Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexks

Почему люди такие....

Девочки, всем привет!
Сегодня пошла гулять с малышкой, дождь очень сильный лил. Решили постоять немного под навесом над подъездом. Подошел мужик, встал рядом и начал курить!
Спрашиваю: "Вы тут курить будете?", "Да" говорит! Причем надменным тоном таким!! Я даже отвечать не стала, коляску забрала и уехала.
Так этот замечательный человек через несколько секунд бросил окурок где стоял и пошёл в подъезд. Урна от него в метре находилась!
И мы в одном доме с ним живем...
05.09.2013 16:55:01,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня круче было.Пошел дождь и я на крылечко думаю затащу коляску,постоим там.Наш сосед(молодой лось 30 лет,разведенный)тоже поднялся на крылечко,обгоняя меня,закурил и задумчиво наблюдал,как я пыхтя втаскиваю на ступеньки коляску,пуская клубы дыма.
Дальше мы пошли домой,естественно,стоять на крылечке было бы глупо.
06.09.2013 09:01:57, mutan
alexks
И место мужики никогда не уступают. 08.09.2013 23:29:37, alexks
HELGA PATAKI
Оооо- я уже в этой Москве .. Привыкла что мужики все вымерли. У нас в нашем сельпо на одну сткпеньку чтоб заехать и то могут аж из машины выйти предложить помочь, да и так проходя мимо всегда помогут и наши и приезжие рабочие, а тут вечно просить надо- но мне пофиг, если надо я прям нагло в лоб прошу помочь :) 06.09.2013 14:39:50, HELGA PATAKI
Iволга
Я прям позавидовала, наверное вас в общем очень хорошие люди окружают)))) Человек рядом закурил, и прям "и мы в одном доме с ним живем")))). Мне вот историю рассказали - девочку одну дома оставили на неск-ко часов (ей 9 лет), и ей 3 раза педофил звонил. Вот это да, есть чему повозмущаться, а тут-то - так, мелочи... или вон Стюше чуть чем то там в коляску из окна чуть не попали. 06.09.2013 00:00:18, Iволга
Lady and gentlemen
а я тоже бешусь когда рядом курят) прыгает младший на батуте, стоим с коляской с мелким рядом, а рядом мужик закурит. И какую-нибудь самую вонючую фигню. Я всегда громко возмущаюсь, надо же в детском парке, прямо на батут дымить!
Да и в подъезде тоже, ну выйди ты на улицу, отойди в сторонку и травись на здоровье. Неужели обязательно всем воздух портить?
Блин, я по этому поводу завожусь с пол оборота, хотя сама раньше много курила
06.09.2013 00:44:12, Lady and gentlemen
alexks
Вот и я считаю,что если хочешь себя травить-твое дело, а окружающие не должны в этом участвовать! На улице люди воздухом дышать хотят,а не дымом. 08.09.2013 23:31:51, alexks
Таких тварей не спрашивать, а посылать надо сразу. 05.09.2013 23:15:10, lovecats
alexks
Решила быть вежливой,скандал не затевать-ушла. В надежде,что задумается и не станет в другой раз. 08.09.2013 23:37:48, alexks
Люпин
Я прошу (почти требую :)) не курить рядом с ребенком. Обычно помогает :)). Еще очень здорово помогает фраза "сами хотите рак легких - курите, а нам такого не надо". Обычно курильщик сигарету сразу тушит :)) 05.09.2013 22:21:02, Люпин
Ну не знаю..меня не бесит такое. Ну курит рядом, не регулярно же. На улице, это надо ребенку в лицо дым выпустить, чтобы вред нанести. Запах не приятный, это да, мне тоже не нравится. Не думаю, что от запаха (именно запаха) табака, вреда больше, чем если бы ребенок нюхал дым от костра, на шашлыках например.
У нас в лифте иногда воняет. Но еще у нас парфюмом в лифте, бывает, УЖАСНО пахнет. Сейчас дочку в школу водить стала...начались мои мучения (это же по утрам постоянно))
Когда мусорят и харкаются мне тоже не нравится. Но тут уж что уж. Все в наших руках- надо начинать со своих детей)
05.09.2013 21:36:00, Madina
Dashut
О чем речь, мне вспомнилось, как однажды в парке на одну скамейку со мной опустилась глубоко беременная девушка, а два молодых человека, которые были с ней, начали рядом курить, но не успела я опомниться от этого неправильного зрелища, и прикинуть в голове, очень ли нагло будет сделать замечание (я одна сидела на скамейке, не беременная, без ребенка, но я не люблю дым), как девушка достала из сумки сигареты и закур ла сама.. Ноу комментс:)
Но я присоединяюсь к тем, кто советует просить людей изменить свое поведение. Многие и правда не задумываются о многом, но в душе они не злые, и с радостью идут на уступки. Я часто прошу - очень вежливо - не могли бы вы сделать музыку в машине потише, ребенок спит. Не могли бы вы оставлять проезд для коляски, когда паркуетесь. Соседа алкаша просила не курить в подъезде. Так недавно он увидел нас с шариками, подошел, спросил, что за праздник, когда узнал, что др у сына, очень трогательно поздравил, и признался, что очень благодарен мне, за то, что я всегда к нему хорошо относилась. А я с ним... Просто здороваюсь!:)
Хочешь изменить мир - начни с себя.. Просите, говорите людям, объясняйте, я уверена, что большинство доставляет неудобства не со зла, а просто не задумываясь..
05.09.2013 18:59:25, Dashut
La Tour Eiffel
+1 06.09.2013 00:04:22, La Tour Eiffel
именно, полностью поддерживаю второй абзац. 05.09.2013 23:14:51, mara
Rimusha
И я! Однозначно!!) 06.09.2013 01:32:23, Rimusha
alexks
Вы-большая молодец, что можете так с людьми общаться и с такими как вы очень приятно общаться.
Но у меня на это не хватает нервов, к сожалению. Поэтому ингода лучше просто уйти :)
05.09.2013 22:30:12, alexks
Dashut
Я тоже когда-то не умела говорить, меня воспитывали, как и вас, молчать и копить недовольство и раздражение внутри. Чтобы оно разъедало меня саму, но никто бы никогда не подумал, что я дурно воспитана. Или не знаю почему. Мои родители, как и вы, будут молчать и терпеть, и злиться на себя за свое молчание и терпение. Для меня это хороший наглядный урок, как делать не надо. В нашей культуре не принято обращаться к другим людям. Надо дойти до ручки, чтобы попросить кого-то о чем-то. По этой же причине не принято предлагать помощь, даже элементарную - дверь придержать. Наш народ, видимо, слишком долго угнетался, и мы не чувствуем себя свободными и правыми, даже когда мы свободны и правы, а в вашей ситуации - вы безусловно правы! Но вы негодуете молча, и жалуетесь нам. А мы не можем помочь. Я бы с радостью, будь я свидетелем этой ситуации, заступилась за вас:) но я не была там, и не знаю вашего соседа. Так что только в ваших руках в следующий раз набраться смелости и очень вежливо защитить свое право дышать свежим воздухом со своим ребенком. Однажды вы попробуете, и поймете, что это так просто - говорить с людьми. Поверьте, они не волки! 95% совершенно адекватны, и даже мой сосед алкоголик:) я вам от души желаю победить себя в этом вопросе:)
А нервы нужны, если затевать склоку:) вот вместо этого действительно лучше молча уйти.
05.09.2013 23:54:16, Dashut
alexks
Так вот об этом и речь,что я ушла от конфликта,вежливо попросить не получилось бы. Ругаться бы начала( 08.09.2013 23:34:08, alexks
а при чем тут нервы? культурно попросили - 90% людей культурно выполняют просьбу. проверено. 05.09.2013 23:15:24, mara
alexks
А если он из 10%? :) 08.09.2013 23:38:57, alexks
я бы попросила не курить прямым текстом, если его не затруднит. зачем вопросы какие то задавать? вы спросили - он ответил.

у нас есть таких пара, в лифте курить начинали и заканчивали. соседи и я делали замечания (просили не курить в подъезде ибо много детей) - больше не курят. теперь курят у подъезда. ну хоть так..
05.09.2013 18:32:50, mara
Люпин
Мы тоже так победили курильщиков в лифте :)), всем миром :)). Но наши мужья еще и пригрозили окурки энтим курильщикам кое-куда всунуть, если не перестанут в лифте курить :)) 05.09.2013 22:28:39, Люпин
))))) муж у меня тоже , конечно, делал замечания)) но разница весовых категорий курильщиков и моего мужа примерно раза в три, не в пользу мужа ))))
вот я паражаюсь - неужели нельзя дотерпеть до улицы??? ну почему в лифте???
от туда же не выветривается до обеда!! ((
05.09.2013 23:13:56, mara
alexks
Потерпеть не могут! И из метро выйти не успевают, сигарета уже в зубах. Пока пройдешь "предбанник", задохнуться можно. 08.09.2013 23:36:29, alexks
ozagor
Не все догоняют, а может из вредности. У меня сосед сверху любит во время перекура пепел на голову соседей снизу (если они на балконе), нам то есть, стряхивать... А недавно отходы жизнедеятельности своей кошки, завернутые в тулетную бумажку, кинули вниз, прямиком на подоконник нашего балкона... брр противно.
Так что, этого кругом полно, нам остается только нервы свои не тратить, они дороже всего сейчас.
05.09.2013 18:16:09, ozagor
alexks
Это уж совсем нездоровые люди!
Можно было и в туалет выбросить.
А курение на балконе - это тоже бич! Под нами постоянно курят на балконе и дым в комнату летит, если открыто.
И ничего тут не сделаешь - их собственность.
Просили. Реже стали курить сначала, потом снова как обычно.
05.09.2013 18:49:40, alexks
Zajigalka-а
Я ничему не удивляюсь, я так же стояла около магаза, Вика в кенгурушке висела, вышли двое парень с девицей(продавцы) и ни о чём не думая, встали рядом со мной и закурили. 05.09.2013 17:49:11, Zajigalka-а
alexks
Да... 05.09.2013 18:01:06, alexks
Паровозик из Ромашкова
Ну хамло, что тут скажешь)). Я тоже очень расстраиваюсь от всякого такого, а потом думаю, что я наверное гормональная мамаша). Я думаю, что люди еще могут просто не догадываться. Может, надо было просто попросить не курить? Я думаю, отошел бы. Я утром тоже стояла под навесом, пришла молодежь, как стала гоготать и материться. Я типа, ребята, можно ребенок в тишине поспит? Ой дада и ушли. Я думаю, народ просто не догоняет и надо просить:). 05.09.2013 17:47:59, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Плюс много. Многие действительно не догоняют. Если в беременность курят и на прогулке с детьми в колясках и кенгурушках, задымляя все вокруг, кто же из таких о других думать будет 05.09.2013 18:47:00, Шютка такой
alexks
Не гормональная, а нормальная :)
Может и не догадываются, конечно. Но мужику лет 50 уже, пора бы думать.
Но как приятно иногда от окружающих услышать, которые даже детей не кричать просят рядом с малышковыми колясками :) Хотя это уж излишне мне кажется, но приятно :)
Или некоторые мальчишки дверь подбегут откроют, когда с коляской идешь - вот это воспитание!!!
05.09.2013 17:54:07, alexks
Паровозик из Ромашкова
Очень приятно!! Я вчера шла по скверу, мимо парень лет 15, с футбола шел, видимо, и мяч о землю хрясь!! Потом на меня смотрит и шепчет- ой простите!! Не проснулся?? Я так умилилась)) 05.09.2013 18:18:36, Паровозик из Ромашкова
мне тоже интересно, зачем люди в проливной дождь идут гулять...
А мужик - быдло.
05.09.2013 17:45:28, Rainmaker
Шютка такой
У нас дождь почти 6 месяцев в году идет, иногда неделями без перерыва. Что теперь, из дома не выходить? 05.09.2013 18:49:26, Шютка такой
мы не выходим гулять в таком случае.
У нас 40+ градусов жары 6 месяцев в году, плюс влажность 90%, а в этом году еще и дожди каждый день все 6 месяцев. Ну, сидели дома, не гуляли. ПО дому бегали - малому 2,5 года, нужно энергию сжигать. А когда ему 5 месяцев, и он в коляске лежит - ему никуда не надо бегать.
05.09.2013 19:06:55, Rainmaker
Шютка такой
Ну, в сорок плюс и высокую влажность я бы тоже не пошла. У нас такого не бывает почти, а вот дождь и прохладный свежий воздух- да, и в такую погоду воздух на улице однозначно приятнее, чем в доме 05.09.2013 19:21:11, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
У вас видимо ребенок дома спит:). А у меня не спит. Вообще. Вернее, поспит 20 минут и будет вести себя соответственно. Поэтому я гуляю про дожде- грозе- ливне- снегопаде)). Всегда. 05.09.2013 18:20:25, Паровозик из Ромашкова
у меня он дома только спит. На улице его любой шум будил сразу. А в дождь у нас никто по улице не ходить гулять. 05.09.2013 19:03:50, Rainmaker
Шютка такой
И я гуляю в любую погоду, потому что а) свежий воздух , б) дома с ума сойти можно и самой, и ребенку 05.09.2013 18:50:52, Шютка такой
Хозяйственная Блондинка
+1. Такая же старшая была)) В дождь и снегопады особенно прикольно было гулять на берегу реки, где ветрище) А она только на кочках и спала. 05.09.2013 18:23:26, Хозяйственная Блондинка
Паровозик из Ромашкова
Ага))) а мне дважды повезло))) 05.09.2013 18:30:51, Паровозик из Ромашкова
alexks
Потому что ребенку гулять надо, а дождь уже 5-й день. Так до зимы можно просидеть дома :) 05.09.2013 17:48:23, alexks
ребенку гулять надо каждый день (пока он в коляске) - это миф... 05.09.2013 17:55:15, Rainmaker
Люпин
Не надо оправдывать собственную лень :) 05.09.2013 22:18:46, Люпин
Шютка такой
Польза свежего воздуха- миф? 05.09.2013 18:53:50, Шютка такой
в той стране такой загрязненный воздух, что в противогазе нужно гулять.
А свежий воздух с курильщиками рядом - это вообще шедевр.
05.09.2013 19:04:57, Rainmaker
Люпин
В той - это в какой? 05.09.2013 22:19:20, Люпин
в авторской. 05.09.2013 23:34:47, Rainmaker
Шютка такой
Что- то я не читала о том, что тс намеренно шла гулять в то место, где тусуются курильщики. А про противогаз вы что- то уж совсем загнули, не надо за всю Россию говорить. 05.09.2013 19:24:37, Шютка такой
''Белка''
А в квартире воздух сильно чище в той стране? 05.09.2013 19:15:48, "Белка"
тц в квартире, я так понимаю, не курит? 05.09.2013 19:51:00, Rainmaker
''Белка''
А про курение к чему? Вы ж высказались, что необходимость прогулок это миф. На чем это основано непонятно. В квартире воздух гораздо более грязный и необходимость прогулок очевидна, даже в Москве. 05.09.2013 20:07:08, "Белка"
''Белка''
При чем здесь миф? У некоторых дети только на улице в коляске и спят. Ну и воздух на улице всяко свежее, чем в квартире, чего б не погулять? 05.09.2013 18:24:12, "Белка"
Люпин
Просто некоторым сильно лениво выходить, вот и пытаются это как-то оправдать :)). А потом про лишний вес из-за гормонов якобы набирают :))( 05.09.2013 22:22:17, Люпин
alexks
Мы раньше жили аккурат между Варшавским шоссе и Кировоградской улицей. Так все мамочки гуляли во дворе и очень удивлялись, что я хожу до леса Битцевского. А это минут 15 быстрым шагом :)
Им и там дышалось хорошо :)
05.09.2013 22:36:35, alexks
Люпин
И никакого фитнеса не надо :)). Я с коляской тоже быстрым шагом ходила по 2 часа, но у нас город как парк :))) 05.09.2013 22:40:57, Люпин
alexks
Здорово вам :) 08.09.2013 23:41:18, alexks
Паровозик из Ромашкова
Многие не понимают, правда). Я часто сталкиваюсь с недоумениями- а зачем ты в такую погоду гуляешь?? Пусть дома спит. Как будто меня саму прикалывает гулять в погоду, когда хороший собачник собаку не выпустит))). Всё перепробовала- створку окна открывать, в люльке у балкона класть, на сам балкон выносить, качать- не качать, в коляске, в автокресле- нет!! Стоить одеть и выйти, всё)) в лифте он уже в отрубе)). Вот какого фига надо?!)) 05.09.2013 18:35:17, Паровозик из Ромашкова
Я тоже не понимаю! Моя краса дома не спит днем, и на даче, где и дом так себе, сарайчик всегда открытый на распашку, и на веранде открытой, и совсем на улице, и даже в коляске катали - не спала!
А как в москву приехали, засыпает именно что в лифте, н руках, в слинге, в коляске, без разницы! Почему????
дома по-прежнему в светлое время суток не засыпает ни за что.
06.09.2013 01:04:15, Гарпистка
фима
Мой тоже сегодня именно так и повел себя. Заставил идти с ним гулять и уснул в коляске еще до лифта. Прямо хоть разворачивайся и домой, но ведь начнешь вытаскивать ираздевать -проснется. 05.09.2013 23:04:01, фима
Я не раздеваю спящего в коляске. Комбез/куртку/конверт расстегивала и давала досыпать, сколько влезет.
Это когда приходилось заходить домой зимой...так как я даже в самой теплой одежде не морозостойкая))
06.09.2013 12:06:49, Madina
вот вот, мой тоже, бывает, изноется весь пока я с делами домашними разбираюсь.. только в лифт закатываемся- довольный, гулять идем!)) 05.09.2013 21:59:36, Madina
а если из лифта обратно на балкон?))) или ему ехать надо?))) 05.09.2013 21:31:17, Evgenia-m
''Белка''
Да уж, выдумщик у тебя Толька, не заскучаешь с ним :)) 05.09.2013 18:48:28, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Вырастет всё ему припомню))) 05.09.2013 18:50:23, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!