Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гв и укладывание днем на сон

в предверии привлечения няни мне надо отучать от дневных кормлений к октябрю. с сыном было проще, он хорошо спал на прогулке: няня кормила и везла 2 часа гулять=спать. дочь на улице не спит (( укладываю на кровати под грудь. что делать без груди?
пробовала качать с соской - бесполезно - оретс (( не хотелось бы через слезы.

сейчас начинать как-то приучать или ближе к делу - то есть осенью ?
14.08.2013 10:55:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
до осени еще ого-го сколько. сыну было 11 мес и я собралась вдруг на работу. решение принималось за неделю. за пару дней полностью свернула ГВ. чем деть старше - тем проще. кормитесь спокойно до конца сентября. может еще само что-либо поменяется. со старшей дочкой свернулись полностью в 10 мес, тоже без проблем .. 16.08.2013 14:33:25, тетя Катя
приучайте к бутылке. Наш с бутылкой засыпал. 15.08.2013 17:55:56, Rainmaker
EugenieG
осенью по факту, наслаждайтесь друг другом, пока возможность есть)

у меня Маша днем засыпала только с грудью, потом я перекладывала в коляску и шли гулять, иначе без груди тоже кричала будь здоров
я на работу вышла - стала засыпать на руках, без укачиваний - просто долго носить приходится, она устает и засыпает. только теперь грудь для сна - вообще не панацея, на ночь крутится-вертится туда-сюда полчаса, в кроватке на коленках стоит, руками за бортики держится, в общем, тоже не уснет, пока совсем не вымотается
14.08.2013 22:16:44, EugenieG
моя так же засыпает иногда, вся кубарем. но без груди - никуда, кричит и злится, если соску сую))

мой старший засыпал - как комбинезончик на него натягивала, по дорогу на улицу или в лифте. а эта - бесполезно((( она только в тишине полной нормально спит (((
14.08.2013 23:53:47, mara
EugenieG
дома тоже в полной тишине спит, а на улице двигаться надо все время, иначе просыпается 15.08.2013 00:01:26, EugenieG
даже если я двигаюсь спит не больше 30 мин. дома 1,5 часа может поспать в тишине и покое, пока мама свои дела делает))) смысла с со спящей гулять - нету)))))) 15.08.2013 09:22:39, mara
Люпин
Я начала вместо груди давать смесь на дневные сны. Сейчас уже сам засыпает хоть с няней, хоть с папой, хоть со мной, часто и без смеси даже. 14.08.2013 20:17:19, Люпин
tЮлька
У меня ребенок с няней на зневной сон была с 9 месяцев - никак не отучала. Она дома спала тоже только на кровати с грудью, с няней сначала гуляли, а потом вообще спали в кроватке - няня ее усыпляла как-то.
Вообще они у нянь спят сами по себе лучше обычно.
Тем более за полтора месяца я бы не парилась по этому поводу.
14.08.2013 18:37:56, tЮлька
спасибо 14.08.2013 19:30:23, mara
Не могу не похвастаться!)
Три дня назад решила всё изменить в наших укладываниях спать.
Даже на улице ребёнок перестал засыпать самостоятельно. Приходилось выезжать в тихий уголок, брать на ручки и долго качать и качать и качать. В итоге я стала Жабатинским, и человеком-тряпкой, полностью порабощенноё любимой доченькой))
На ночь полчаса на мяче, потом полтора-два часа на ручках у сиси. И только потом засыпала и можно было положить в кроватку. Разумеется делать это могла только я и никто более.
Что я сделала: на улице ребёнок хочет спать, начинает ныть. Очень хочет. Останавливаюсь у лавочки, сажусь и почти всем корпусом наклоняюсь в коляску и держу доченьку за ручки. В рот соску. Она успокаивается - мама рядом. Не плачет, но и не спит. Так полчаса смотрим друг на друга, я ей шепчу баю-бай, спи лапуля, а её усталость растёт. Заснуть самой ей так и не удалось в первый день. Когда она ну совсем уже хочет спать, я взяла её на руки и даже не качала. Она тут же вырубилась. Так 2 дня. Теперь засыпает сама в коляске без "коников". На ночь просто кормлю сисей. Потом её в кроватку, а сама сажусь рядом и тоже держу ручку и шепчу всяко. Она колбасится, но не хнычет, туда-сюда ползает, улыбается. Так где-то час (третий день только ) и потом ложится тихонько и с моей ручкой в руке засыпает. Я всё это время подглядываю в ноут для пущего развлечения.
В итоге: мячик уволен. Долгие укачивания до сотрясения долой! Раньше в ручках и укачивании была потребность. Теперь оставался только ритуал. Вот я и решила сменить ритуал укладывания, чтобы все были довольны. И папе в моё редкое отсутствие будет легче.
14.08.2013 16:23:04, Карамель
А днем малышка спит только на улице?
А вообще, хороший пример, внушающий надежду :)
У нас нет проблем с засыпанием на ночь, ритуал устоявшийся: ужин-чуть спокойных игр-ванна-грудь-сон. Редко-редко, когда перегуляет, могу покачать на мячике.
Вот как бы исключить из этого ритуала грудь? :)
Со мной явно такое не пройдет, т.к. дочка встает около меня, футболку оттягивает, или присасывается к руке и ругается)
14.08.2013 17:35:30, П4елкин
лето и спим днём на улице. режим и привычки сейчас часто меняются, главное что перекроить их тоже немножко получается ;) 14.08.2013 21:24:28, Карамель
ничего себе 14.08.2013 16:48:21, mara
до этого сама ни разу не засыпала. всё на сисе висела. а тут ещё и на улице перестала сама засыпать. вот моё терпение и лопнуло!) но через плачь и я не стала бы перевоспитывать. мне так не надо. 14.08.2013 16:58:27, Карамель
Свет-ОК
по моему опыту если мамы нет то ребя ведет себя по другому, она чует молоко, на что ей соска? качание? нужно молоко! а вот если молока по близости нет, то может и соска и еще чего пойти в ход.
Ну и до осени еще есть время, а оно главный мамин помощник)
14.08.2013 15:09:25, Свет-ОК
ты , возможно, и права. я уж тоже об этом подумала :) 14.08.2013 16:49:10, mara
Пупс на улице не спит у нас. Дома пока только с грудью укладывается.
Как запасной вариант - можно укачать ее на фитболе (я на фитболе, она на руках, я качаю ноги))), но это с боем :(
Сама засыпать не умеет.
Наверное, будем решать проблемы по мере поступления, как выйду в офис, так бабушка начнет укладывать.
Старший тоже укачивался на фитболе, но правда с пустышкой, что упрощала несколько жизнь.
14.08.2013 14:13:56, П4елкин
ну вот а не станет укладываться , будет орать и плакать, что - с работы уходить? ((
как бы не сторонник на последний момент откладывать.. хотя с др. стороны - с теми , у кого нет груди, по идее ребенок должен проще ложиться спать..
14.08.2013 14:29:16, mara
Да-да, когда мамы нет рядом, все несколько проще проходит.
Я с сыном вынужденна была выйти на полдня на работу в его 6 мес (с сохранением ГВ правда), и он стал без проблем укладываться с бабушкой.
Тренироваться, прятаться в соседней комнате, ждать когда она его уложит и слушать плач сына я не могла :( Поэтому решали по факту. И все прошло гораздо легче, чем думали.
Как будет в этот раз - не знаю. Дочка более мамина, чем сын...и больше привязана к груди.
14.08.2013 14:43:38, П4елкин
Шютка такой
О, у нас так же!!! 14.08.2013 15:04:50, Шютка такой
Шютка такой
Те же мысли, но у нас время до января, плюс еще и некоторые ночи ребенку надо будет оставаться с папой. Без сиськи не спит никак-с. Мы решили пробовать по факту, то-есть вот прям когда я выйду на работу. Поавда, у нас папа дома останется, скорее всего, не няня 14.08.2013 12:24:11, Шютка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!