Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про обследования

Девочки, а есть какой закон или постановление, что ВСЕМ новорожденным ОБЯЗАТЕЛЬНО делают узи тазобедренных и головного мозга? Нас усиленно отсылают на платные обследования.
05.09.2013 22:08:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Нам делали бесплатно. Неожиданно оказалось это очень к месту. Потому что после пиелонефрита послепрививочного мне усиленно доказывали некоторые, что, может, у ребенка и раньше был плохой анализ мочи и проблемы с почками. А я в ответ - все предыдущие исследования, где и почки - всё ОК (были(((), и анализы - как у космонавта. 06.09.2013 14:12:18, Василиса из сказки
Сходили мы сегодня к педиатру. Настроены были решительно, не скандалить, НО прояснить ситуацию. Оказывается талонов НЕТ. Закончились. Можно сказать из-под полы нам педиатр дала талон на узи тазобедренных. И посоветовала подойти к узистке, может у неё есть талон к себе(!!!)на узи брюшной полости. Узистка пошла просить талон к себе у другого педиатра. Короче - цирк с конями))). Причем в один день можно сделать узи только чего-то одного). Страна не пуганных идиотов(С) )))))))))) 06.09.2013 10:32:12, ЛарсеN
HELGA PATAKI
Насчет в один день одно узи- это они о детке заботятся или как? Нас так сразу все сделали. Если вам только предстоит идти и врач один и тот же , вы всетаки оба направления возьмите и спросите- может сделает сразу. Скажите что вы мол уедите потом :). 06.09.2013 14:36:29, HELGA PATAKI
Неа, ОДИН талон на ОДИН день!)))))))))) Подошла к узистке и она сходила за вторым талоном, как я выше написала, обещала сделать все в один день). 06.09.2013 17:29:37, ЛарсеN
Lenor
у нас прям свободных тоже нет, узистка только один день в неделю работает. Запись к примеру только по понедельникам с семи утра и в 7,30 уже все разбирают. )) Так и записывались )) 06.09.2013 11:59:25, Lenor
ozagor
Нам вчера сказали, что обязательно УЗИ тазобедренных и брюшной полости, вернее сказали, что назначают всем. А порекомендовали невролога посетить, котрого в городе в поликлинике нет, только за деньги - но это на наше усмотрение, типа если желаете проверить ребенка, идите к платному. 06.09.2013 09:29:09, ozagor
у нас в пол-ке делают всем 06.09.2013 07:32:08, Мялка
Iволга
нет, на платные вообще не имеют права, позвоните в департамент, там им все популярно объяснят 05.09.2013 23:10:43, Iволга
Завтра с мужем пойду к педиатру, пущай он их стращает) 06.09.2013 00:45:31, ЛарсеN
Iволга
но я далеко не уверенна, что они обязаны без показаний направлять на УЗИ тбс и гол.мозга. Я подумала, что они вам говорят, что сделать надо, но идите платно. 06.09.2013 01:02:09, Iволга
Именно так и говорят. Только не головного а про тазобедренные. "Нужно сделать узи таз.бед. ножка мне не нравится. Так что если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, я вам рекомендую его сделать". Возможность есть, и я конечно сделаю как можно быстрее сама, НО почему я должна это сама делать, если положено делать всем и без "возможностей"? 06.09.2013 05:06:49, ЛарсеN
HELGA PATAKI
Раз не нравится она обязана дать направление на узи. Если не могут в своей поликлинике то дают напр. в др. поликлинику. Офигели уже совсем. 06.09.2013 09:04:51, HELGA PATAKI
Iволга
+1 06.09.2013 11:26:16, Iволга
Закона нет, канеш. Есть стандарты диспансерного наблюдения за детьми до года. Поискать можете сами. Там эти обследования до 3х мес возраста рекомендовано пройти.
ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас не делают ничего. Т е вы можете отказаться и насильно никто делать не будет.
Но в стандарт эти обследования входят.
05.09.2013 22:51:07, Микробус
HELGA PATAKI
Это в районной поликлинике?а чем аргументируют? Насчет закона не подскажу, но попросите у завед. показать вам где написано что не должны делать и пусть напишут отказ , а не на словах. А вообще трендец- нам наоборот чуть ли не названивали- мол давайте скорее, да еще лето - все свободно. 05.09.2013 22:35:22, HELGA PATAKI
Да в районной. У меня несколько подруг родили с апреля по август, всем делают эти узи, даже напоминать не пришлось. А нам нет. Сегодня была у невропатолога, она порекомендовала сделать узи. В медцентре. На мой вопрос, что должны в поликлинике делать всем новорожденным она ответила: Ну есть у нас одна узистка, ну представьте, если она всем узи будет делать, что с ней будет??? Я прям даже растерялась, и задумалась, что же будет с узисткой... 05.09.2013 22:44:16, ЛарсеN
Natalya d'*
надо было не теряться, а ответить "чаю не попьет?" (после прочтения нижнего) :) 06.09.2013 00:31:07, Natalya d'*
Да у меня кормящий мозг, и малышка орала как ориехонская труба, вот я и отупила))). Очухалась только дома). 06.09.2013 00:44:56, ЛарсеN
Lenor
ну мало ли что она вам порекомендовала про мед центр,у нее мож там знакомая сидит, а вы разве не можете просто записаться на узи в поликлинике?? у нас именно так запись по опред дням 05.09.2013 23:38:26, Lenor
талонов нет в свободном доступе. 06.09.2013 10:33:14, ЛарсеN
Natalya d'*
ничего, мой друг вот такой "1 узист на поликлинику", у него полдня уходит на то, чтоб сделать все бесплатные узи по направланию своих врачей, а потом еще остается время принимать платно "людей , ктр не относятся к его поликлинике" 05.09.2013 22:55:27, Natalya d'*
Да вот и я о том же. У меня талон был для старшего на ЭКГ плановое - 3 недели ждали. Пришли, а она чаёк с конфетками трескает - А чтож вы ко мне просто не подошли??? У меня тут никого, тишь да гладь). 05.09.2013 23:01:34, ЛарсеN
Natalya d'*
Хотите, через 2 недели узнаю? (если до этого никто не найдет)
У меня друг врач-узист ( в детской поликлинике), но он сейчас в отпуске.
05.09.2013 22:31:55, Natalya d'*
Спасибо, но думаю через две недели я уже где-нить сама сделаю). Просто завтра идти к педиатру, хотелось поругаться чтоли))). 05.09.2013 22:45:48, ЛарсеN
Natalya d'*
можете ругаться "почему в других поликлиниках всем бесплатно? у них тоже 1 узист на столько же населения, за 6ти часовой рабочий день все успевает".
Не хотите делать платно - не надо, плюс минус 2 недели тут никакой роли не играют.
05.09.2013 22:57:07, Natalya d'*
Насчет закона не скажу. Но нам сделали в 4 мес. УЗИ тазобедренных и внутренних органов. По направлению педиатра, совершенно бесплатно. 05.09.2013 22:26:14, Северная Пальмира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!