Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

А следующее автокресло какое и когда?

А вот есть сейчас у нас автокресло 0-9 кг,
и в месяц Тема весил почти 5 кг,
то следующее автокресло у нас какое и когда?

я к тому, что если зимой в одежке он уже в это до 9 ког влезать не будет, а сидеть уверенно тоже еще не будет (родились 31/07), то что нам следующим покупать?
12.09.2013 16:17:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати нам сегодня педиатр вообще сказал возить ребенка против даижения до 2 лет, я знаю что в США в некоторых штатах увеличили возрастной порог для перехода на кресло по ходу движения, но не думала что и у нас этим озаботились 12.09.2013 20:07:30, Kolumbiana
о не знала такое 12.09.2013 20:37:39, mara
Какой замечательный продвинутый педиатр! Я очень рада. :)
Моему 2,5 года, и в 27 месяцев я купила еще одно автокресло, чтобы он задом ездил минимум до 3,5 лет. Он очень высокий.
12.09.2013 20:35:12, Rainmaker
julyshka
Только прежде, чем радоваться, надо посмотреть тесты безопасности этих кресел.
А еще езда спиной вперед дает более тяжелую реакцию на вестибулярный аппарат. Детей чаще укачивает.
12.09.2013 21:39:29, julyshka
Ну вот как раз насчет тестов - доказано что forward facing опасней для ребенка, rear facing способно защитить ребенка лучше. в северной Америке запрещены кресла не сертифицированные там (европейские кресла не разрешены) так сертификация более жесткая (они тестируют и на боковые удары).

А насчет укачиваний, не соглашусь, так к подруги ребенка стало укачивать именно когда она пересадила ребенка ребенка по ходу движения, а вестибулярный аппарат также привыкае иначе всех бы детей с рождения укачивало бы в креслах против движения.
12.09.2013 23:08:29, Kolumbiana
julyshka
ссылки на модели? ADAC тестирует и на боковые столкновения 13.09.2013 13:53:05, julyshka
Ссылки на какие модели? 13.09.2013 15:05:48, Kolumbiana
Люпин
С рождения никого укачивать не может, укачивания проявляются позднее, когда вестибулярный аппарат сформируется до конца. Насчет тестов - согласна, сидеть лицом назад безопаснее. 13.09.2013 00:03:48, Люпин
Zajigalka-а
Принято считать, что он окончательно формируется к 12 годам, а то и к 15 годам, однако укачивание некоторых детей в транспорте или на карусели происходят значительно раньше. 13.09.2013 10:42:04, Zajigalka-а
Люпин
Мы сейчас говорим о грудничках, как я понимаю. Их не укачивает, потому что природой предусмотрено "висение" грудничка на матери, которая движется/убегает от динозавров :)), ищет еду (наклон/подъем) и совершает самые разнообразные движения. 13.09.2013 18:50:51, Люпин
А ребенок не сопротивляется ездить против хода движения? Я раньше думала, вот поскорее бы новое кресло, чтобы по ходу движения, а то сидит бедняга отвернутая, а сейчас задумалась- безопасность важнее, да и если с самого начала она так сидит то уже и привыкла наверно. 12.09.2013 21:04:56, Kolumbiana
вообще лучше смотреть на рост. когда будет голова выше подголовника-тогда и менять. и если по толщине не влезет - тоже менять))
зачем в зимнем комбезе в кресло? в машине же жарко

следующее купила ромер фест класс. у меня подруги в нем до 4х лет возили, там есть наклонное положение для сна + оно считается с нуля и ставится против хода движения в том числе.
12.09.2013 17:08:46, mara
Alena Beginner (aaw)
ну я же тоже зимой в одежде в машине, и я не люблю, когда в машине жарко .)
Катю я в кресле вообще не носила, - оно у меня все время было пристегнутое в машине, а из дома выходили - по погоде на улице, соответственно

ага, поняла, посмотрю,
это такое, наверное, которое от 0 до 18 кг,
спасибо
12.09.2013 19:24:25, Alena Beginner (aaw)
ограничение по росту зависит от кресла. У большинства ограничение по росту - верх головы должен быть на 2,5 см ниже верхнего края кресла. У некоторых - ровно по краю кресла. 12.09.2013 19:04:20, Rainmaker
Alena Beginner (aaw)
автокресло простейшее - nania, где-то пишут про 0-9 кг, где-то про 0-13 кг, но оно в общем-то мелкое и легкое (самое главное) 12.09.2013 16:25:18, Alena Beginner (aaw)
Iволга
0-9 это месяцы вроде а не килограммы, нет? 12.09.2013 16:19:57, Iволга
кг всю жизнь были вроде 12.09.2013 17:06:57, mara
Alena Beginner (aaw)
да вроде пишут, что кг 12.09.2013 16:24:09, Alena Beginner (aaw)
tЮлька
0-9? Обычно они 0-13, покажите кресло.
Ну и в зимней одежде в автокресле не возят.
12.09.2013 16:19:29, tЮлька
Alena Beginner (aaw)
как не возят? вполне себе возят, есть и мешки с прорезями (не на кресло, а для малышей), и в самом комбезе запросто,
и старшую я возила ближе к году в рейме, но она мелкая была
12.09.2013 16:23:52, Alena Beginner (aaw)
нельзя в комбинезоне возить. В шубе, пальто, дутых куртках тоже нельзя возить...
Возить-то возят, но нельзя.
12.09.2013 19:07:13, Rainmaker
Впервые слышу! 12.09.2013 21:58:19, От ЮКгерл
Alena Beginner (aaw)
почему нельзя? впервые слышу
а в чем возить можно? только в мешке на кресло?
а если кресло все время пристегнуто в машине, а ребенка вместе с креслом физически не поднять, тогда вообще не ездить?
ну не может быть, что нельзя
12.09.2013 19:25:51, Alena Beginner (aaw)
<<а если кресло все время пристегнуто в машине, а ребенка вместе с креслом физически не поднять, тогда вообще не ездить?>>

из чего вы сделали этот вывод?
12.09.2013 20:18:06, Rainmaker
Все элементарно:
1) не возят простому что в машине тепло а на улице холодно - ребенок потеет, а потом его вытаскивают на холод
2) и самая главная причина - кресло теряет способность защитить ребенка так как между ремнями и ребенком образуется подушка из одежды
Поэтому в машине ребенка разодевают оставляя на нем тонкий слой одежды, или расстегивают чтобы ремни застегивались на ребенке а не на комбезе
12.09.2013 20:04:34, Kolumbiana
Alena Beginner (aaw)
Это все-таки разные вещи - соблюдать тепловой режим и нормально пристегиваться (это, кстати, к любой одежде относится).
И "нельзя ездить в комбинезоне".
12.09.2013 23:36:51, Alena Beginner (aaw)
Так я и не сказала что одни причины, на первом месте безопасность - ремни должны быть ближе к телу ребенка, а температура другой фактор но тоже очень важный, на улице -20 в машине гоадусов +20 и Вы хотите сказать это нормально держать ребенка в комбинезоне в машине а потом доставать так на улицу? Хотя кто-то и шапку не снимает, это дело каждого.
А фраза "нельзя ездить в комбенезоне " = нельзя ездить в верхней одежде (дутые куртки, комбинезоны, пальто и т.д) из первого причины
13.09.2013 01:34:15, Kolumbiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!