Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Кормящим мамам вопрос

Мамочки, помогите советом, похоже у меня трещины на сосках, болит жутко вначале кормления, потом рассасывает и терпимо, чем лечить-то, вроде и болячек-трещин не видно, такое чувство, что они внутри...Бепантен мазь как-то не помогает:(
15.08.2013 21:14:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был тоже период, когда так сильно соси болеле, хотя трещинок не видно было. Я один день даже перестала сыночку грудь давать, кормила сцеженным молочком, пока грудь отдохнула. А потом всё прошло, наладилось, ттт. 24.09.2013 17:08:42, Patricija
ozagor
А пурелан я в нашей деревне не нашла.... :( 16.08.2013 19:00:13, ozagor
iris_ka
Потерпите немного, скоро будет полегче. Я в первую неделю тоже в момент захвата просто стискивала зубы и терпела, после кормления мазала облепиховым маслом или бепантеном и старалась максимально проветривать грудь, т.к. само прикосновение к соскам было болезненным. Вроде прикладывала правильно, просто молока сначала не было, дочь висела на груди много, и появились трещинки, а потом пришло молоко на 4 день, и появились нормальные перерывы между едой, грудь успевала отдохнуть, тем более я ее смазывала и через в 2 недели мы уже кормились к нашему обоюдному удовольствию. 16.08.2013 17:09:22, iris_ka
ozagor
Да я это с первой тоже проходила, но там было на более позднем сроке, месяцев в 6-8, и не так больно,, да и прошло быстро, а тут прямо не знаю, выть хочется, сравниваешь боль с самими родами :) 16.08.2013 18:59:50, ozagor
iris_ka
Сочувствую, это действительно больно. Попробуйте облепиховым маслом смазывать после кормления, в аптеке оно должно быть, правда оно сильно пачкает, я старалась держать грудь открытой, а перед следующим кормлением аккуратно вытирала остатки. 16.08.2013 23:25:51, iris_ka
Elfarran
Мазала бепантеном, но еще кормила только в накладках,больно тоже но уже не так,без накладок ничего не помогало, когда прошло накладки убрала. 16.08.2013 09:35:45, Elfarran
ozagor
А накладки где искать-то? в аптеках или магазинах с товарами для новорожденных? Не уверена, что найду в нашей глубинке.... 16.08.2013 12:55:57, ozagor
Lenor
в детских магазинах и в аптеках могут быть, только вот мой не брал их 16.08.2013 13:36:58, Lenor
фима
Пурелан только помог. К тому же он менее вреден для ребенка, тк это 100% натуральный ланолин. 15.08.2013 23:12:18, фима
fobo4ka
Я в этот раз пользовалась мазью пурелан фирмы медела, мне кажется помогло, то есть конечно все равно было больно в начале, но не как в первый раз. 15.08.2013 21:44:07, fobo4ka
+1000 оч помог 15.08.2013 22:09:31, Kolumbiana
Lenor
ПУРЕЛАН, мне от трещин ооооочень помогал и быстро 15.08.2013 21:42:40, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!