Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Еще два вопроса

Девочки, еще вопросы назрели
1. У нас сейчас колыбель, хочу в ближ будущем кровать покупать. Расскажите, пожта, может что то изменилось за 9 лет в кроватях:). Может, появились какие то удобные моменты, о которых я не знаю:). Или производитель какой провереный. В общем, похвалите свою кроватку. Хочу снять боковинку и приставить вплотную к нашей кровати, а-ля вместе спать.
2. Первая акдс в 3 месяца же делается,да? Все делали в три, если проблем нет никаких? Или попозже делать? Я ничего в этом не понимаю)
18.08.2013 15:33:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
1. Кровать Pali 19.08.2013 12:25:07, Снеженика
Sorry22
Про кроватки. Сейчас и продаются со съемными боковинами 19.08.2013 10:34:30, Sorry22
я бы до полугода подождала, хотя ьы 19.08.2013 08:39:35, Aliena
Паровозик из Ромашкова
Спасибо большое!! 19.08.2013 07:45:15, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
привет!
1. ничем не помогу - у нас тупо некуда ставить кроватку и мы живем с родителями, в автокресле, люльке от коляски, просто на диване-кровати и в кресле-качалке :)))
2. в 3 мес., потом в 4 и 5 мес. Мы вполне успешно сделали. Название самой вакцины - Пентаксим, абсолютно бесплатно, без побочных эффектов, Бориска ничем не отличался от себя обычного :))
18.08.2013 23:50:41, MahAnya
Шютка такой
1. определись сначала с размером, и как надолго тебе кроватка. если надолго, то бери 140 длину, и чтобы потом в юниор-кроватку переделывалась (борта там, съемная сторона). если надолго не нужна, бери длиной 120см, она уютнее для малышни имхо. ну и смотри, чтобы из нат. дерева. я хотела стокке, тк она овальная, переделывается по длине чуть-ли не до 12 лет, дихайн и качество супер и вся "дышащая" - без стенок. но проблема обнаружилась в приставлении к большой кровати: съемный сегмент был не на том месте, откуда я могла бы лежа кормить. в итоге мне поиски надоели, и мы купили кроватку из икеи:)))
2. у нас вообще в 2 месяца начинают акдс делать плюс пневмококки плюс гепатит
18.08.2013 23:34:11, Шютка такой
Elfarran
1. Купили кроватку с качалкой, качалка ни разу не пригодилась, сейчас бы купила простую кроватку без маятников и качалок, тем более, если приставлять к своей собираетесь.
2.Прививки еще не делали, я пока сомневаюсь, думаю может отложить до года.
18.08.2013 21:32:42, Elfarran
Foxy
У нас гандылян фирма, с продольным маятником - вот такая [ссылка-1], мне кажется это гораздо удобее, чем поперечный маятник - кровать супер, после Вовы как новая (хотя наверное кто как к вещам относится - у подружки такая же была, ушатали знатно они её)) 18.08.2013 19:46:50, Foxy
1 У нас была самая обычная у всех, вообще не замарачивалась, для меня главное матрас.
2 старшему делала по-плану, со второй дочкой были медотводы (они погодки), старший все время болеел, она все легче переносила. Третьего сама по возможности оттягивала, начала ближе к году, тоже переносил все легче, к яслям почти все сделали, доделали уже в саду. С этим тоже буду все позже делать
18.08.2013 18:04:26, Мялка
Miralissa
1 если снимать стенку, так вообще не важно, что за кроватка. самая дешевая за 2 тысячи подойдет.
2. в три месяца, угу. Тянуть смысла нет, я думаю.
18.08.2013 16:25:52, Miralissa
п.1 моя сейчас спит в кроватке, которую еще сыну покупали. Можга. отлично сохранилась :)
п.2 тут миллион мнений. а так - в три месяца. мы делаем пентаксим в поликлинике. 2 по графику, одну отложили, то болеем, то неврология.
18.08.2013 16:24:38, mara
В 3 месяца. Лучше делать импортной бесклеточной вакциной - инфанрикс например. Нам сделали обычной - была тем-ра и капризность сильная, с рук не слезала 3 дня. Теперь только импортной будем делать - на нее гораздо реже реакция бывает. 18.08.2013 16:19:30, Tati123
iris_ka
1. у нас обычная самая простая кроватка, по высоте к нашей не совсем стыковалась, но муж ее "доработал", снятой боковинкой укрепил снизу, просто саморезами прикрутил. Очень удобно так спать, выспаться намного реальнее, чем вскакивая к отдельно стоящей кроватке.
2. Со старшим делали по графику в 3, 4, 5 месяцев. Сейчас вроде планируем так же. Перед прививкой обычно сдаются анализы - кровь, моча. Если все в порядке, то осмотр педиатра и прививка. Единственное, пойдем в поликлинику с мужем, чтобы кто-то в очереди стоял, а кто-то на улице с ребенком. Т.е. постараемся максимально ограничить контакты в поликлинике.
18.08.2013 16:01:41, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!