinella75
Он даже мамам помогает)) 14.09.2013 16:46:28, Madina
во дела:) попробуем, спасибо:) 14.09.2013 16:50:33, marinella75
Aleksa87
вот да, я тоже такой массаж делала 14.09.2013 16:39:02, Aleksa87
Aleksa87
а почему нет? от газиков спасти ведь надо! можно массаж сделать, но я трубочку тоже ставила, когда такая беда была, у нас они остались еще когда с коликами боролись, я не выбрасывала, вот и использовали 14.09.2013 16:23:22, Aleksa87
я вот почему спрашиваю: это младенца можно заломить, спутать и в попу трубочку пихнуть, а этого джентльмена поди поймай! он же крутится, вырывается, сильный, всю попу порвешь... 14.09.2013 16:25:22, marinella75
Эспумизан не только для новорожденных, но и для всех возрастов. Я сама однажды его пила, потому как газики)) не отходили, а живот распучило. Почитала инстру, попила и такое началось))). Пришлось по саду гулять, где никого нет, чтобы ни звуков, ни запаха не слышно было. И такое бывает))). 01.10.2013 10:42:04, Natisha
Aleksa87
а сколько ему? я своей почти в два ставила, ниче, поймала и все, процедура та не такая долгая. да и чем попу то простите порвете? трубочкой газоотводной? она ж из гибкого материала! у нас винди были, так там и ограничитель есть - все безопасно. У нас все проходило без нервов 14.09.2013 16:29:22, Aleksa87
а, так у вас девочка... они поспокойнее. У меня парнишка одиннадцати месяцев, орёл! а тут трубку в попу. Но у меня старая резиновая такая с дырками, новыми не пробовала еще. 14.09.2013 16:31:51, marinella75
да ну ее, трубочку эту. я бы, в таком возрасте, не стала бы уже пихать. тем более, да, мы сейчас подгузник то меняем в десять этапов)) 14.09.2013 16:41:15, Madina
оооо, мы только на улицу надеваем, и это - целая трагедия! но тут-то здоровье, что-то ж надо предпринять... ходит вон, ноет, стонет, орлик мой... 14.09.2013 16:43:04, marinella75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!