Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Девочки, порекомендуйте пособия, для

*** Тема из блога
Девочки, порекомендуйте пособия, для подготовки к школе.. главным образом интересует чтение-письмо.. Нада Дашку к школе готовить, на подготовку не хочу.. Васюха отходила весь прошлый год, читать ее там научили конечно, но вот с математикой полный ппц, до подготовки, она в уме двузначные цыфры складывала и вычитала, теперь полный тормозок.. их там на палочках считать учили, и привет...
вобщем то, я не жалею, что водила, но как выяснилось, у нас пол класса читать не умеет вообще, ну и смысл было водить, если сейчас она всю ту же подготовку будет проходить?
Короче, за неимением свободного времени и из финансовых соображений, + в саду не плохо занимается с ними новая логопед, она и речь ставит(реально выправила наши картошка ш шашишкой, буквально за 3-5 занятий) и читать учит, и вообще очень креативная девушка(3 месяца была воспитателем у Васюхи, они там и мультики снимали пластилиновые, и стишки додумывали, оч. она мне понравилась!!) решила что можно и без подготовки платной обойтись, своими силами, вот ищу литературу.. всякие пособия для мам и прописи для дошколят.. в нете полно всего, но все покупать тож не будешь))))

рекомендуйте, короче, чем сами пользовались и что понравилось)
Пасяба!!)
07.09.2013 23:42:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, забыла, прописи если нужны уже настоящие, с буквами, то дёшево и удобно печатать с сайта некина. 09.09.2013 10:49:43, Гарпистка
У нас школа семи гномов, нравится. Только не советую весь комплект брать, книжки по "окр.миру" типа здоровое питание, ПДД и т.п. на мой вкус буэ... Я их мелким на аппликации пущу!
А вот то что типа "по основным предметам": чтение,счёт, грамота, логика и т.п. неплохо. Единственное, нечитаюшему ребёнку я брала бы ту, что 5+, а не 6+, хоть вам и почти 6.
И ещё мне оч.нра у них дополнительные тетрадки "перемена в школе гномов", больше чем основные)
09.09.2013 10:47:35, Гарпистка
Iволга
Нам понравилась дошкольная Петерсон. Но вот Насть, оно тебе надо? 09.09.2013 07:51:12, Iволга
Styusha
Не знаю, Оль.. Дашке надо.. 09.09.2013 09:09:40, Styusha
Здравствуйте. Автор Клементович,это самые лучшие прописи. Там крупно и есть косая линейка. Очень рекомендую. Мой особый деть только после них записала. 09.09.2013 00:08:22, алёнка и ребёнки
Styusha
Спасибо, посмотрю.. 09.09.2013 09:09:57, Styusha
Узорова, Нефедова. 1000 самых частых вопросов при поступлении в школу. Читали все, что нравится. по-моему, перед первым классом дочь читала с удовольствием "Кыш и 2 портфеля". 08.09.2013 12:26:48, Панда Ленточка
Читать- букварь Жуковой.
Мне вот эта серия нравится [ссылка-1]
У этого же автора и другое есть [ссылка-2]
Ну и смотри, на какую программу ребенок пойдет. Если Петерсон по математике, так ее же учебные пособия для подготовки.
08.09.2013 00:11:27, Tortillka
Styusha
спасибо!)
математика у нас Моро.. поищу завтра чонить
08.09.2013 00:37:50, Styusha
''Белка''
А ты считаешь, что это всё действительно необходимо? :) При ваших вводных я бы ничем специальным с ребенком не занималась, в саду вполне достаточно. Да и тебе оно сейчас точно надо тратить на эти занятия время и возможно нервы? :) 08.09.2013 00:03:44, "Белка"
Styusha
Дашка просит.. Я Васюху прошу читать, по книжке в день, тоненькие такие, текст по слогам разбит, Дарья тож хочет, а не умеет))) Понятно что к концу года научится и так, но сейчас вот лезет и мешает Ваське... Сеня у нас прям идилия была, я посуду мыла, Тим балдел в качеле, Васюха ему читала, а Дашка писала букву А ))))) нада прописей ей, ну и мне ченить, что б ей доходчиво объяснять чем отличаются гласные от согласных и прочее.. 08.09.2013 00:07:49, Styusha
Iволга
Вот пусть Васька Дашку к школе и готовит))) Реально, меня всему к школе Наташка научила ,в школу со мной играла))) 09.09.2013 07:52:19, Iволга
Styusha
мы тож так играли) но мы уже обе в началке были, а Васька с Дашкой немного другая история))) Им этой игры хватит на 3 минуты, и фсьоо.. хорошо если не подерутся) 09.09.2013 09:58:27, Styusha
какая прелесть!!!) 08.09.2013 14:47:52, Madina
Styusha
сама умилялась весь вечер))) 08.09.2013 15:14:21, Styusha
''Белка''
Точно идиллия, все при деле :))) 08.09.2013 00:37:51, "Белка"
Styusha
)) 08.09.2013 15:14:32, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!