Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Подскажите коляску для осеннего ребенка

Скоро переезжать в эту конфу (ПДР 21.10), но вот на чём переезжать нам с будущей малышкой пока не определилась окончательно: то одно нравится, то другое. Так как в этой конференции как раз уже опытные мамочки детишек, родившихся прошлой осенью и зимой, то решила спросить у вас: какую коляску вы купили на осень-зиму-весну? остались ли довольны выбором? сколько в ней в итоге проездили? на что затем поменяли? и на чем планируете ездить второй зимой? В прошлый раз 13 лет назад у меня была peg perego или chicco 2в1 очень тяжеленная - мучилась я её затаскивать в подъезд - очень крутой заезд без пандуса - 1 раз чуть не перевернулась коляска при съезде из подъезда - хорошо хоть только набок завалилась и ребенок не выпал. А чтобы завезти её в подъезд - надо было с разбегу забегать. Морока была с гулянием из-за этого. Сейчас пандус есть уже, но всё такой же крутой заезд в подъезд((, поэтому коляску выбираю не тяжёлую, проходную на зиму по московским сугробам и с хорошим капюшоном - чтобы не залетала пурга и дождь.
22.08.2013 01:45:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
У меня обычная люлька литтелтрек [ссылка-1], она довольно-таки легкая, самое главное (из-за чего я именно ее и купила) - узкая, хорошо въезжает в маленький лифт, и люлька большая, надолго хватит. колеса надувные иногда приходится подкачивать, но у меня рядом с домом шиномонтаж, там очень любезно бесплатно колеса на колясках подкачивают)))С проходимостью проблем не было, в лесу гуляем регулярно. 22.08.2013 11:00:37, Iволга
Двигатель
Цена у неё хорошая для новой) Надо в реале посмотреть. 22.08.2013 12:25:22, Двигатель
люльку хотите или что другое?
у меня осенние оба ребенка - люльки никогда не использовала. тоже проблема пандусов, ступеней и тп. вот с нынешней малышкой была пег перега изи драйв, прогулка сразу. отлично откатались :) но я в заснеженные леса не хожу, а по дворам у нас более менее чистят. зато она легкая - таскаю по ступеням и тп. складывается компактно - мне важно для машины . единственный недостаток - ручка((
22.08.2013 08:54:58, mara
Двигатель
Думала изначально люльку Инглезину или Пег Перего. Почитала, что они легче, чем трансформеры, как был у меня, но всё равно тяжёлые. Кто-то писал, что зимой приходится через сугроб тащить ребенка на руках отдельно, а люльку отдельно. Я в прошлый раз родила в марте и с вождением люльки зимой не столкнулась. Гулять буду во дворе или в лесопарке Тропарево - у нас там заасфальтированные дорожки, но не знаю правда, как своевременно чистят снег именно в парке. На машине буду нечасто, надеюсь - в прошлый раз раз в месяц ездили в филатовку на осмотр врача и потом гуляла по зоопарку с ребенком на руках - слингов никаких не было тогда, да и сейчас я не представляю, насколько это удобно/неудобно именно для меня. 22.08.2013 10:15:19, Двигатель
Дочь родилась год назад почти в те же даты. Тоже долго мучилась с выбором, а в итоге купила peg per ego люльку. Откатала с удовольствием не смотря на очень снежную зиму. Тротуары у нас чистили хорошо, а от перейти через дорогу где навалены сугробы с краю было доя многих колясок проблема. Моя справляюсь. Ездили почти до мая в связи с холодной весной, потом еще месяца 1,5 на даче спали в ней, сейчас продавать надо. Удобно было что люльку можно снятую на полу поставленную качать. Для поездок купили сразу Макларен и на него же и пересели в мае. 22.08.2013 11:30:20, OlenkaO
Двигатель
А на зиму ближайшую что планируете? В Макларене по снегу не проехать вроде. А в Макларене удобно спать летом ребенку было? 22.08.2013 12:07:26, Двигатель
Спать летом нормально, мы с ним на море на месяц ездили и спали и ели и все подряд там делали. Кстати он отлично ездит по песку задом наперед! На зиму пока думаю. Макларен точно нет. Смотрю [ссылка-1] еще фил и теб интересные, но они у меня в лифт не войдут. На нее пойдут и деньги от продажи переги, а мак останется в багажнике я поездок и на следующее лето 22.08.2013 12:14:17, OlenkaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!