Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Как кормить кусающегося ребенка ((??

Девочки, как вы кормите детей с зубами,а? (( У нас всего два, Сашка так кусается больно, как то он больно прихватывал просто, а сегодня таааааааааак укусил, аж кровь потекла из соска, теперь болит и кормить больно. А дальше что? откусит. Что то честно говоря кормить дальше охоту отбивает. ((

Мы едим прикорм, но грудь все равно в почете, особенно ночью.. Чего делать то?
13.08.2013 23:54:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
не кормите, если кусается. отнимайте грудь, вскрикивайте. я два раза через это проходила, пресекала в самом начале. 30.08.2013 19:52:00, Василиса из сказки
Styusha
может накладки силиконовые ? 16.08.2013 23:27:09, Styusha
тоже советую попробовать,меня спасли небольшой промежуток времени когда вживую оч больно было- ну очень активно-жадно ел) Но мой не кусался как-то ,хотя и зубастым кушал.. 29.08.2013 17:03:43, Тринадцатая
тетя Катя
я после укуса вскрикиваю и забираю, говорю маме больно, кусатьсч нельзя...но ее это веселит....ночью мы почти не кушаем уже.. 16.08.2013 14:46:56, тетя Катя
Еленкин
О! Проходили((( и главное впервые сАлисой! У девчонок были поздние зубы, они вылезали позже, чем они от груди отлучались))) зато эта за всех оторвалась! Причем, пока были два нижних - еще ничего, а как верхние полезли, все, пипец! Я думала закруглю все нафиг! Все удивлялась как люди годами кормят... И главное, ей даже кусать не надо было, она просто как будто скребла зубешками своими верхними во время еды по соску((( месяца через два-три стало намного лучше!!! Сейчас только иногда в конце еды может зубами щелкнуть, но я тут же челюсти разжимаю ей 14.08.2013 21:02:50, Еленкин
Lenor
А чем раны то замазывать, болит же ((( 15.08.2013 09:11:03, Lenor
Таш@
пуреланом 15.08.2013 16:12:09, Таш@
Lenor
вот я им пока и мажу, но видимо сильно прикусил, не помогает пока (( 15.08.2013 17:05:09, Lenor
Еленкин
Бепантен все тот же... Его и кушать можно... 15.08.2013 10:45:14, Еленкин
Miralissa
мне проще было, у сына зубы вылезли в 4 месяца, там еще на инстинктах все. Он куснул, я завопила, он испугался. За пару дней совсем понял, что нельзя.
Вашего уже одним криком не проймешь, наверное. Нужно объяснять и отнимать.
А отлучать.. ну это ваш выбор, конечно же. Если не хватит терпения чтоб отучать, то можно и отлучить. Но по мне - рановато в 8 месяцев. Хотя очень вас понимаю, это крайне неприятное чувство, когда к собственному дитю подходишь как к крокодилу какому-нибудь
14.08.2013 13:03:23, Miralissa
Styusha
Ну ненай, нам еще и 4х нет, а товарисч над моими "ой" ржот и пытается еще раз это "ой" вызвать, естесна я грудь уже не даю после второго раза.. и чот как то уже дней пять он не пугается, а только еще больше веселится) 16.08.2013 23:26:00, Styusha
Lenor
да нет, не прям в один день отучать, но к году хотя бы закруглится... 15.08.2013 09:11:51, Lenor
Пока не заживет, из больной груди не кормите, сцеживайте.
А то был у меня со старшей дочкой такой случай в двухнедельном возрасте.
У меня были трещины на сосках, я кормила, несмотря на боль. А через некоторое время после кормления ребенка стало рвать молоком с кровью...
Не для слабонервных зрелище, признаюсь... В итоге кормила сцеженным молоком из бутылок, пока ротик не подрос и захват не стал нормальным.

А в возрасте около 8 месяцев я всегда говорила "Нельзя кусаться", вставляла мизинец в угол рта и отнимала грудь.
Буквально за пару раз кусаться переставали.
14.08.2013 12:32:10, читаю иногда с осени 2012
Lenor
у меня так не получается не кормить, жутко больно сейчас ... но сцеживать не получается молокоотсос всего грамм 10 достает (( руками вчера пробывала , но ему одной груди мало (( 15.08.2013 09:13:44, Lenor
Свет-ОК
моему помогло утыкание носов в грудь, в момент кусания я его туда ткнула так что ему дышать нечем стало. сразу отпустил. Я его очень серьезным голосом поругала, сказала чтом аме больно и что еще раз такое повториться больше грудь не дам. В след раз он попытался куснуть,я сразу его в сиську носом! и опять строгим голосом, он так виновато на меня посмотрел, даже захныкать пытался, но я непреклонно грудь спрятала . Мелкий чуть полежал у меня на руках. посмотрел на мою серьезную рожуи видимо чего то понял)
Больше так сильно меня не кусал никогда. Если вдруг забывался и прикусывал то сразу сам отпускал и виновато на меня смотрел.
был примерно в вашем возрасте
14.08.2013 10:33:01, Свет-ОК
Lenor
да я не ожидала Свет, все как обычно в одной руке книга, под боком Сашка, под другим Полька, я этот момент то есть не видела, только взвигнуть успела (( а Сашка крик поднял 15.08.2013 09:15:08, Lenor
Свет-ОК
взвизгнула тоже хорошо, ребя это запомнит. Куснул - мама горомко закричала - я испугался - заплакал. цепочка пошла)
Главное чтоб он понял что послужило началом цепочки)
Укушенную грудь продолжай мазать, корми из другой, эту подцеживай и пробуй ему давать, мне было больно только первые секунды, а потом как присосется вообще не больно хотя укус значительный был
Ну и если вдруг попробует что еще подобное выкинуть - ругай! они все прекрасно понимают! Ну и утыкивать в сиську тоже хорошо) сразу выпускают и побаиваются еще раз куснуть)
15.08.2013 10:42:01, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
С обеими было как пишут в "50 обязательных женских фраз" - "ещё раз укусишь маму и будешь жрать Фрисолак!".
Сжимала щёки с 2-х сторон так, чтобы сами отпускали сосок и говорила именно эту фразу. Каждой сказала дважды))
14.08.2013 09:56:37, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
))))) не захотели девоньки фрисолак лопать)))))) 14.08.2013 14:32:05, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Ага, даже бутылки и соски не брали)) 14.08.2013 14:34:54, Хозяйственная Блондинка
первому дала раз по губам , закричала резко типа оооой и отобрала грудь, в районе 9,5 мес кусал. повторила процедуру дважды - больше не кусал.
еще не хватало укусы терпеть, ты что.
14.08.2013 09:33:51, mara
Lenor
думаешьони понимают ?? 15.08.2013 09:16:35, Lenor
еще ба)))) ну моему помогло. 15.08.2013 12:19:41, mara
У меня после таких вот укусов уже три раза грудь воспалялась, вот отлучила, точнее в процессе. Никакие методы не помогли, не представляю как такому маленькому ребенку объяснить что кусаться не хорошо) 14.08.2013 06:27:43, Свтк
Lenor
а как отучала? 14.08.2013 08:29:37, Lenor
Постепенно, уменьшалась кормления, потом только на ночь и ночью давала, потом только на ночь, теперь даю раз в двое суток, ночами плачет до сих пор, беру на руки и укачиваю. 14.08.2013 09:20:04, Свтк
Lenor
а чем укусы мазать? 15.08.2013 09:15:34, Lenor
мама Вареника
Бепантеном - тонким слоем несколько раз в день, перед кормлением можно не смывать. Нужно найти средний вариант: чтобы не образовывалась корочка (если сильное повреждение соска) и чтобы соски не прели. Больше держите на свежем воздухе - быстрее заживет 15.08.2013 09:35:58, мама Вареника
Ой-ой, у нас такая же беда(
Тоже два остреньких уже есть и сразу четыре сверху проклюнулись и он меня ооочень больно кусает( сразу забираю. Ойкать и строго говорить вообще не помогает, даже не ослабляет хватку, приходится разжимать)) Ржот только...
Сегодня, похоже, была последняя попытка, теперь только с утра буду давать, сонному. Только сонный не кусает.
А так смесь. Вроде распробовал он ее. Второй день ест.
14.08.2013 01:46:18, Madina
Lenor
ну я ойкнула от неожиданности, так столько слез было... вечером опять ту же по тому же месту ((( Вот и подумываю закругляться, пока еще зубы не появились... А смесь ты на ночь даешь? 14.08.2013 08:32:38, Lenor
Ага. Но перед бутылкой, у нас ночь еще каша. 14.08.2013 21:00:47, Madina
мама Вареника
Попробуйте накладки использовать, а вообще вы планировали как долго кормить? 14.08.2013 00:16:38, мама Вареника
Lenor
сын вообще не признает ни сосок, ни бутылок, накладки тож не брал в свое время ( , попробую, но думаю не прокатит у нас (( Планировала до года, теперь вот не знаю 14.08.2013 00:30:41, Lenor
У нас соски тоже уже нет, с появлением первого зуба. Выкинула, так как он не очень то и нуждался. Воду пьет из носика-поильника авентовского. Я и не ждала так быстро, но бутылку взял. Первые разы плевал, думала, что надо будет бутылку менять, а он смесь не хотел. Дала свое в бутылке и пошло дело. Теперь смесь даю. 14.08.2013 01:51:32, Madina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!