Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

избалованность или норма?

Миша уже неделю висит на мне не слезая. Папа, брат, дедушка, бабушка - всех побоку если я есть в зоне видимости. Если мы с ним вообще одни, то приходится с ним в туалет ходить вместе и чуть ли не в душ с собой брать. Готовить - не могу, убираться - не могу. За компом сижу только потому, что можно одной рукой печатать а второй у сиськи придерживать... Если его оставить одного - вопль такой, как-будто как минимум избивают... Друзья уехали - его теперь даже отвлечь не на кого... Это избалованносчть? или ему реально может быть от чего-то плохо? Просто таскать его все время я не могу - в нем почти 10 кг веса, а слабая, старая и больная женщина :)
01.09.2013 19:06:58,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
Я наверное мать-ехидна, но если мне надо что-то сделать ОБЕИМИ руками, то я сажаю дете на пол, орет? Да... Как резаная и еще облизывает пол, это мне назло, она знает, что я это не терплю, но я отворачиваюсь и ничего не слышу... Через 5 минут крик стихает, но конечно не всегда, но как правило за 5-10 минут я успеваю сделать, что надо.
Моя еще любит сидеть на столах, когда что-то готовишь реально спасает)
03.09.2013 23:19:05, tatulik_
нормальный этап.... Привыкайте. Мне помогал эргорюкзак, в нем вес ребенка не ощущается.
Потом в год он переключился на папу, и вот уже год с половиной деточка висит на папе. Потому что мама ему прямым текстом говорит - ты уже умеешь бегать, и носить я тебя не буду. 14 кг все-таки.
03.09.2013 17:48:25, Rainmaker
Rimusha
Этап у него такой, мамский) пройдет) а когда их еще ласкать-таскать-целовать без устали?)) 02.09.2013 09:18:35, Rimusha
Dashut
На ум пришло "Балуйте своих детей, вы не знаете, что их ожидает" В. Набоков.
Но это даже не про вас пока:) у вас возрастной этап, у нас было подобное, даже спал, закинув на меня ногу и руку:)
01.09.2013 23:54:54, Dashut
Styusha
не избалованность, а скорее привычка.. я так думаю... вот мне тож ручные дети достаются.. или это я дура такая.. почему то у сестры моей, ребенок и засыпал всегда сам, и в кровати-коляске лежал спокойно.. а у мя трындец, гуляем на руках, дома на руках.. в туалет мы вместе ходим иногда... бывает приспичит, а дома никого, и Тим лежать не в настроении, ну и чо делать? Так и идем, в обнимочку... Готовлю тож одной рукой, из последнего: Тима скандалящий в одной руке, морковка в другой, дочь держит терку, я тру морковку.. я не хвастаюсь, если чо, я жалуюсь))) С наступлением утра, мечтаю о вечере... о заветных 20:30 :) 01.09.2013 23:43:42, Styusha
Василиса из сказки
вот-вот. говорят, еще и дети у некоторых ночью спят, не просыпаясь))). 02.09.2013 12:34:05, Василиса из сказки
Styusha
ну вот племянник мой с 21 и до часов 8 дрых, потом ел и опять дрых.. но он искуственник, на гв столько врятли спят.. 02.09.2013 15:36:08, Styusha
Василиса из сказки
Не, я про детей на ГВ такое слышала. Мне таких не досталось. 02.09.2013 15:47:12, Василиса из сказки
Styusha
Вот и мне чо выдали, то забрала)) 02.09.2013 19:33:38, Styusha
Ой Насть, ну я тебе завидую!! Твоим нервам..я и без младенца на руках не смогла бы так морковку тереть..))
Я псих, если и разрешу присутствовать, когда что-то делаю, то чтобы силели тихо в уголке..молча!)
02.09.2013 00:44:44, Madina
Styusha
Мадин, не завидуй, я тут на днях Свете жаловалась, у меня нервы на пределе, крысюсь уже на всё и всех.. чувствую дурка по мне плачет.. бесит все обсалютно..
про морковку я там не до конца рассказала, просто не в тему было.. короче в этот самый момент, подходит муж, и спрашивает где его зарядка от телефона, я ему русским языком говорю, у телека в синей сумке посмотри, ушел - пришел, нет говорит.. бросаю морковь, иду в комнату, достаю зарядку, отдаю... нервы на пределе, и он мне заявляет, это не синяя сумка! ну да, там была голубая косметичка, но она там одна лежала и из нее торчал провод зарядки, и на дачу мы брали именно эту косметичку под лекарства, с которыми ездила эта гребаная зарядка, и он сам на даче ее оттуда брал и заряжал телефон.. естессна мя прорвало, муж огреб, деть притих, я довольная дотерла морковку... вообще я надеялась что он(естественно не извинится) хотя бы не будет напоминать, так нифига, он мне уже второй или третий день напоминает, что это не сумка и не синяя, и что он вообще не при чем, это я дура.. )
02.09.2013 01:05:11, Styusha
Канка
у меня старший сын меня так доводит: утром сегодня рвался в ванную с требованием выдать фен (который лежал в его комнате), вчера мы с мелким искали старшенькому штаны. Сегодня перед уходом вынес весь мозг в поисках куртки на вешалке и еще вопил, что мы свою одежду туда ж понавешали... Эх, а идти с ним в школу запретил... А у нас последнее первое сентября. Потом перерыв на 6 лет... эх! 02.09.2013 09:53:47, Канка
Styusha
Ну вот, настоящий мужчина!) сразу видно))) повезет кому то тож))))) 02.09.2013 10:27:38, Styusha
Канка
ага... все думаю какими словами меня невестка проклинать будет.... 02.09.2013 15:32:05, Канка
Styusha
не дрейфь))) 02.09.2013 21:43:49, Styusha
Ну знаете! Сама выберет, сама пусть и разгребает))
А на деле то они все хорошие!
02.09.2013 15:39:42, Madina
))))ты моя хорошая!
знаешь, а надо мной ведь так же изгаляются...))
02.09.2013 03:20:22, Madina
Styusha
Сестрааа)
В школу дочь проводили?)
02.09.2013 09:45:36, Styusha
Ага, довоольнаяя)))
а вы как?
02.09.2013 15:37:46, Madina
Styusha
тож довольная)) все уши прожужжала)))
и цветы то она деректору носила, и учительница то ее похвалила, и чем кормили понравилось, и вообще ей все понравилось)
без неприятности тож не обошлось.. была у нее подружка, садовская, на площадке тож дружили, а с некоторых пор к нам на площадку стала ходить девочка, меня она бесит прям, как и ее мамашка.. короче с девочкой не интересно, она глупая, но с завышенным самомнением.. короче ее мамашка, "поговорила" с мамашкой нашей подружки, и та заставила эту подружку дружить с этой Леной.. короче последнее время Васька даж не подходила уже к ним, говорит не хочу. ну и вот рассказывает, что видела Лиду в столовой, она(Лида) даже не поздоровалась с ней, а потом с этой Леной стали на Ваську смотреть и шушукаться, говорит"думаю они гадости про меня говорили". Слава Богу, что они в разных классах...
02.09.2013 21:59:43, Styusha
))) 02.09.2013 22:12:35, Madina
Lady and gentlemen
ой, а муж прям как с моего срисовали) 02.09.2013 01:15:09, Lady and gentlemen
Styusha
чот мне кажется таких много.. все они братья... по разуму)) 02.09.2013 01:22:25, Styusha
Iволга
Держись мать, прорвемся))) 02.09.2013 01:08:27, Iволга
Styusha
да полюбому, вариантов то нет)) 02.09.2013 01:23:00, Styusha
Iволга
к школе готовы? у меня Костька пока с мамой в деревне, поэтому завтра поведу Арину только с Саньком)) 02.09.2013 01:25:37, Iволга
Styusha
я морально к ней не готова))) а так.. лишь бы не проспать))) 02.09.2013 01:32:01, Styusha
Ssva
Вот именно в таких случаях я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ (читайте - ВОСХИЩАЮСЬ), как люди решаются на второго, и уж вообще - заоблачная тема - на третьего ребенка. Для меня просто подвиг. Я то с одной такой же ручной девочкой взвываю иногда, а тут трое :-))) Короче, респект Вам еще раз. 01.09.2013 23:53:51, Ssva
Styusha
восхищаться тут нечем, мне было легче решиться на ребенка, чем на оборт.. да и потом, как только они начинают ползать-ходить, становится гораздо легче! я согласна в туалет с ними ходить, лишь бы на руках не держать )))))) 02.09.2013 00:26:06, Styusha
Канка
угу... сходила я с ним тут в общественный туалет - мы с ним вдвоем были и писать очень хотелось... Так ему весело все это показалось... смотрел и ржал :) 02.09.2013 09:58:06, Канка
Styusha
ну у твоего уже соображалка получше работает)) вот и ржет))) 02.09.2013 10:28:36, Styusha
Lenor
период такой, пройдет, потерпите... у меня дочка с 9 месяцев и до 1.5 лет вообще к себе никого не подпускала, ор стоял дикий 01.09.2013 23:13:37, Lenor
Канка
я до полутора лет застрелюсь такими темпами!!! 02.09.2013 09:57:11, Канка
Lenor
не у всех так долго )) 02.09.2013 23:53:01, Lenor
malutka123
Я считаю, что в таком возрасте еще избалованности быть не может. Просто период такой! Пройдет) 01.09.2013 22:26:10, malutka123
Lansalya
это этап жизни малыша..мой в 10-12 мес был "юбочником"..никому не давался..потом прошло..у подруги такая же ситуация в 12мес.была..перерастете 01.09.2013 22:02:43, Lansalya
Natalya d'*
Избалованность. Таскать не надо, надо сделать так, чтоб, когда ребенок с папой, братом, дедушкой, мамы НЕ БЫЛО в зоне видимости. 01.09.2013 21:51:37, Natalya d'*
Iволга
ИМХО - норма. тяжко конечно, понимаю... 01.09.2013 20:20:16, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Инстинкт)). Хочется по максимуму мамку урвать. 01.09.2013 20:14:56, Паровозик из Ромашкова
Сложно сказать, мой тоже ручной и вопящий, но в туалет с детьми я не хожу))) это место, куда я никого с собой не возьму.
Сейчас дочка присматривает (играют постоянно), вроде тоже не отойти. На самом деле, сейчас начнется учебный год и будет привыкать к самостоятельности. Проверено уже, когда дочка уезжала на каникулы, почти на два месяца, как то он научился себя развлекать.
Конечно, много на руках такскаю, но когда то же я должна готовить, убирать, проверять уроки, шить, вязать...в конце концов))
Дочку я тоже постоянно не развлекала. Но она намного спокойнее переживала мое отсутствие.

Вот подумываю о ходунках, чтобы можно было готовить, в стуле не сидит уже нормально.
А так, у меня загон для него, с ковриком на полу и игрушками и радионяня. Для отходов в туалет, душ и так, по мелочи))
01.09.2013 19:17:46, Madina
Канка
у него целая комната с ковриком, игрушками, машинками, тачками, фигачками и прочими прибабахами... Их высочество там сидеть не желает! Ему ж надо двигаться... А ползать он так и не научился. И ходить сам-сам еще боится... 02.09.2013 09:56:43, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!