Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

Вопросы у меня

1.Как приучить ребенку к поильнику? Что имеем: виртуозно пьет с ложки, кое-как из чашки, ну, понимает что надо делать, пьет, но большая часть мимо, с ложки поить долго. Даю поильник - не понимает, что с ним надо делать, равно как и с бутылочкой, она их грызет только,пробовала разные и с мягким носиком и с жестким. Бутылочку и пустышку ни разу не сосала с рождения. Пьем водичку, не отказывается, нравится.Вот как быть,поильник везде с собой можно взять, как научить?
2.Сколько нужно давать жидкости в день? Сколько сама хочет пить или есть какие-то нормы, что должна не менее скольки-то выпивать?
10.09.2013 09:41:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я из кружки поила. Всё как и описываете, часть в рот, часть мимо.
Недавно стал пить практически не проливая, просто берёт и глотает. Решили подождать пока будет кружку брать и ни какими поильниками не заморачиваться.
11.09.2013 23:17:11, Ohj
1. У нас вот такой поильник
[ссылка-1]
там вот такой мягкий силиконовый носик
картинка

Но он его тоже проливал и проливает иногда. Авентовский непроливайка с мягким носиком не берет до сих пор.
2. На ГВ можно и не допаивать, сейчас не жарко и не лето. Если уж очень хочет то до 50 мл. в день имхо.
10.09.2013 16:20:35, feduka
Я давала с 6ти месяцев такой из которого вода льется из носика. Томи Типи по-моему. Просто в рот совала и опракидывала. Первую неделю все просто выливалось обратно :) а потом она сначала глотать стала а со временем сама сосать. Месяцев с 10 сама уже берет и пьет.

Даже сейчас может либо все 180 грамм выпить в может всего грамм 50 за день. Я не парюсь
10.09.2013 15:34:46, От ЮКгерл
Marishka1981
Мы старше, нам уже 1 год и 9 месяцев. Пить из поильника начали в 8-9 месяцев. Причем я не приучала, а дала поильник без клапанов, из которого водичка и чаек льются сами. Мы воду вообще не пьем, а вот чайки Хипп (растворимые) очень даже идут хорошо. На них нас не высыпает, что тоже замечательно. Можете попробовать приучить к бутылочке с соской, а потом купить насадку силиконовую в виде носика поильника и я думаю, что дело пойдет на лад. А вообще подождите месяц, а то и два. Подрастите немножко! Как только появится интерес пить как мама, так и дело пойдет!
Пейте водичку или чаи столько сколько хочет ребенок, не заставляйте.
10.09.2013 14:50:55, Marishka1981
La Tour Eiffel
давать сколько хочет, если ГВ , то вообще можно не допаивать 10.09.2013 11:56:16, La Tour Eiffel
Elfarran
Да, ГВ основное + 1раз в день каша 50-80 грамм, в общем сколько съест. 10.09.2013 12:37:34, Elfarran
имхо рановато еще. мои оба как-то сами понимали в 7 мес.
воды - сколько выпьет. моя не больше 50гр в день даже сейчас. а то и меньше. у нас гв. в бассейне может хлебает или в ванной)))) и ей хватает.
10.09.2013 11:20:37, mara
Elfarran
))в ванне вроде не хлебает )) Ну ладно тогда, бум ждать, когда созреет до поильника)) 10.09.2013 12:42:41, Elfarran
Шютка такой
Наша тема!!! Сколько я тут в том числе жаловалась на то, что вы описываете в п.1!! Так вот: у нас поильник резко пошел на ура, с одного дня на другой, безо всяких упражнеий и усилий ( где- то около 7,5 мес)
2. Даю водички, сколько попросит, но не непосредственно перед едой
10.09.2013 10:58:30, Шютка такой
Elfarran
А вы его предлагали регулярно или отложили, а потом дали и получилось? 10.09.2013 12:34:20, Elfarran
Шютка такой
Сначала предлагали регулярно, потом забили и забыли:))) а вот ндавно всплмнили, предложили, и оппа! Получилось!!
Зы меня на ты
10.09.2013 12:48:49, Шютка такой
Elfarran
ОК ))Будем ждать тогда может тож потом получится, а то я уж подумала, что не хочет она сосать, типа зачем, если с ложки и чашки само все в рот попадает )) 10.09.2013 13:16:56, Elfarran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!